Детский вопрос. Помощь зала
2591
8
Нужна помощь зала.
Есть повод зайти в Детский магазин.

Показать спойлер
"Друзья, мы с радостью сообщаем о старте новогодней благотворительной акции «Будьте добры» в помощь особенным детям Ояшинского дома-интерната Мошковского района! Мы подключаемся к совместному с театрами «Красный факел» и «Старый дом» благотворительному марафону в помощь детским домам Новосибирска и Новосибирской области.

С 1 декабря 2017 года по 13 января 2018 года в фойе театра будет работать специальная точка сбора подарков для наших маленьких друзей. Будем рады подгузникам (большие размеры), средствам гигиены. Принимаются новые игрушки (моющиеся, не мягкие!). Очень не хватает куколок, пупсов, формочек для песка. Малыши будут рады мобилям на кроватку. Нужны музыкальные игрушки, развивающие игрушки – обучающие пособия с цифрами, буквами, картинками, говорящие книжки. Для деток постарше – скакалки, мячи, канцелярия (альбомы, тетрадки, кисточки, краски, фломастеры, карандаши). Все собранные подарки будут своевременно переданы воспитанникам Ояшинского дома-интерната.
Absolut
В моем заглавном сообщении под спойлером текста было больше.
где смайлик кривые ножницы? :спок:
Суть первая:
в фойе театров Красный факел и Старый дом и ГЛОБУС будет работать специальная точка сбора подарков для наших маленьких друзей (что именно см под спойлером).

Суть вторая: именно мне нужен совет от тех, кто сейчас в теме, точно знают, все о своих детях.
Что интереснее всего приобрести ребятишкам? И где взять нормальных пупсов по нормальным ценам.
Пойти и задать вопросы в тематические форумы?
Или все как я, для кого пока что Детский магазин - экзотика?
Absolut
Я где-то читала, что без этикеток они вещи не принимают, только всё новое. Больше по теме ничего сказать не могу, я лично вообще за кастрацию алкашей, главных поставщиков таких домов.
Тигирька
я лично вообще за кастрацию алкашей,
Для начала, а потом "Дранг нах Остен".
Тигирька
Дорогая Тигирька, вы подвержены общему заблуждению: рождение детей с инвалидностью практически никак не коррелирует с образом жизни родителей. Пресловутые алкаши "поставляют" обществу повышенное (сравнительно со среднестатистическим) количество детей с легкой дебильностью, но она не диагностируется в младенчестве, да и потом не составляет большой проблемы в подобных семьях.
Absolut
Загляните на сайт "Детский мир" (представляющий соответствующий сетевой магазин). Там вполне приемлемые цены (тем более что сейчас там скидки - по крайней мере недавно были, на малышовые товары в частности). Из товаров для малышей раньше была вполне достойная марка "Курносики". Вообще лучше брать отечественную продукцию. Когда посмотрите - можем обсудить подробнее.
презумпция
Я ни слова не написала против детей. ..

Я против размножения алкашей, потому что ИМЕННО они бросают детей на произвол.
Рождённый в нормальной семье больной ребёнок в ней и остаётся....в отличие «от».
Тигирька
Конечно, вы не про детей. ) Но если в этой логике - то алкашам "интереснее" оставлять себе таких детей - пенсия-то достаточно приличная и прочие плюшки. А более "приличным" семьям утрата социализации куда как тяжелее дается.

Ну да бог с ними. Печально это всё, а в наших краях особенно.