Радость сегодняшнего дня. Часть шестая. NF
568604
1000
Aнжелина
мой кот наблюдает за роботом пылесосом либо с дивана, либо с подоконника...
а ведь специально для него покупала, чтоб катался...
Кью
Ты ему типа электро карткупила,чтоб котаться,а он видимо думает,что это кошку такую привели.Вот и пытается понять,где у нее хвост.....
Badger211
ой... да кошка точно так же реагирует...
только робот зажужжал, она на шкаф и оттуда бдит, когда он закончит работу
Шлёндра
Тема мной заведена для деления всякими человеческими радостями.
Реакция котов на роботов самая та забавность. А еще ведь есть маленькие дети))).
Для которых предметы современного быта вообще само собой разумеющееся)).
Взрослые дремучки по сравнению с ними.

У меня робота-пылесоса нет.
Есть вот чего))). Про дорогу на дачу и обратно.
И почитать))). И про футбол...

Маршрутная карта моего пути на дачу всякий раз приобретает необыкновенный эффект. Мне нравится дорога туда и обратно.
Волшебность округи реки, поселения и станции Издревая начинается от крылечка там в моем саду и в городе от моего дома.
Один из маршрутов.
Туда: Поезд в метро "Неизвестная Сибирь". Электропоезд скоростного движения с конечной на ст. Издревая.
журнал Неизвестная Сибирь

Обратно: начальная станция отправления самого электропоезда ст. Издревая. Поезд в метро ПМФК "Сибиряк".
ПМФК Сибиряк

А? Как оно? Учитесь студенты. попадать на волшебные линии движения своих дорог.
Спасибо пажу моего друга Крестного))).
Absolut
а я сейчас радостью поделюсь...у меня именно ТАКИЕ радости
сшила снохе своей вот такую блузочку, всё сразу подошло, село, всем, а, особенно, мне понравилось
вот!!!
Шлёндра
Золотые руки))).
Открывай ателье))).

Про хорошее в августе...
Стало мне на днях понятным, что в своей жизни могу бесконечно созерцать самолеты, паруса яхт и разные белые пароходы на ладони моря, волну зелени сада, вдыхать аромат цветущих роз и играющих под мирным небом детей.
Кстати… можно по разному написать свои впечатления после красивого воздушного авиашоу, задыхаясь от восторга или что-то типа - блестяще и мастерски прошел воздушный парад в небе под Новосибирском и дальше продолжить с полным пафосом, чеканя каждое слово. Спонсорами мероприятия были...

Лениво прищурив в полной расслабухе правый или левый глаз, перебирая теплые эмоции, наконец сподобилась и я.
По дороге на платформу железнодорожной станции Гагаринская (А?! Как звучит - Гагаринская) в день особенный, профессионально праздничный - день Железнодорожника попался впаянный в асфальт ключ. Качнулось сердце, вытерла ладошками ставшие, влажными в момент, глаза.
Верна к своим среди своих дорога.

В воскресный день прогулялась на большущей поляне Мочищенского аэродрома среди десятков тысяч зрителей так, что будто сама серебристое облачко, мимо которого парили, фланировали, пролетали, барражировали, жухали, замирали на месте, рисовали, танцевали, кланялись, разбивались на пары, держали ровный строй клина троек, четверок, шестерок, летали как пара бабочек, наворачивали карусели и разное прочее самолетики и самолеты, вертолётики и вертолёты, парашютисты под медузами-куполами и цветными радугами парашютов. Третий день пребываю в некоем хорошем.
Станешь, спокойной, если пред тобой с ревом плавя в турбинах воздух, завис друг-самолет и далее аккуратно пролетел над тобой, а ты в удовольствии от такой радости встречи, девчонка-барышня толкнула в коленках ноги, присев как на воздушных качелях, и полетела твоя душа-птица среди аэродромовских ласточек.
Вчера даже подумала, может быть, есть мое место работы где-то среди разных сотрудников какого-нибудь аэропорта?
Мои пять копеек впечатлений. Спасибо, всем, кто летал и организовал.
Спасибо, девчата и парни)))).
Absolut
про радость вчерашнего дня....

