Радость сегодняшнего дня. Часть шестая. NF
568573
1000
Приберегла историю для открытия новой темы...

В прошедшую пятницу вечерним временем зашла в храм на службу. Вознесенский кафедральный. Не могла пройти мимо. Я не из тех, кто строго соблюдает все молитвенные правила. И не из тех, кто строго следит за исполнением церковных обычаев и обрядов.
Для меня достаточно любви в той форме, которая во мне живет.
Она имеет постоянный интерес, пытливость и благодарность.
Храм и та благодать, которая царит при общей молитве, при молитвенном служении всегда встречают нас. Да еще как! Именно тогда, когда необходимы обретения одобрения твоих шагов и будущих посылов добрых дел для развития твоей и не только твоей души.
Чувствующий да заметит.

Церковные ворота. Обращение с поклоном к Божией Матери над малым входом. Медленно огибаю храм и мой шаг к высокому, главному крыльцу происходит под пару звонов самых легкий колоколов на колокольне. Это Ветра рука тронула их. Ветер качнул в приветствие. Сердце толкнулось с нежностью. Подняла голову, посчитала глазами малые колокола. Серые с рисунком по ободу. Четыре и кажется пятый?! Надо будет еще внимательно присмотреться.
Молитва Христу. Поднимаюсь по ступеням. Толкнула на себя тяжелую дверь. Вхожу.
И глаза в глаза с обходящим в каждении священником.
Что испытала? Радость быть принятой.
Пусть совсем я неправильная в понимании кого-то воцерковленного.
Мне же открываются тайны чудес встречи.

И как девчонка малая жду дня, когда куплю новые и очень красивые варежки и новую шапочку...
Шапочку присмотрела. Варежки на днях завезут.
Московских фабрик. А платья ношу сибирские))) :respect:
Absolut
Произошла со мной сумашедшая история. :eek:
Один из сотрудников нашего института лежал в больничке.
Очень взрослый - 89 лет. И вот наступил час выписки.
Мужчина он у нас самостоятельный. Порывался воспользоваться автобусом.
Убедительно упросила его сообщить мне в профком, когда собственно за ним ехать.
Сигнал поступил. Вызвала такси, не используя мобильный телефон.
И еще не успела указать свой номер для связи, как айфон вырубается.
Неизвестная техническая причина.
И в это мгновение звонит на рабочий одна дама, как ангелом посланная.
Приятельница и коллега сотрудника.
И вопрос гонца в больничку решается сам с собой.
Организовала стыковку и посадку в такси. Все проверила.
И отправилась чинить телефон. Гарантийный момент так-то.
Местечко то было закрыто и похоже давно, судя по заметенному снегом крыльцу.
И тут вспомнила про рекламу на ограждении перед въездом на пл. Ленина.
"Мастер Антон,
починю твой телефон". :rofl:
Вот польза поездок на такси. Примелькался и запомнился плакатик...
В каких же царских палатах сидит сей Антон))).
Телефон мой просто перезагрузили.
Повлиял заряд моей энергии, видать, и аппарат завис.

Кстати... автомобиль такси, что вызван была для решения вопроса - это целый белый круизный лайнер.
Спасибо компании Мой город))). :friends: Как члена правительства прокатили мы нашего ВВ...
Спасибо всем нашим институтским, кто участвовал две недели в ручейке проведать в больничке.
Очень надо было дать почувствовать, что Человек не одинок.

Кстати - 2... История моя про того самого Деда, что шурует среди бела дня прямо
по Красному проспекту через улицу Гоголя, минуя переход метро и игнорируя поток машин.
Гордо вздернув бородку и опираясь на костыль. Он у нас по охране труда могучая кучка))).
Бывалый геолог.
И вот жежь... :зло:
Absolut
Поселилась во мне грустность, которая привела подружку рассеянность...
и отправилась лечить...
Радикально!
Почистила список телефонных контактов.
Типа навела чистоту и порядок.
Замусорила пустяковыми номерами.
Ни уму и ни сердцу - называются.
Вообще бы оставила десятку номеров.
Нет гордое число 209.
Можно подумать все 209 перезваниваются со мной...
Однако 400 минут второй месяц выговариваю.
Прогресс общения по телефону по факту.
Часть по работе. Конечно.

