Дозор ноябрьский, зимний
150113
1000
презумпция
Соврали пишут знатоки:хммм: . 1-го января, Александр подписал "Манифест о купечестве", где произошло детальное разделение на гильдии и определялось положение о "кяхтинской торговле".
Ни о какой выпивке речи там даже не шло.
Ne budu ni kem
Под баньку Амадеус прям вливается сам))))
я про пиво)))

Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
А я сегодня только чуть размялся. Снега за неделю мало нападало.
Ne budu ni kem
я практически ещё и не чистил. укатываем утаптываем на площадке. тока балкон и террасу...
aglow
А по периметру собачью дорожку ? ))))) Так и вижу на возвышающемся сугробе вашего медведЯ)))
Тигирька
Дай Бог нынче без снегов и ветров, когда вдоль забора наметало кучи и Самур облаивал школьников и к нам ходили делегации и мы на забор ещё и сетку присобачили...

дорожку он сам вытаптывает... он в свободном выгуле...
aglow
Действительно что чистить когда собачка все утопчит:улыб:
Ne budu ni kem
а то...
зы.
тут и паяльную лампу не надо)))
selivan
Хочешь познакомиться ???
:-E
aglow
«Ну чё, ....прищурились ?» ©)))
aglow
Со всем моим уважением к Самуру - собака должна быть на привязи, если вы не в тайге и не в питомнике.
если забор высокий и надёжный -пусть гуляет .
в общественном месте любой может пристрелить собаку ,угрожающую или нападающую на людей.
БеССамоМучо
Ну вот именно что - забор. Я так-то со всей душой к зверюшкам, но у человеков приоритет в его собственных местообитаниях.

Прикинь, сколько бы собак я уже перестреляла в одном только городке? :безум:
добрая ты...и трезвая! поэтому и собак развелось ,больше чем людей..
БеССамоМучо
Не без этого. )) Хотя когда мой младший сын с криком шарахается от очередного брехливого создания, иногда хочется. Нет, не собачку пристрелить - хозяину в морду дать.
презумпция
вот именно. люди должны нести ответственность за своих животных. и если собака незатыкается вообще никогда даже за забором - это очень даже может раздражать соседей. и вот я очень даже пойму если такому соседу любителю животных забор какашками измажут
GuimpLena
предлагаю всем собаководам насрать в калитку ! превентивно ! :wub1.gif:
презумпция
Это алабай. Ему надо км 20 в день набегать.
Мы когда его решили взять, сразу начали забор менять. А по зиме ещё сверху сетку присобачили, потому как из-за наметенного снега голова иногда выглядывала, постоянно откидывали, но пока на работе наметало иногда...
БеССамоМучо
А нам-то за что? :хммм:

Дочь в прошлом году сжалилась, взяла щенка из подкидышей. Теперь мне самой иногда ее пришибить хочется, когда она по ночам брешет. Не постоянно, впрочем. Но в "деревне" это хотя бы обычное дело. Поскольку то у одних, то у других такое создание водится, в другие времена они терпят такой же дурдом от соседей.
aglow
Да я представляю. )) У меня знакомая - заводчица САО. У нее таких коней иногда до 5-6 штук бегает. :biggrin:
ладно! аргументировала. :agree:

тебя вычёркиваем.
презумпция
Дочь в прошлом году сжалилась, взяла щенка из подкидышей. Теперь мне самой иногда ее пришибить хочется, когда она по ночам брешет.
Кто брешет? :eek:
Девочка
Ы-ы-ы... :biggrin: Ты одна, похоже, заметила.
Собака. Сука. Тайга зовут.

Показать спойлер
И дочь тоже иногда хочется, но жалко - свое, родное.
Показать спойлер
презумпция
Минус 15 сейчас. Но на солнышке даже тепло:улыб: Главное от ветра северного отвернуться:улыб: На стадионе Спартак уже лед залили и катаются под музыку.
Ne budu ni kem
Ну всё, зима. Младший моск съест. Будет требовать выгула на каток.
кот ф пальто
Не у всех окна в этом же городе, прикинь. И даже не в этой стране.
презумпция
и интернета видимо тоже не всем досталось :biggrin:
кот ф пальто
хм....никак не ожидала именно от тебя такого сообщения

удивил
Шлёндра
у вас тут случилось что-то? чего серьёзные такие? :umnik:
кот ф пальто
просто ты наверное уже пятнадцатый кто ечу эту картинку вывешивает
Шлёндра
Сегодня, оказывается, День матери. Поздравляю всех мам.
кот ф пальто
Страшно далеки они от народа, думаешь?
Пeппи
Зачем в России выдумывают нежизнеспособные праздники...что за кальки с Запада...?
Испоҡон веков мам поздравляли восьмого марта, пусть бы так и осталось.

И это...сибиряки, сдавайтесь и все айда в Калининград...здесь ярҡое солншко и семь тепла ))) и чайки кричат))
Тигирька
Разница все таки есть. Идея 8-го марта в другом, Клара с Розой не дадут соврать.
Лучше всем в Берлин, говорят, нонче он крут. А я там не была с времен ГДР.
Пeппи
в берлин надо на НГ ехать ...ихние бабы до сих пор вспоминают этот мусульманский праздник со слезами счастья на глазах.
БеССамоМучо
Скоро-скоро Новый год, кагбе намекает нам Ветошный переулок
Пeппи
Елки уже кое-где наряженные стоят.
Ne budu ni kem
Начинается уже предновогодняя истерика. ((
презумпция
Подарки ринутся закупать и спиртным запасаться на все каникулы:улыб:
кот ф пальто
Для тех, у кого нет окон и термометра за ним:улыб: Тепло на улице:улыб:Каких то минус 10-11:улыб:
Ne budu ni kem
Для тех, у кого нет окон и термометра за ним
Но хотя бы НГС-то есть у этих бедолаг? Иначе загадка, для кого вы ведете свой юннатский дневник наблюдений за погодой.
Ундинa
"Но хотя бы НГС-то есть у этих бедолаг? " - вы еще верите что пишут в инете?
Ne budu ni kem
Смотря кто пишет, вы или НГС : )
Ne budu ni kem
Ох, Еч. Ты начинай на заборе писать уже
Ne budu ni kem
жилет со световой подсветкой - чтоб цифру видать издалека ))