с утра я сделала красивущий осенний маникюр, волосы привели мне в порядок, была в салоне с утра до обеда и чуть не ошалела - не умею я радоваться от всех этих манипуляций, устаю
но зато потоооом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вечером мы поехали в кафе, нас было много, человек двадцать временами (состав менялся), все ветераны разных поколений
самый старший работник с 67 года, но она не всю жизнь там отработала, а самое длительное время работы на кирпичном заводе - 42!!! вся жизнь!
сколько воспоминаний, хохотали как ненормальные - почему то из прошлого всё весело, даже если это тогда выглядело как настоящая трагедь ....точно время - лечит

дали друг другу слово что будем встречаться каждый день строителя теперь....все уже сильно взрослые, многим уже за 70....потому каждая встреча может быть....ну сами понимаете

мне так хорошо....я опять поняла что всех люблю!
Sobolev
конечно...а ты чем хуже других
Шлёндра
Хорошо, когда есть праздники.
:present:

Еще 14 парсеков через галактику Август и наш российский космолет
Действительность приземлится в порту праздника Первое сентября.

Кто-то пойдет в первый класс, кто-то просто в школу или за парту взрослую,
кто-то итоговый одиннадцатый. И никто не догадывается, что
главный атрибут учебного года сезона 2018-2019 - это стол!

Да-да тот самый стол, за которым весь год предстоит корпеть за уроками.
Друг, помощник, сочувствующий товарищ, удобный для вздремнуть над учебниками,
стол, который постепенно превратится в пылесборник.
Или все же это актуальнейшая для ребенка-школьника вещь?

Нечаянно узнала, что в одном из домов города Новосибирска есть Малыш.
Этой Осенью он идет в Первый класс. И у него есть стол с Чердаком.
На Чердаке поселится Карлсон и поможет Малышу с уроками.
Вот так-то))). Хочет ли этот малыш собаку?
Пока не знаю.
Absolut
Чет, всплакнула... :write:
Двадцать минут гордости за НСО
Показать спойлер
https://vk.com/wall-151490509_4267
Показать спойлер

Чистый, позитивный, информационный поток.
Разрезающий разлитую по поверхности восприятия сознания пленку мазута всякой негативной современной дряни.

Недалее как вечером прошедшего четверга и утра субботы встретилась с обстоятельствами движения нужных городу, области и стране в целом строек.
Капитальный ремонт части железнодорожного полотна на нашей Западносибирской ЖД (ст. Издревая) и движение строительства Восточной объезда.
Снующие туда-сюда, деловитые большегрузы. Раскатанность будущей трассы. Масштабы и работа.
Ты очевидец вложения денег в современные технологии инженерного дорожного строительства.
Воспряла духом.
Это здорово. Есть надежда на лучшую жизнь.
И я имею к этому отношение не только по праву географического проживания. По фамилии и по характеру.

Однажды в Москве представилась одному православному батюшке в храме Ирины ( есть такой в Покровском):
- Сибирячка Ирина.
- Александр, - чуть с паузой, - Протоиерей.
Знай наших)))
Absolut
День пасмурный сегодня. Серый. Хороший повод выпить
стакан тёплого молока и выспаться. Ночной сон рванный.

Мой день накануне был хорошим.
Включила его сама с порога, выходя из дома. Сегодня?
Вполне хороший день. Не смотря на очень разные оттенки чувств и отношение к происходящему совсем не так, как этого очень хочется. Моя коллекция билетов сибирских концертов будущего сезона в филармонии пополняется. Подпитка советом от милой Любовь Григорьевны, моей уважаемой «билетерши»))).

В обед случился ливень. На перекрёстках ширина и глубина потока заставила скинуть с ноги туфельку-босоножку и на одной ножке, привстав на цыпочку, как в игре классики, из клетки в клетку, вперед, легким перескоком преодолела преграду. Вода оказалась тёплой. Послушной. Как-то одновременно в прыжке невесомо думалось: «Только аккуратно, не упасть и не забрызгать-намочить подол длинной юбки».
За час до этого в проходном дворе музыкальной школы под семенящим дождиком в нарисованные красками классики играли папа с сыном. Правила девчачьей игры сыну лет 8-9 объяснял отец))).
Во мне застряли впечатления дождя.
Второй день приходят молодые сотрудницы, мамочки с дочурками-малышками.
Очень хочется обнять и вдохнуть молочный аромат малышки. Но сдерживаю себя. Не нарушаю границ между матерью и ее ребёнком.

Картину будня пустошит невыполненное обещание самой себе и замусоренность, на первый взгляд, хламом рабочего кабинета.
Который день не встаю и не поправляю. Работаю с мыслями.
Невидимая и очень важная работа. Обеспечение гармонии своего и общего, соединяясь мыслями.