Подключила кардинальность.
Стала счастливым обладателем билета в концерт
Группа Коридор. Пой, не молчи. Большой концерт РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ.
ДКЖ 14.12.2017 19:00.
И это еще не все!
Проветриться надо. Сильнейшим образом.
В радость...
Absolut
покупай билет на 27-е декабря на АББАманию
встретимся перед Новым годом! :bottle:

и мой телефон не удаляй давай!!! я хорошая
Шлёндра
:миг::миг::миг:
Какая неожиданная квитанция платежа за билет на почту свалилась...
Чек и стишок))):

Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
А. С. Пушкин

И решила думать, что такое только мне приходит)))) :спок:
Шлёндра
Наташа, твой телефон никогда...
нож хирурга на него не поднимается)))...

Хороший концерт))) АББА мания у "шаромовцев")))
Absolut
ты давай не рекламируй мне шаромовцев (там и ивановцы будут :biggrin: ), а билет покупай !

я была на БИТЛОмании в прошлом месяце...сам Шаромов мне не нравится, а вот все четыре солиста - хороши!
особенно короткостриженная девочка...голос такой у неё необычный


***нож хирурга на него не поднимается)))***
я бы написала иначе )))))))))))
" на телефон хирурга нож не поднимается)))"
Шлёндра
Доктор хирург Шлендра... :спок:

О пользе раннего просыпания)))...
Проснулась сегодня в 5-55...
Через полтора часа пришли на ум хорошие слова))).
Нега утра нашептала.

Утром

В доме тихо...
Рядом кот сопит.
Стрелка по часам
Не слышно.
Циферблат горит.
Числа пробегают,
Зеленея, сообщая,
Что пора вставать.
Нежусь в одеяле,
Ноги, руки грею.
Потягушечки
Всех чувств.
Их пять.

Чуть уверенней проснулось
"Слышу".
Чуть задорнее проснулся
Взгляд.
Вот мурашками по коже
"Люблю. Скучаю".
Ароматы завтрака мой носик,
чихнула, щекотят.
Пятое - на вкус шикарный кофе...

Говорят шестое чувство тоже есть.
Есть! Оно со мной. Не спорю.
Тайное внимание - это шесть.
29.11.17
Ирина Каменева
Absolut
А у меня сегодня юбилей: наконец законные 55)))) когда можно честно признаться, что на пенсии не потому что детей много, а просто возраст позволяет. Собираюсь на съемки какого-то нового шоу с каким-то мегаведущим. Все так таинственно) А вечером вернусь, посидим с семьей за семейным столом.
А еще я себе новое занятие нашла, творческое. Я же не умею долго одним заниматься, надо разнообразить. Пусть будет интрига, раскрывать не буду пока всех карт. Ближе к Новому году расскажу, если что-то путное выйдет из этого в своем топике.
Квинт_эссе
Прими мои поздравления и пожелания добра в самом широком смысле этого слова :роза:
Ради нового хобби съемки только не бросай : ) твоя же дорога... и выведет куда даже не мечтаешь пока.
Ундинa
Нпп
Спасибо за поздравления и добрые пожелания! :heart:
Не съемки не брошу, просто сейчас начинается мертвый сезон, каникулы новогодние. Поэтому получается пауза вынужденная. Ну а мое хобби опять же денежное)))
Квинт_эссе
Дорогая Квинтессе, поздравляю Вас с днём рождения и желаю только добра, ттт ! :heart:
А также удовольствия и пользы на, ткскзть, подмостках ! :respect:
Квинт_эссе
сейчас начинается мертвый сезон, каникулы новогодние
Весь новый год уже снят? : )
Ундинa
А это уже передачи, так называемые хлопУушки... И мне бывалые мэры массовки настоятельно рекомендовали даже всуе не упоминать про них, что я туда хожу или когда-либо ходила(((
От себя скажу, что хожу я туда уж точно не за самореализвцией, вернее, в последнюю очередь за ней.. Там просто интересно наблюдать героев без ретуши, так сказать..
То Тигирька: тронута ....спасибо.... Больше нет слов, одни эмоции :heart:
Квинт_эссе
И мне бывалые мэтры массовки настоятельно рекомендовали даже всуе не упоминать про них, что я туда хожу или когда-либо ходила(((
Некомильфо? : )
Ундинa
Именно!!! Первое время я делилась впечатлениями, потом мне дали понять, что делать этого не следует. Короче, снобизм рулит...киномассовка считается элитой, а хлопушки вроде как бы и не люди((( считается, что они демпингуют, ходят на дешевые проекты, тем самым поощряя воровство организаторов.
А давай ко мне в топик, а то зафлудили Иринке топик напрочь.
Квинт_эссе
Давай к тебе : ) хотя мы же тоже о радостном вполне : ))
Absolut
Ирина, светлая душа )) Я к тебе в топик вроде бы с радостью, лечу то ли домой, то ли на работу, но с тихой радостью...
А достало обминать бразильскую попу о плоский матрац ! :зло:

