пешеход всегда прав
40315
257
Девочка
Ира ! меня просто блевать тянет ,когда я захожу в автобус утром и вижу пустые от безысходности глаза старух и стариков ....блевать тянет от ненависти к этому правительству ,что заставляет старух ехать на работу со взрослыми мужиками
Девочка
Так мы о гипотетических каких то нынешних старичках или все таки о нашем будущем, которое мы в силах сейчас изменить? :biggrin:
Путаетесь в показаниях, мамо (с)
Девочка
у нас критическая обстановка с дорогами ...5 дней снегопада , и приходится общаться в служебном и общественном транспорте ...сегодня 40 минут чистил и загонял машину в гараж
Девочка
урегулировать такие моменты совсем не сложно, если хотеть...и не запретами, а созданием среды
как? вот пенсионер из примера Абсолют сознательно ходит через очень оживленную улицу, нарушая все правила и законы созданной среды. Человек подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье автомобилистов и пассажиров автомобилей и тех же автобусов-троллейбусов. Какую ему среду нужно создать? Он ходит "на работу", куда привык ходить и где его все знают. Он не пойдет в искуственно созданную среду, он тупо будет ходить, наплевав на всех куда ему надо.
Де_Флопе
оставь её в покое ...она уже сама не рада
Де_Флопе
мы о нынешних старичках, ситуацию с которыми лошадные способны ощущить на себе и понять только оказавшись в положении этих старичков
Девочка
да хватит тупить уже!
давай о тупых бабках...старики не доживают до ваших маразмов.
Девочка
п.7
но Ни при чем тут ни лошадные ни безлошадные. Есть люди, которые плюют на других людей, а если люди которые уважают мир, в котором живут.
GuimpLena
Ира, должны быть наземные переходы. Должны.
И вот когда он не пойдет по наземному, а побёжит на красный или уйдет в сторону спецом, чтоб мешать машинам - тогда и будем говорить, какой он плохой дедок
я поражаюсь, как можно не понимать такую ситуацию?
БеССамоМучо
давай
говори*подвинула табуретку
GuimpLena
именно
на дедка наплевали, не оставив ему выбора
:rofl:
Девочка
табуретка и ружье-для нищебродов .
укол заряженого врача сделает всё безболезненно и тихо.

а вы там ковыляйте ...потихнечку .по гоголю
БеССамоМучо
слабак и тряпка
это удел слабых и трусов
удел сильных - вынести все до конца, как бы не сложилось
*всучила в руки скандинавские палки
БеССамоМучо
не вынесла моя душа этого твоего сообщения о своей программе ухода из мира сего) волею обстоятельств пришлось быть рядом с близкими мне людьми, которые так же говорили, когда со здоровьем было не критическое состояние. А когда случилось, даже самый сильный из них не захотел умирать. Все надеялся на лучшее. Никто из нас не знает, пока сам не окажется в этой шкуре. заметь, слово шкура здесь не ругательное и не уничижительное
Девочка
Ира ! есть определённый предел ,и каждый устанавливает его сам .
и ни тебе судить .
Девочка
да кто бы спорил, что должны. вот на ильича и морском сколько пешеходных переходов? а ходят как хотят и где приспичило. если человек захотел перейти, то его уже ничего не остановит. Около моего дома все переходят дорогу аккуратно между двумя светофорами, потому что неохото до перехода ходить и это молодые! а у пенсионеров все еще и отягощается деменцией. даже мы поколение, которое плюет на правила и ничто нам не указ. и я даже не знаю когда в россии полностью заместиться в бошках людей, что нельзя нарушать правила! даже если ты дедушко или бабушко. Почему в европе никто не бегает по проезжей части? на красный свет светофора? там больше пешеходных переходов? да куда уж там. просто у людей в головах нельзя! это с малолетства. никто не нассыт по собственной воле в штаны - тут такое же. А уж если ссыт, то и водитель не виноват, что за невменько не уследили.
БеССамоМучо
Я тоже за эвтаназию... в цивилизованном ее понимании... не хотелось бы никого подводить под статью.
GuimpLena
Однозначно, правила соблюдать нужно.
Но я не про молодых, денивых и наплевательских.
Я про тех, кто ФИЗИЧЕСКИ не может их выполнить, вот такие правила.
Возможностей тела уже нет. А пожить/или выжить еще хочется...
Девочка
я тут подумал ...