Разросшаяся лиана на окне мешает видеть линию захода на авиапосадку треугольников бортов самолетов. Выше-ниже разных дорожек высота день и вечер второй подряд. Слегка усталые. Работа, брат, работа.
Хотя мастерство почти результативно точностью одной линии-черты.
Absolut
Из вчерашнего в сегодняшнее

Крыльцо Вознесенского собора приняло на свою грудь миллионы, миллиарды, капель окропления прихожан святой водой в главные православные праздники. Вербное, Пасхальное...

Досыта соскучившись за месяц, зашла сегодня среди дня.
Да и не считала сколько не была.
Мне нужно было поймать в себе ту нежную, верную, самую, мою искреннюю волну.
Когда ты входишь в особенность легкой благодати.
Мягчеет и тихнет мирская жизнь с каждым шагом от калитки через двор собора.
Легкая молитва и ступаешь на ступени. Замедленная съёмка движения, взлетели капли под твоей ногой от лёгкого шага на дождевую лужицу у входа и вместе с ними ты ступаешь в храм, как при окроплении святой водой. Дождевая вода - небесная.
Благословение-приглашение Самого святого духа благодати Вознесенского собора.
Хорошо!
Через десятка полтора минут подошла к зайчику у Петра и Февронии, что рядом в сквере.
И в лунке углубления произрастания металлических заячьих ушей скопилась водица размером со старый пятак.
Степлившаяся от нагретого металла. Улыбнуло.
Прошедший небольшой дождь чудесно собран и здесь в знак одобрения.
Разное ещё заметилось мной в храме, от ворот до домашнего крыльца.
Эпизоды тёплых минут радости сегодняшнего дня.
Absolut
а я уезжаю на Телецкое!!! *делюсь радостью *
вчера с мамой, да и вообще с народом говорили....все везде были, а на Телецком, которое саааасем рядом - мало кто!
странно всё

по приезду - ждите фоты...как всегда )))))
Шлёндра
Фотографируй больше! Там очень красиво! :live: :yes:
Пилюля
И не только на Телецком красиво.
Вчера меня тронула красота сентябрьского дня НСО.
Погоды нонче самые то для закладки весеннего сада.
Для чего и отправилась загород.
В дороге и по приходу на дачу выяснилось,
что осень приготовила удивительные подарки на радость.
Ковром набросала хвои под ноги.
Выделила вьюн-шов тропинки через луг.
Раскинула солнечных зайчиков занавески и скатёрку в тон,
приглашая на чай в беседке.
Подарила зеркала дождевой воды в бочках.
Дождевую прохладу запасла в баньку.
Натомлю в выходные жарко и нырну в парок березового духа.
Скоро банное счастье мое закроется на зиму.
Надо пользоваться моментом.

Осень
О - очень
С - сказочная
Е - есть
Н - натура
Ь - мягкий знак - клевый чувак
Absolut
Приветствую, соскучившихся... :phil:
И я по себе соскучилась очень... :write:

Много народищу, сибирского ли, гостей ли города, ходит мимо собора Вознесенского, что стоит разлаписто на перекрестке Гоголя и Советской улиц, да блещет куполами; по утрам, вечерам, да в православный праздник звонят чьи колокола.
Кто в храм спешит с молитвою, кто мимо в мыслях.
Кого интересует, перекрестится.
Кто и не заметит ничего кроме веток, свисающих над оградой храма.
Там же за густыми ветвями на стенах собора чудесные мозаичные фрески. Смотрят на нас с них лики святых пределов храма. Да непросто смотрят. Бережливо. И с секретиком, который открывают самому внимательному или кому положено, кто читать умеет послания с икон слетевшие.
Что Александр Невский, что Серафим Саровский, что Никола Чудотворче.
Чудотворче, на то и Чудотворче, вот уж не ожидала от святого?!;););).
Как-то шла мимо по вечеру почти, солнышко склонилось, глаза вскинула привычно, а он и подмигнул.! ;););)
«Ух, ты!» - подумала.
Иду вторым вечером, а он того же: «Что не веришь, девонька?
А смотри!»
И по новой. Ну я то психически здоровый человек. Только веселой была, а в те дни напало на меня эмоций угасание. Рук опускательство и потерю сигнала, что и на моей улице грузовик с декабрьскими пряниками перевернулся. Всем хватит и все свежие и ароматные, душе приятные. Тульские, московские, уральские, бажовские, сибирские, байкальские, иностранные печатные, с яблочным повидлом, да орехами, изюмом и всяким разным.
Полный штиль, короче, на горизонте восприятия, что жизнь развивается.
Вот Николушка то и разыграл.
С привлечением всех сподручных ему средств и коммуникаций по отношению ко мне.
Как началось оживление во мне.
Вулканом. Сначала прорвало строгостью сибирской казачки.
Ух, серчала, так серчала. На погоны внимания не обращала. Ну да ладно! Простите, если что не так было. Кляксы при чистописании важны. Учат аккуратности.
Жива, значит.
А все остальное перемелется и мука будет!
Смотрите чаще на фрески, если душа в поиске или жизни ключики в вас играют.