Но с другой стороны, я с опаской отношусь к перелётам...не хочу ещё пока умирать :not_i:
Сын же пока не зовёт...
Квинт_эссе
Последние три дня копаюсь в памяти, а когда Светкин юбилей)))?
Ну а этот... выручалкин вконтакте даже не пикнул по своему обычаю,
что вот у Вашего друга Ирина ДР :friends: ...

Хотя... Павел Дуров с командой притихли и меня не отвлекали
от выпечки именинного пирога для тебя))). ДЕРЖИ и обнимаю...

Рецепт пирога "Открытие дня" под спойлером.
И намек на польское в моем открытии есть...

Помнишь, читала мне в креслице москвоской Песнь Богородице на польском)))!

К тому же именно сегодня случилась поставка от "Объединенных кондитеров"
новогодних подарков для детей сотрудников.
Тебя вспоминала. Конфеты-гостинцы.

Показать спойлер
Про иконы... Учитель и ученик...
Высветилось любознательное.
30 ноября день памяти Преподобного Никона Радонежского, игумена, ученика Преподобного Сергея Радонежского. Годы жизни 1352, Юрьев-Польский — 17 ноября 1426, Сергиев Посад.
Ученик достоин своего Учителя.
Не устоял Троицкий монастырь в 1408 году. Разрушили его татары. Никон руководит восстановлением русских святынь. Для украшения храма им были приглашены иконописцы Даниил Чёрный и Андрей Рублёв.
Цитата: "Церковное предание, поддерживаемое большинством исследователей, приписывает Никону заказ Андрею Рублёву «в похвалу Сергию Радонежскому» знаменитой иконы Троицы".

Как Сергий Радонежский Никона, так и Андрей Рублев, Даниил несомненно оставили после себя учеников и рисунки, служившие образцами для создания живописных изображений.
На фото Преподобный Никон и Троица Андрея Рублева.

Пытливые ребятишки обратили мое внимание на кое-какие интересные фактики ПЕРЕКРЕСТКОВ ВРЕМЕН.
Смотрите какие открытия дня! Переплетение Легендарностей и сильных личностей.

Преподобный Никон - Александр Дмитриевич Самарин московский губернский предводитель дворянства (1908—1915), обер-прокурор Святейшего Синода (1915), член Государственного совета - поэт, музыкант и актер Владимир Семенович Высоцкий (всенародный Володя)

Высоцкий монастырь - Самара- число 30.

"Придя в обитель преподобного Сергия Никон не был принят в число братии, Сергий направил его к своему ученику Афанасию, игумену серпуховского Высоцкого монастыря. Никон повиновался и поступил в Высоцкий монастырь. Достигнув 30 лет, будучи рукоположённым в иеромонаха он вновь пришёл к преподобному Сергию и был принят им в число братии Троицкого монастыря" (с).