ты давай выздоравливай быстрее !! :biggrin:

хочешь,я тебе лекарства с гонконга вышлю хорошие ,у меня остались.. :biggrin:
Девочка
это очень печально, когда хочется, но не получается никак. но это не повод подвергать опасности других людей. чтобы я ввела как обязательное: социальное такси, которое возит до поликлиники, если старику трудно туда добираться. а предусмотреть все остальные желания немощных стариков очень непросто, сегодня он захочет в одном месте улицу перейти, а завтра ему уже и не надо, в другом месте стройте переход. все там будем и хорошо, если не в маразме и сообразим, что к сожалению мы уже не можем ходить в походы по алтаю.
Девочка
Я про тех, кто ФИЗИЧЕСКИ не может их выполнить, вот такие правила.
Возможностей тела уже нет. А пожить/или выжить еще хочется...
:respect:
И жить не хуже/за счет имущества других
п.7 Гордый, независимый, но ссыклявый когда подтверждается правонарушение.
Жить - не равно нарушать правила, живи, иди в другой магазин, но нет же, прем, создавая опасность другим.
Эту куда потащило не на переходе, тоже жить? А спасая ее погибли..........
Это вседозволенность, безответственность, безалаберность, не защищай.
Де_Флопе
Нет, конечно. Не от эмоций. Но они тоже влияют.

Общее положение населения тогда больше... кхм, прости, Петрович, - коррелировало с состоянием страны в целом. Не приходит же в голову, живя в деревне, например, сетовать на необходимость носить дрова или, положим, на уровень снабжения? Есть объективные факторы.
А сейчас мы "объективно" - богатая страна без теперь уже "объективных" оснований для бедности (как послевоенное восстановление, например), а четверть населения бедных (при том работающих) - это вам не комар начхал. И не говори мне про то, что новое устройство общества дает больше возможностей (как часто говорят о пресловутом капитализме). Не в нашем варианте.

Я вовсе не идеализирую прежние времена. Но у нас, как водится, с водой и ребенка выплеснули.
презумпция
Ребята, я вас всех очень ЛЮ!
Завтра свежей башкой почитаю...
Наш герой сегодня на работе был.
НЕ сидится ему дома))).
Ему там тошно одному.
У него там пристань.
А на работе - его жизнь))).
Absolut
Здоровья вашему старичку. И строго-настрого запретите ему уже лосем по дорогам ходить от греха подальше, пусть зеброй ходит. Скажите, что переживаете за него и все такое... мотивируйте уж как-нибудь.
Ундинa
Кого мотивировать? взрослого человека? А смысл? шанс перевоспитания исчезающе мал.
Absolut
Я пенсов, переходящих улицу танком, очень часто наблюдаю. И пришел к выводу, что это для них некий вызов жизни, который они бросают наперекор всему. Не для того, чтобы положить орган на автомобилистов. Не для того, чтобы попасть под машину и погибнуть.
Нет, это протест против самой нынешней жизни. Наверное, продажной и капиталистической, как-то так.
А происходит это потому, что иными средствами протест заявить не получается. Некому его адресовать.
Все согласны жрать 200 сортов колбасы ГМО и на заднеприводной секс с женщины. В капобществе все и на всё согласные. Нету протестующих, нет площадки для протеста, есть только бедные и богатые.
аlgоl
Я не согласный ни на колбасу ГМО, ни на заднеприводной секс с женщиной, чой-то? это ж извращение, ффу, балин.
презумпция
И не говори мне про то, что новое устройство общества дает больше возможностей (как часто говорят о пресловутом капитализме). Не в нашем варианте.
может и хорошо, что нам далеко до "пресловутого капитализма" :спок:

В немецком городе Дюссельдорфе 85-летнего пенсионера оштрафовали на 35 евро за то, что он отдыхал на автобусной остановке и не садился в автобус. Как сообщает Deutsche Welle, "нарушитель" провёл на лавочке около восьми минут.
Как оказалось, принятые в Дюссельдорфе правила запрещают использовать остановки не по назначению. :безум:


HABT IHR DEN VERSTAND VERLOREN !!!@Duesseldorf
85 jährige dementer Herr muss 35€ Strafe zahlen, weil er sich zum ausruhen „8 Minuten“ auf die Bank einer Bushaltestelle am HBF gesetzt hat !!!
WIDERSTAND !!!
BITTE TEILEN !!!

подробности тут
elle08
Апофигей торжества демократии, идеалов свободы и прочих либеральных ценностей.
Ундинa
Да ладно бы, но в комментах некоторые жалеют клерка, который штраф выписал, что он "вынужден был следовать глупым законам" :шок:
elle08
Люди понимают утрированность абсурда, в котором живут :dnknow: но вырулить и "очеловечить" среду у них уже нет возможности... заложники системы. И только наши доморощенные либерасты (часто даже дальше границы не бывавшие) не устают хаять свою родину и молиться на идолы запада, начитавшись и наслушавшись пропаганды.
Ундинa
Возможно:улыб: мне кажется, у них просто другая реальность

Меня очень посмешило резюме одной иностранной журналистки про наши реалии, которые мы наверное и не замечаем