С уважением, Ирина Каменева
Absolut
радуюсь что жив на данный момент, а так же что впереди есть возможность встретить любимого человека (взаимно), ну и просто дальше жить, к чему-то стремиться
увалень
Плавание реально благотворно влияет на суставы.

Ура! Коленка моя наладилась после первого занятия в бассейне.
Вернулась былая легкость поступи. Печалька прошла.
банный веник и плавание излечили
Absolut
Что вы знаете о настоящей радости?..
Боюсь, что мало, пока не испытали острый приступ радости, поймав ключи от автомобиля над широко раскрытым глазом дачного олдскульного сортира))
Мишель
:phil:
потерла ручки)))
:facepalm:
Я же не могла пропустить этим с вами всеми не поделиться))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Новосибирск второй среди семнадцати российских городов, куда по святейшему патриаршему благословению и помощи Фонда Андрея Первозванного на три дня доставлена одна из главных крымских святынь, мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.



"По заказу Фонда Андрея Первозванного на художественном предприятии «Софрино» изготовлены 500 000 иконок святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, которые будут раздаваться как благословение всем пришедшим поклониться мощам святителя". Малая совсем, простая радость с особенной важностью будет напоминать о том самом моменте твоего обращения к святителю, твоего склонения пред ковчежцем.
Успела увидеть полное и ясное отражение своего лица над содержимым ковчега. Вот она самая встреча. Внимательный взгляд в душу.
Как-то хорошо сейчас. Легко. Сами собой всегда складываются слова обращения, когда ступаешь по храму, приближаясь к святыне.
Мир растворяется вокруг. Ты входишь в особую благодать и из нее плавно выходишь.
Накануне вечером рассказывала приятельнице-подруге про фреску Николы Чудотворца, умеющую приободряюще подмигивать приунывшей девчонке и буквально на днях впервые на фреске уже Серафима Саровского подметила мягко качнувшееся и замедленной съемкой кино по нимбу блеск света. "Будет благодать!" - подсказало изображение святого на Вознесенском соборе.
Мощи святителя Луки сопровождает игумения Евсевия (Пальчик).
Может быть и в этом все дело? В женской заботливости, внимательности и проницательности. Носительница жизни - женщина.
За прошедшие пару дней думала, как смочь ясно и просто рассказать о том, что лучшее, что можете сделать для себя, заключается как раз в этой самой встрече Вас и мощей святителя Луки (настоящего врачевателя тела и души), русского просвещенного человека, чья жизнь такая же была, как в каждом роду поколения дедов и родителей наших.

Мир птиц утром сегодняшнего дня показал мне буквально красивую притчу, связанную с сегодняшним событием православного бытия России.
Ведь осень. В сквере присыпано золотой березовой листвой. Голуби. Цветные птицы-кочевники в поисках питания под кормушкой, сизари и пара: пегий и белый, пусть не чисто, именно белый и пегий производили интересные движения. Они клювами, резкими махами птичьей своей головой, по образу метлы дворника, влево и вправо откидывали рыхлую листву. Впервые видела. Что улыбнуло меня. Спустя четыре часа все повторилось в храме. Прихожан и всех пришедших, желающих, нас листья человеческой жизни, мягко рассекало от центральной дорожки влево и вправо.
Всякий раз определившись с местом встать в храме, начинаю осматриваться, а где же остановило в это определенное время в этой точке? Так и есть. Все как надо. Стою под Покровом Богородицы напротив настенной фрески Серафима Саровского. Хорошо видна фреска Благовещение Богородицы (голубь в свечении) и вот она Нина равноапостольная Грузии. Вот они моменты понимания из нескольких дней осени в правильном окружении меня здесь в храме.
Учусь слышать, думать, видеть и рассказывать.
Absolut
радость....тихая радость

моей бабушке сегодня 97!
редко у кого в семье отмечают такие даты!
я поздравила её...пожелала все оставшиеся годы находиться среди родных людей
она хороших детей и внуков воспитала - иначе и быть не должно!