30 ноября 1967 года Владимир Высоцкий выступил в стенах Куйбышевского Политеха (теперича СамГТУ, г. Самара)
«На тот концерт билетов не продавали — места были распределены через приглашения, — вспоминает доцент кафедры электронных систем и информационной безопасности ФАИТа СамГТУ Владимир Сбродов, который работал в комсомольском отряде, сопровождавшем гастроли артиста и обеспечивающими порядок на концерте в Политехе. — Ясно, что желающих услышать и увидеть „всенародного Володю“ было многократно больше, чем мог вместить актовый зал».
Этот концерт многие пытались запечатлеть на кинопленку, но, к сожалению, фотодокументов не осталось.
По словам очевидцев, Владимир Высоцкий исполнил в Политехе 33 песни подряд без перерыва, и даже сохранились фонограммы концерта. Позже в институтской многотиражке «Молодой инженер» появилась рецензия под названием «Наш гость».

30 ноября 2017 года два события:
Арт-объект «Наш Высоцкий» откроется в СамГТУ к 50-летию концерта музыканта в вузе.
Концерт в рамках фестиваля «Дорогой Высоцкого» во Дворце спорта города Видное Подмосковья.

О Самарине заинтересовавшиеся прочтут в Википедии.

Нынешний год столетних юбилеев Октябрьской революции и Поместного собора. Сто лет назад перевернуло Россию. Еще как перевернуло. Это наша история. История моей страны. Она такая. Сложная. Других не бывает.

И как раз сегодня на радио Вера случился повтор программы от 31 августа этого года рассказ внука о своем Деде Александре Дмитриевиче Самарине.

Перекрестков времен, личностей, точек на картах и кое-каких деталей связи прошлого и настоящего нашла гораздо больше, чем рассказала. Кое-что очень личное.
Показать спойлер


В 21-00 мск загрузи радио Шансон.
Тигирька
Самолетик, самолетик,
ты возьми меня в полетик...
Тихо Нату укачай и на место доставляй))).

Все будет хорошо! Договорилась с командиром...
:спок:

Почему Объединенные кондитеры и Света?
Потому что Бабаевский, Красный Октябрь и РотФронт.
Потому что Света меня в дорогу однажды конфетами снарядила в Новосибирск.
Absolut
Отпуск в декабре... это тема...
третий день в отпуске, однако как первый.
Взяла пару недель для городских и загородных путешествий.

Путешествие первое. Лейбл Юбилей.

Несколько дней осознания, что именно в этом всем надо?!
Променады по магазинам.
Понатащила фруктов. Лакомлюсь теперича.
В моем баре завелся интересный алкоголь.
Для гостей. И для них же, т.е. потенциально читающих меня вас ....

Конфеты соблазнительно ароматничают.
Руки сами тянутся за Южной ночью или Сказкой.
Золотыми куполами. И... и хватит.

И радость в том, что засну прямо сейчас.
Сон будет прекрасен)))!
Absolut
Короче... :спок:
Живу отмытая в банно-прачечном комбинате Шнуров и ко.
:eek: :rofl: :tease:
Меня там вдруг банили))).
Назначенная дата разбанивания сильно такая говорящая.
А ни че такого и не говорила... осветила суть одного вопроса и Привет на Привет)))
Как "луч света в темном царстве".
Не сильно то и расстроилась.
Может быть, так выражается у Шнурова?!
Шляпу снять и стульчик полотенцем протереть гостю перед "присядьте, пожалуйста".
:dnknow:

Только вышла из бани. Глядь грязь. Не пройти отпедикюренных пяток не испачкав.
Решила грязь пропесочить. Напевая песни Высоцкого В.С.
И смотрю... полный абзац. Бросила пару лопат. Грязь поглотила. Посты исчезли то есть.
Прибила доску на заборе Высоцкий - это Высоцкий. Никому в голову не приходит сравнивать
личности и легенды.

