Дозор ноябрьский, революционный
114263
1000
презумпция
Тута, значит.

Скажи, пожалуйста,
Показать спойлер
чем по большому счету отличается у химиков на ФЕНе специалитет от бакалавриата?
Показать спойлер
Ушелец
Детка сходил на День открытых дверей. ))
презумпция
Дурацкий вопрос. Учитывая, что через 4 года (когда заканчивается бакалавриат) в нашей стране все может быть по другому. :улыб:
Формально - одни учатся 4 года, другие 5. Первых три курса - абсолютно синхронно. Потом у бакалавров остается один год на диплом, у спецов - два. На ГАКе все все понимают и к бакалаврам относятся с определенным снисхождением. Дальше - спец уже имеет право поступать в аспирантуру, если ему это надо. Бакалавру - нужны еще два года магистратуры, если он хочет идти в аспирантуру. Магистратура через экзамен, свои бакалавры поступают практически все кто хочет. Сторонние отсеиваются часто. В этом году в магистратуру конкурс был около 2 чел/место.
После третьего курса у нас все лояльно, все понимают некоторый идиотизм ситуации и мы позволяем после третьего курса и распределения по кафедрам для диплома спецам перейти в бакалавры и наоборот.

Что будет через 4 года - см первое предложение. :улыб:
Ушелец
Это не вопрос дурацкий, это система у вас дурацкая. :dry:

Спасибо, поняла вроде. Т.е. одновременное сосуществование "старой" и "новой" систем. Но со специалитета проще двигаться в науку, если есть желание, насколько я поняла.

На самоопределение юной личности не влияет. ))
презумпция
В науку двигаться пофиг. Бакалавриат даже проще. Потому что тогда у тебя на нормальный диплом получается три года (1 бак+2 маг). И если вдруг первый год оказался явно не "твоим", то еще два магистерских можно сделать совсем в другом месте. Со спецами - если за первый год ты оказался не на своем научном месте, то у тебя только год. И кардинально переигрывать этот год сложнее.
Спец выигрывает только в том, что учится на год меньше. 5 вместо 6. Потому что бакалавра в науку все равно без магистратуры не возьмут. Аспирантура возможна только после магистратуры. А защиты без аспирантуры сейчас отменили. Хотя и это тоже может вернуться.

За самоопределение дальше я тебе уже писал. ))
Дожидайтесь января-февраля. Обычно это "дни науки" 8-12 февраля. И вперед по институтам. Если все еще не обломается.
Ушелец
Если рассматривать диплом как задел для будущей научной работы - то, наверное, да, стоит над ним работать подольше.

Показать спойлер
За самоопределение так и планируем. Пока ребенок пережил разновидность культурного шока (от обрушившегося потока всякоразной информации и, в основном, от кипиша) и ждет весны. Исессьна, некоторые другие направления тоже интересны, после такого-то представления.
Обломаться может разве что от неуверенности в себе. По поводу какого-то факультета сказал "ой, там физику сдавать, я не потяну", так что надо ему гонор тренировать. )) Общий интерес к циклу ЕН определился достаточно давно.

Дала почитать твои сообщения, думает. Спасибо.
Показать спойлер
презумпция
на пп

Ой, сколько информации про эту Шкоду написали, вот, что значит, люди в курсе. Оказывается, эта машина имеет ещё и модели, как всё сложно в мире автомобилистов.
Спасибо, было интересно почитать !! :wub1.gif:

