Дозор ноябрьский, зимний
150111
1000
Шлёндра
Шлёндра, голос смотрите? Третьего (Антона) от Пелагеи видели?
Таша
Елена Михалкова ниче так пишет, весело. Сюжеты какие-то нереальные, понятное дело, но слог легкий.
Пeппи
Эта, наверно, уже позже появилась. )) Я женский детектив в начале 2000-х читала, сильно надо было. Устинова, Платова, Полякова, Донцова... всё, кажется, больше никого не помню.
Галинка
ДА!
смотрю
он неожиданный какой-то...не такой , как все )))
Пeппи
Юлия Яковлева. Но это не женский детектив, а очень жесткие романы про питерское УгРо начала 30 годов.
Таша
Таш, дай, плиз, ссылку на твой рецепт сыра :смущ:
У тебя же типа сулугуни?
Де_Флопе
В кулинарном, кажется, был. Сейчас гляну. Ещё качотту делаю, но рецепт, наверно, не постила. И камамбер. На прошлой неделе попробовала с голубой плесенью, но результат ещё недели две-три ждать, пока только наблюдаю, как появляются голубые пятна и начинает правильно пахнуть. ))
Де_Флопе
Вот. На рецепт качотты тоже ссылку могу бросить, я его брала из блога одной тётеньки, которая замужем в Италии, это рецепт женщин семьи мужа. Я его, конечно, несколько под свой опыт приспособила, но в целом так.
Таша
Весь кулинарный перебрала, не по глазам, видимо :хммм:
Кидай все, у меня молочные реки зажурчали :biggrin: , из Калуги возят фермерское, надо дерзать :nom:
Де_Флопе
Это качотта. Это ролики, где всё доступно и понятно рассказывают, я отсюда брала основу рецепта камамбера и с голубой плесенью. Качотту тоже по её рецепту делала, но у неё заморочней, хотя по нему хорошо, если хочется с добавками делать (я пробовала с прованскими травами, сушёными помидорами и пажитником, с помидорами забраковала, остальное вкусно). Всякое нужное я в Здоровеево беру, потому что у нас есть их пункт выдачи, но у вас, наверно, побольше этого добра.
Irisi4eg
Вот почти и ноль на улице. Как раз та зима, которую ты хотела:улыб:
Ne budu ni kem
Как то сегодня слишком тепло для второй половины ноября. На улицах грязь и мокро.
Пeппи
Мы теперь в некотором роде тоже московиты или хотя бы европейцы? ))
презумпция
В смысле погоды - да. У нас +1, в Питере тоже около того, нигде никакого снега, но около метро и в прочих публичных местах уже поставили елки. Стою на асфальте я, в лыжи обутый...А в Краснодаре я вообще видела елку, которая была окружена клумбой с цветущими анютиными глазками.
презумпция
Какие мы московиты? Снег же за городом лежит. Лыжники уже вовсю гоняют.
Ne budu ni kem
Думаешь, в Подмосковье его нет совсем?
презумпция
Разве в Подмосковье живут московиты?
презумпция
Нет совсем. И в МО, наверное, тоже.
Пeппи
И каково вам там, в далеких и чуждых природой краях?
*отчаянно сочувствует*
Ne budu ni kem
То ли завтра выйти в лесок пошоркать лыжами? Еще не гулял этой осенью.
Диего
Тянешь что то. Лыжники уже вчера активно обсуждали на своем форуме где лучше лыжня
Ne budu ni kem
С собаканом седня гуляли, вполне себе снежок в лесу. Можно уже и на лыжах, но и пешком не по колено...