Шнуров - это совсем другое тесто. Может быть он в другом веке живет,
В собственно изобретенном? Когда я есмь царь-анпиратор и я "Высоцкий Шнуров" повелеваю.
Смешной какой-то...
В моем веке как-то все по настоящему. С уважением к имени художника, автора.

Короче... Картина маслом...
На самом деле так. Выглядит.
Подхожу к окну. Цветок Ванька мокрый разросся так, что горшка уж не видно.
Детского с ручкой. Загораживает обзор. Отодвину. Полюбуюсь на все.
Поворачиваюсь. Снова Ванька мокрый в горшке. Заслонивший собой все и вся.
Ну его это окно... Скучно так... с анпираторами...

Вот такая радость дня...:миг:
Absolut
День дня рождения, красивый и самый главный юбилей в жизни человеческой, Пятидесятилетие, стал историей.
Историей улыбающих милых событий. Некоторые никогда не повторятся в моей жизни, от чего совершенно дороги.
Дороги от наполненности простым, но но таким важным! Искренность. Внимание. Любовь. Непосредственность.
Самый лучшие подарки всего дня: встречи, встречи и восприятие такими какие вы все есть кто случился по времени меньше или больше рядом со мной. Как это важно. Как важно это.

Было так мило. Старший сын ранним утром принес для меня кофе и круассан из соседней Кузины.
Ни букет шикарных роз. Их было и будет. Игорь принес свое ВНИМАНИЕ и мальчишескую, сына любовь.
Рано проснулся, приехал и принес простой гостинчик.
Это мгновенно вернуло меня в состояние меня самой такой, какая я есть.
Уж простите, проживание в одного сильно семейного человека не идет именно в этом на пользу.
Только через сутки, когда волнение праздника ушло, события дня проявились в оттенках настоящего.

Что дороже? Розы за сто рублев денег или букет незатейливых полевых, выросших при дороге?
Да те, что у дороги. Потому что в этот момент о тебе подумали самым искренним образом.
Пишу, а лицо мокрое от слез. Они мешают видеть буквы. Слезы эти радости и счастья понимания.
Absolut
А розы не от искренности? :улыб:
Полынь сорвать подходя - от души, а продумать заранее сюрприз - это так, на отмахнись?

Оправдания, оправдания, себя, окружающих, достижений, местонахождения.......
Absolut
Что дороже? Розы за сто рублев денег или букет незатейливых полевых, выросших при дороге?
Да те, что у дороги.
Я бы тоже впечатлилась полевым.... в свой день рождения ))))
Ибо привезены они будут как минимум, с югов, бережно укутанные перед дорогой;
как максимум, даритель найдет полянку, где отдыхают 12 братьев-месяцев.
Де_Флопе
Люба, цветочный дверь в дверь с Кузиной.
Наверное, шел туда и вдруг у Игоря мелькнула мысль.
Продуманный букет из любимых цветов принес тайно младший сын Валентин.
Ведро цветов))). Чуть позже и без меня. Пришла переменить платье домой. А там красота!

Грандиозус большого цветочного и самая нежная забота в том, чтобы Мама нежно позавтракала.
Как-то так.
Absolut
Да ради бога, у каждого свои предпочтения :biggrin:
А зачем в кузину ходить, вода из снега *дороже и искренней* кофы за сто рублей :wub1.gif:
Де_Флопе
Эх, Люба-Люба... ни в деньгах счастье...
в людях...

Академгородок тебя люблю. За особенную дружную атмосферу.
Веселую и объединяющую. Частичкой всего это чувствуешь себя.
Мне нравится приезжать в концерты в ДУ СО РАН. Уютно.

И очень рада, что впервые оказалась в концерте Чиж и Со именно в ДУ СО РАН.
Все как-то не получилась попасть на живой концерт любимой группы и любимых песен.
От души! Чиж и Со. От души! Зрительному залу. Под песню "Вот пуля просвистела..." встала танцевать. Подтянулись парни с девчонками. Было жарко в танцах от того, что творилось музыкально на сцене.
Хочется отметить, что к Чижу на концерт пришла зрительская публика взрослая и очень взрослая.
И больше мужская по массе своей. Вот где все интересные мне мужчины! Были и ребятишки. Были.