А ильич-то аллигахтор оказывается ещё к тому же, поди немножко ещё и шьёт на дому :безум:
Тигирька
На пп
У меня второй перелет за неделю и я опять сидела рядом с кошкой. Нафига люди делаю из кошек - перелётных?!
Пeппи
Так ить радоваться надо, что с кошкой. Коты ведь территорию метят, могут и прыскнуть. :biggrin:
Пeппи
мы свою с волгодонска везли в нск. отдать друзьям даже мысль не возникла...
aglow
Когда насовсем люди перезжают - святое дело. Но вот тягать кошатину на праздники...
Пeппи
Не с кем оставить, возможно.
презумпция
там шняга с доками. да и стресс для животины.
если первое дело людей, то животин не спрашивают...
aglow
Я в курсе. ) Работала в магазине зоотоваров, все эти квесты с перевозкой животин в самолетах разучили наизусть уже.
aglow
Насколько я могу судить, мало кто тащит с собой скотинку из-за невыносимости разлуки. Чаще именно потому, что оставить не с кем и/или не рискуют воспользоваться сервисом передержки.
презумпция
вот как раз протащить труднее, чем оставить...
Пeппи
Женя, восхищаюсь всегда твоей способностью передвигаться по воздуху в таком режиме! Ты маленький монстр воздухоплавания.:))
sahara
самое прикольное - боязнь пропадает. было такое летал много и часто.
а сейчас - первый раз за 3 года и напряг на взлёте и посадке...
aglow
Головоломно, да. Зато больше уверенности, что скотинка не сдохнет под чутким присмотром. У нас передержка - такая же лотерея, что и во многих других видах сервиса.
aglow
Ну, у меня каждый раз, как первый.:)) Но я даже не о эмоциональной стороне, а о физической - это очень тяжело, на мой организЬм.
sahara
физически я не воспринимаю. а эмоционально я в совецкие времена садился, пристегивался и засыпал...
а сейчас насмотревшись дискавери и начитав интернета - на взлете и посадке - не спится...
sahara
Дык я ж не за штурвалом! Мое дело маленькое - спи, ешь, читай книжечки.
Коллега вон моя до того тоже привыкшая, что в кинотеатрах пытается пристегнуться. Кресло же есть. Значит, летим.
презумпция
Ветрище на улице так и завывает. Что то принесет он.
Пeппи
:)))да, это сильно, профдеформация, однако, у нее.
Пeппи
Знаю профессиональных летунов, которые садятся в самолет, и еще до взлета засыпают. А просыпаются когда пристегнуться на посадку стюардесса просит. Четыре часа спит легко, видел много раз.
ильич
Всем здрасти. Что то Флопа сдулась и не выходит совсем...
ильич
Заскучал и приревновал, морока? :biggrin:
презумпция
на первый сабж

Революционного у меня ничего нет, а из ноябрьского вот чё )) :nom: А у вас ? ))
Тигирька
По радио сегодня сказали что будет премьера вот этого

Про то, как ваши нашим на революцию бабла подкинули)
yxx
:biggrin: каки таки наши-ваши )) Ихь бин наша ))) Но спасибо за информацию, из любопытства про Ленина посмотрю.. но думаю, это что-то из разряда пародий про броневичок.
ильич
Посетил сегодня выступление Газманова, но когда толпа молодежи увлеченная его песней про какого то есаула начала в прямом смысле скакать вокруг меня понял, что моё восприятие прекрасного на этом следует ограничить.
ильич
Ты, наверное, на брошенного коня был похож. А хотел поди на морячку, бестия?
нобель
А ты то сам когда нить посреди скачущего табуна оказывался?
Халявная эротическая программа морока...
ильич
Под "Есаула" до сих пор скачут и по-прежнему молодежь?
Нунадажы.
Стабильность - признак мастерства.
ильич
как вас вообще угораздило в толпу добровольно пойтить.. разве это мыслимо человеку мыслящему?..

*отряхивает веничком пальтецо на извалянном есаулами Ильиче*
презумпция
Так и я осмотрелся вокруг, гляжу ну кони всмделишные...
Сифон
Периодически пытаюсь развить своё чувство прекрасного.:смущ:
ильич
странное место и странный Газманов для развития оного.. или пытаетесь действовать от противного, чтобы от возмущения лубком возвышенно-прекрасное бомбануло "тополем" в стратосферы (?)
Сифон
от возмущения лубком возвышенно-прекрасное бомбануло "тополем" в стратосферы (?)
Столь высокий слог мне и неведом вовсе (наверное что то космическое).
Но надо признаться, что Газманов был весьма конгруэнтен.
презумпция
Ириш, с прикреплением картинок второй месяц проблемы, что-то сломалось, потому что работает выборочно, никак найти причину не могут. (( Я с конца сентября не могу ничего крепить никак.
Таша
я перед отъездом не могла
приехала - все работает
а сегодня новая петрушка...ну как-то выкручиваться буду
Таша
Да норм всё работает. :dnknow:
Просто, когда жмёшь "Выберите файл", картинка не появляется, как раньше. А только имя файла. А так-то они крепятся :yes.gif:
Можно проверить, поставив галку в пункте " Предварительно просмотреть сообщение" :secret:

Тест. :umnik:
кот ф пальто
в России - нормально, да
вот наглядный пример

ещё вчера я могла прикрепить 5 файлов сразу и подписать их
сейчас только по одному, каждый раз изменяя пост или просматривая сообщение
когда в каджый пост планируется по 5 картинок, такая потеря времени нормальна?
всё, спор прекращаю
в этом топе не хочу подобных перепалок
кот ф пальто
Я ж говорю, что фигня в том, что сломалось у всех по-разному. У кого-то даже кнопки нет "загрузить файлы", у кого-то крепятся, хоть не видно картинки. У меня имя файла появляется, вместо картинки красный квадрат, на предварительном просмотре ничего нет. Вот сейчас, например, я пыталась прикрепить картинку. Результат виден.