" Пожилые русские знают, что им позволено то, что не позволено молодым. Иногда это может вылиться в какие-то неприятные ситуации, но чаще всего это в первую очередь смешно. Пожилые люди проявляют какую-то безумную креативность, их больше не заботит, что думают окружающие, и они знают, что могут позволить себе больше других благодаря своему возрасту и богатому человеческому и жизненному опыту " (с)
elle08
Пожилые русские знают, что им позволено то, что не позволено молодым.
Ну так-то правильно в человеческом смысле... да и во многих культурах уважение к старшим норма. Другой вопрос, что нарушителя ПДД собьют и возраста не спросят не по причине неуважения к старости и не из кровожадности... а просто в силу неотвратимости обстоятельств. А потакать старикам переходить дорогу, где им вздумается, а не где положено, прикрываясь заботой о них, вместо того, чтобы пресечь ради их же блага... ну... я не знаю, чего в этом больше: подлости или дури.
аlgоl
Я пенсов, переходящих улицу танком, очень часто наблюдаю. И пришел к выводу, что это для них некий вызов жизни, который они бросают наперекор всему.
Да нет... они просто в силу возрастных изменений уже не вполне осознают опасность... не соотносят расстояние, скорость и свои возможности... им кажется, что они вполне резвые и успеют. А зачастую и просто рассеянные, задумываются о чем-то своем и уходят в свои мысли.
С возрастом еще больше, чем в молодости, всё представляется не так, как на самом деле : )
elle08
Идиоты есть везде, и даже в Германии. А Вы посмотрите в Вашем источнике, сколько люди подписей собрали и подали прошение против такого вопиющего события.

Но на этих лавках действительно нельзя располагаться с едой или лежать.
Хотя многие чернокожие это делают, их просто гоняют и не штрафуют. Но с дедом был так называемый ПЕРЕГИБ НА МЕСТАХ, знаете такое выраженіе ?
Я думаю, этим выраженіем многое в России маскируют, и ничто аболютно не бывает опротестовано народом.
А потому что у нас в России это бесполезно.

А там чиновника прижучат.
Тигирька
А там чиновника прижучат.
За что? Ведь он действовал и "перегнул на месте" строго в рамках закона, безо всякой отсебятины? Или все-таки превысил полномочия?
elle08
провёл на лавочке около восьми минут
интересно, там каждого прохожего отслеживают в режиме реального времени: во сколько сел на лавочку, во сколько поднялся? а ежели нужного автобуЗа нет - стоять надобно? ))
Aнжелина
Свобода : )
elle08
"Я вас умоляю".

Сколько законодательного и исполнительского идиотизма у нас имеет место? Причем с более тяжелыми последствиями.
презумпция
у всех имеется. но есть люди, которые за заграничным привыкли обмирать. в лондоне и париже-то все прекрасно
GuimpLena
И сейчас много вдруг появилось тех, кто только и твердит - как там плохо грязь в Париже
Ne budu ni kem
вот чтобы такое читать, нужно очень постараться такое найти. видимо ты очень постарался... но лучше иметь свое мнение основываясь на опыте, а не на ссылках по инету. тем более ты сам только что написал, что уже никто такому не верит. я была в париже два раза, а ты?
Ундинa
Не, просто отдельные тормоза читают только фейсбук.

Собственно ситуация простая. Есть антибомжовский закон, который говорит, что на остановках нельзя спать, жрать и т.д. Есть больной старик возраста 86 лет, с тяжелой деменцией. Который не смог адекватно объяснить, что он там делает на остановке вместе со своей собакой. Ему выписали штраф. После того, как стало понятно, что этот человек не бомж, а просто сильно не адекватен в силу возраста - городские власти сказали, что все будет нормально, к старикам нужно относится с поправкой на возраст и пенсионеру не придется платить за сидение на скамейке.
web-страница
GuimpLena
Не. Не все. Но в Германии меня не оштрафовали за просрочку регистрации на две недели. Во Франции мне в городском бюро продлевали шенген (не обязаны вообще), со сроками которого накосячили в консульстве в России, а в Чехии мне спокойно предложили покурить в другом месте, когда я курил на улице, но не там где положено. Хотя все это без уважительных причин с моей стороны, кроме может быть шенгена.
А на родине я заплатил штуку рублей за три дня просрочки по регистрации счета в налоговой, и имел 15-имунутную беседу с полицейскими с проверкой документов и телефона по поводу курения в неположенных местах на улице.
Ушелец
да я же разве спорю? но есть люди, которым все плохо, а вот заграница хорошая. поэтому совершенно понятно, когда возникает обратная реакция. и чаще всего именно эти люди не любят платить налоги и соблюдать законы, считая что у них все воруют и специально сознают законы, усложняя жизнь.
Ушелец
по поводу курения в неположенных местах на улице
а сложно было покурить в другом месте? :ухмылка:
elle08
по поводу курения в Чехии: какая же там вонища! как хорошо, что в россии теперь людей штрафуют за курение в неположенных местах.
elle08
А я всегда стараюсь именно так и делать. Другое дело, что запрещенные места не всегда очевидны.
А вам сложно было прочитать про дедушку что-нибудь еще кроме фейсбука? :улыб:
GuimpLena
Я не считаю, что все плохо а заграница хорошая. Но вот налоги я платить все равно не люблю. А разве кто-то любит? )))
Ушелец
а я вообще про дедушку на фб не читала. вот то, что написали здесь, то и хватит. я считаю, что истина где-то посередке и никогда нам ее не постигнуть, не Будды.