Спасибо всем пришедшим девчатам с одной розой с ней же и ушедшей.
Спасибо за этот язык дружеского жеста. Роза талисман. Приятно.
У гардероба познакомились с Иришечек.
Эх, надо было влиться в вашу компашку у крыльца.
Ведь все горели впечатлениями после концертными.
А я чего-то мимо проплыла в думках на чем ехать.
Улыбаясь всему вечеру. Вот такое хорошо было вчера.
Absolut
Эх, Люба-Люба... ни в деньгах счастье...
в людях...
Да полностью согласна!
Но почему в твоих опусах люди с розами автоматом становятся бездуховными понять не могу :dnknow:

Дорог не подарок, дорого внимание!
Но подарок плюшевый мишка или мерседес не отрицают внимание.

Посему и куст травы от подъезда дорог, и букет цветов :yes.gif:
Absolut
Моя бельгийская подруга втянула меня в авантюру. Я обычно с осторожностью отношусь к её предложениями всякого рода. Но тут не смогла устоять от халявного ужина в ресторане, каюсь. Её друг приехал в Москву по делам, а викенд оказался свободен, и он попросил Ирину посоветовать кого-то из своих русских подруг. Просьба, мягко говоря, двусмысленная, но подруга меня успокоила, что он женат и приставать не будет, просто не хочет в воскресный вечер ужинать в одиночестве. Еще меня смутило, что он принц из Конго, я поняла что это" парень чернокожий , не похожий на меня, не похожий на тебя". Может быть, этот момент оказался решающим для меня, потому как я люблю проверять себя и преодолевать какие-то свои комплексы. Я не расистка, но раньше от общения с представителями иных цив...рас сторонилась. Вообщем, приехала в Мариотт, встречает тот, которого и ожидала, Пьер. Я говорю, мол, не одета должным образом для здешнего ресторана, пойдем, мол, куда-нибудь погуляем в менее люксовое место. Он сказал, донтварри, и мы вышли и сели в черное авто и поехали в Белого кролика какого-то... Я сперва подумала, что в магазин канцтоваров, потому что это известная сеть. А как выяснилось, не только. Это оказался ресторан на 16 этаже некого бизнесцентра на Смоленке, путь туда лежал сквозь лабиринты торгового центра, переходов с одного лифта в другой...
Если быть короткой, то вечер получился очень приятным, оказалось много тем для общения. Я собрала свои скудные остатки английского, мобилизовав все свое серое вещество. Я-то все понимала, но самой, конечно, больше язык жестов помогал. Из чего я сделала вывод: стара я стала, надо уже начинать учиться по-новой всем наукам...
Интерьер и меню порадовали... Туалетная комната выше всяких похвал. У меня с 90-годов страсть коллекционировать впечатления от посещения туалетов... Я даже книжку читала, как про меня написана, про мою любовь к чистым туалетам...Впрочем, о чем это я... О радости преодоления в себе комплексов и принятия сюрпризов и подарков от жизни. Спасибо, жизнь!
А сегодня моей первой доченьке исполняется 33. А мне нужно быть на съемке, и как разорваться, не представляю....
Квинт_эссе
В памяти детей мы остаёмся надолго, а на плёнке до конца жизни цивилизации. Иди сниматься. А потом приедешь поздним вечером к дочери, поцелуешь в лобик и подаришь улыбку с цветами.
Квинт_эссе
Я тебя поздравляю, отважная ты женщина :улыб: и просто женщина... хотя нет же, не просто! женщина-мать :flowers: и не просто мать, а мать пятих! детей :respect: :улыб:
McBurns
Придумала уд, как разрулить - отправлю с первым десантом младшую братию, а сама уж на ночь глядя))
Ундинa
Спасибо, дорогая) Время стрельцов в семье завершает внук своим мистическим сочетанием 21.12)) помнится, на эту дату конец света назначен был((( а нам пофиг, у нас праздники :superng:
Квинт_эссе
Так это ты придумала уд? Великая женщина, воистену! Ибо!
nfnecz
Вот-вот, и я про то же. Плавали-знаем))
Но в нашем случае принц из Конго оказался подданным Бельгии, живет в Брюсселе, дружит с Ириной семьями уже 20 лет. Так что подставы не случилось)) Человек реально очень приятное впечатление оставил. Я не поняла, то ли он министр, то ли к министру приезжал, вообщем, не последний человек в обществе.
McBurns
Та не, очепятка) я придумала малых заместо себя направить, а сама, как ты и предложил, так и сделаю)) :respect:
Квинт_эссе
:rofl: прелЭстно! Все прелестно... особенно Дни рождения)))
Де_Флопе
)))... в Академгородке бездуховных нет)))
Там с розами просто так по улицам ходят. Так надо)))!
Язык жестов. Понимаешь ли... :umnik:
Absolut
Да прям там... всё приблизительно так же, как в среднем по городу. А городских сумасшедших везде хватает, это не показатель духовности.
Ундинa
Захожу давеча купить корм коту в маркет. Воробей приветственно чирикает под потолком. Было так мило. Иду на выход к кассам. Синица забавница тенькнула пару раз. Остановилась. Нашла ее глазами, а она спустилась на ближнюю ко мне полку с товаром и разглядывает меня, заинтересовано теребит пакетик с товаром. Именно такие моменты оживляют вдруг заполнившуюся безликостью пустоты суетность жизни.

Сегодня проведали с сыном зимнюю дачу. Тихо. Голубое нежное небо. Солнце. Маловато снега. Стая свиристелей пролетела в трелях.
Нарвала ягод рябины для настоечки. Немножко горчат.

Вообще надо сказать, кот у меня замечательный. С пониманием всегда относится к вопросам плавающего графика своего питания. Для него весьма важнее трогательная забота и проявление взаимных дружеских чувств. Полным своим достижением и не только своим, но и целого отряда Деятелей благородного и не очень благородного поведения (покосилась в сторону матерящихся мальчиков), считает внутреннюю успокоенность во мне. Однако всякое брожение разнообразных идей и мыслей разношерстную компанию радует еще больше. Было бы благо.
Чего зря коптить небушко.

Ну и... В Сибири время спать. На других часовых поясах время активности.
Так и живу на два времени: по серебряным и золотым часам...
Absolut
Вчера на Николу снегирями любовалась.
Может быть еще кто?
Деревья такие на фоне голубой фарфоровой небесной чашки неба
зефирно белые от осевшего на них инея. Запудренные снежным сахаром хорошо.

И снегири капельками красногрудых шаров.
Там, сям и уже на макушке, и уже внутри ветвей.
Наблюдала бы и наблюдала такие картинки зимы.
Absolut
Сегрдня десять лет назад я впервые стала бабушкой!!!!
А еще я съездила к сыну на присягу и вернулась заметно успокоенной))) вот что главное для матери? Чт#бы ей все командиры, включая сына, удачно развесили на уши лапшу))) В принципе, я услышала все что хотела услышать, потому что для своего мальчика я хочу только самого лучшего. Разночтенмй пока на вскрылось, поэтому ничего другого как верить в самое лучшее, больше не осталось.
Еще была сегодня на фуршете в честь выдвижения нового кандидата в президенты. Знакомьтесь, это Худяков Роман Иванович. Скоро во всех новостях расскажут))) но не быть ему им, увы(((
Квинт_эссе
:роза:

*активно нарушает правило не писать смайликами*)))
Тигирька
Тигирька, читаю Ваш топик и тихонько так радуюсь, ибо знаю, что все ваши неурядицы лишь временные черные полосочки на белом покрывале судьбы))) эко я вырулила в тему топика)
Ну, а у меня завтра крайний съемочныц день, и я предвкушаю новую радость от своей новой работы, то бишь хобби))
Absolut
И Тигирьку тоже с Рождеством! :superng: