Масленичный дозор!
114939
1000
Кью
Черт! Опять в интернет-Бинбанке невозможно оплатить мобильник! — Проверьте корректность данных...
Крах технологий!
Диего
Да, болтун. Но какой талантливый болтун! Можно слушать и засыпать под технически правильные унылые комментарии шепелявым голосом бывшего заслуженного, а можно заряжаться экспрессией фееричного болтуна.
Мне второе больше нравится)))
Кью
У норвежцев возраст Клебо и Крюгера такой же, что Спицова и Большунова. Но тренеры норвежские доверяют ответственные соревнования молодым, а у нас если бы не критическая ситуация, они еще долго ходили на третьих ролях
stich
Вяльбе может растить молодых, а в биатлоне слишком много решают не тренеры, а федерация. Вот и у Пихлера у нас ничего не получилось а в Швеции сейчас его юниоры медаль за медалью.
stich
Губерниев - хам и болтун. Не зря ему уже прилюдно морду били за его слова в эфире. Специально выбираю каналы где он не комментирует. Уж лучше без звука совсем. А фигурное катание конечно лучше смотреть с Тарасовой. У Липницкой на Яндексе еще не очень получается комментировать.
Кью
можно гордо корчить из себя обиженного, а можно набить морду, чтоб помнили...

Слова, слова...
Нам сказали: "Пшли вон! русские свиньи! от вашего допингово спорта смердит, вы недостойны играть на Олимпиаде". Какую морду мы набили, кому? Это нам набили морду. А мы утерлись и поехали.

Пи.Эс. Не знаю что там с допингом по Крушельницкому, правда у него нашли мельдоний или не правда, суть уже не важна.
Если правда - нас не зря отстранили. Если допинга у Крушельницкого таки нет, то это опять бьют по нашей морде. Нам бьют, не мы.
Мишель
Мишель, ты любишь когда тебя обманывают?
Мишель
может потому что знает кошка чьё мясо съела? и ответочка то справедливая?
Ne budu ni kem
:agree:
когда к маме прихожу, она смотрит лыжи/биатлон - всегда звук выключаю, и они так хорошо красиво бегут без комментатора :biggrin:
Ne budu ni kem
Сань, я слишком долго занимаюсь историей вообще и политикой в частности. Это меня кой чему научило. Мы не в теме, мы не можем с тобой утверждать на 100 процентов кто кого обманывает.
Мы живем в России и склонны верить тому, что наша команда чистая и нас оболгали. Но я не уверен в этом на 100 процентов, скажу больше - я уверен в том, что допинг наши некоторые спортсмены и некоторые зарубежные спортсмены принимают, спорт сейчас такой. Но это ведь ничего не меняет.
Диего
все работает... я проверила
не наговаривай на бинбанк!
Мишель
Я и вовсе думаю, что без того или иного допинга не обходится ни один спортсмен, показывающий результаты.
свет
Талантливые и терпеливые обходятся. Им незачем. Слишком велик риск.
Мишель
ой... да это понятно, что спорт сейчас это соревнования в новых химических препаратах...
те же китайцы в этом впереди планеты всей...
вопрос в том, как быстро найдут это новое химсоединение...
мы попались... а американцы нагло не таятся...

и тут вопрос уже просто в том, что неугодных нужно наказать... вопрос в политике
Мишель
"я слишком долго занимаюсь политикой " - я не знал что ты политик :dnknow: (про историю уже раньше выяснили). Возглавляешь партию или уже депутат думы?
Ne budu ni kem
да уж... вот так пишешь, пишешь... зубы собираешь...
а он, оказывается, политик...
беззубый...
:ха-ха!:
Кью
Политика в том, что спортсмены (обычные люди) стали заложниками гос. программы по допингу. Именно об этом Родченков. Не о единичных случаях употребления пацанёнком или девахой таблеточки, а о системе.
Иными словами, истерия в наших СМИ вокруг спортсменов (читай щепок, которые летят, когда лес рубят), дабы глаза отвести от прокола на уровне гос-ва.
Кью
Наказывают не неугодных, наказывают наглых и тупых обманщиков. Российские спортсмены, тренеры и чиновники в последние десятилетия обманывали много, нагло и тупо.
Диего
Прям как на политический зашел... :eek:
Ne budu ni kem
Я изучаю политику, так будет вернее. Чтобы понять где в исторических документах правда, а где ложь, нужно изучать политику: её нравы, методы работы...
Теперь знаю точно: во всех странах и во все времена правители бессовестно врали, исходя даже не из интересов страны, а из собственных, иногда мелких и гадких интересов.
Судя по физиогномике Путина, он честный правитель, гораздо лучше подавляющего большинства. Но я ведь могу и ошибаться, я его видел только через экран. Да и не только в Путине дело, в Олимпиаде замешано много политиков и интересов, я не смотрю Олимпиаду ещё и поэтому - она давно стала грязной игрой политиканов.
Мишель
Ты читаешь документы в архивах, на немецком , английском. китайском? Или так же как Мединский только то что уже давно перевели на русский в определенном контексте и определенными комментариями?
А в Сочи смотрел?
Ne budu ni kem
Ну не задавай банальных вопросов, Саш, ну конечно же я знаю всего полтора языка: неплохо русский и плохо английский.
Истину можно откапывать и среди вороха лжи. Если копать словесную руду по методу Маяковского.
McBurns
Наш. Два сезона.
я наши вообще не смотрю, даже расхваленные, а на этот клюнула, потому что здесь хорошие отзывы были
теперь тоже советую..
не шедевр, но оч. Хорошо смотрится.
Девочка
Попробую тоже посмотреть.
Диего
Гы...я тоже сегодня бинбанковский банкомат кормила бумажками...тот еще квест...и вот почему так, тридцать раз эту бумажку выплевывает, а на 31 съедает и радуется...это для чего так сделано?
Девочка
Потому что надоело жрать одно и то же! Но если поуговариваешь и ласково, то может получиться.
Девочка
Человек, сидящий в банкомате, тоже имеет право на перерыв на обед! Как пообедал, так и принял твою бумажку.
Диего
А в банкомате человек сидит? ну ты подумай, а. А я-то всё думал, как же он, зараза, работает!
А гальюн? как он в гальюн ходит?
Девочка
А у меня нормально съел и тут же оповещение пришло что зачислено:улыб:
Досмотрел я сериал "Видоизмененный углерод" . В книге все же сюжет выстроен более лучше, а в сериале развезли бодягу на счет сестры, возлюбленной :umnik: . В результате смотришь и не веришь тому, что на экране.
Мишель
Никаких гальюнов, только двойной памперс.
Мишель
Тебе же уже рассказывали: памперсы.
Мишель
А ты что никогда не видел дяденек с емкостями, которые в нем меняют?
Девочка
это ты про обратную сторону луны? С Деревянко, где он глаза как вытаращил в первой серии, так вроде не растаращивал их до самого конца?)) Хотя ручаться не могу, не смотрела все.. Не шмогла. Весь нашенский сериальный мир очень сомнительный, как по мне.. А! О! Ликвидацию же я смотрела с удовольствием!!

А обратная сторона луны - это калька с британского "Прах к праху". Бернс! Смотри английский, мой тебе совет)))
Кью
мы , конечно, поститься толком не будем
но сегодня купили продуктов , как раз, для поста: ящик хурмы, яблок, киселя всякого, орехов, капусту, льняное масло, помидоры, огурцы, чечевицу и всякое разное ещё ))))))))

уже поставила запекаться яблоки с орехами...вот думаю чего бы ещё придумать, чтобы начать пост как надо )))))))
а потом уж как получится :biggrin: но думаю дней на 5 моего терпения хватит

а где-нибудь есть меню специальное?
или идти в Православный с этим вопросом?
Шлёндра
по ощущению, почти везде есть постное меню :nom:
autillo
да я набрала в интернете там какие-то таблицы...и через день - сырая пища без масла - для меня это перебор
Шлёндра
основные принципы все равно едины, исключаются животные жиры.
смысл в отказе от "удовольствия пищи", мне кажется. только поддержание жизнедеятельности, уход в духовную составляющую.
autillo
спасибо
я кажется уже знаю кто ты )))
autillo
Смысл поста - не есть себе подобных. Но мало кто придерживается такого строгого поста.
Шлёндра
вот скажите мне, плиз, вот что
если что-то для организма полезно, то это полезно в первую очередь для ослабленной категории людей: детей, беременных, больных и т.д.
Но пост именно этим людям противопоказан.
И тогда я не понимаю смысл ограничения в разнообразии продуктов.
Я понимаю, что можно ограничивать их количество, удовольствие от их принятия и т.д.
Но пост же в его современном понимании - это отказ от целого ряда продуктов, а по сути - отказ этот не на пользу физическому телу.
Девочка
главное в пост - не отказ от скоромных продуктов (что вторично), а духовное очищение...
только все об этом забывают...
Кью
Духовно-то я завсегда готов очиститься. Особенно если не придётся от мяса отказываться.
Кью
Умничка! :flowers: :friends:
Кью
правильно и отказываться нужно еще от спиртного, курения, утех плотских, того же интернета.
Кью
А зачем вообще отказываться от разнообразия продуктов, если это вредно? Ну не полезно точно.
почему не ограничивать их по кол ву, напрмер ...
Девочка
Это же необходимость по ранешним временам была, чтоб до весны дотянуть семьищей :улыб:
Девочка
***отказ от целого ряда продуктов***

у меня почему-то всё наоборот получается ))))))
готовясь к посту (ключевое слово "готовясь") я накупила продуктов, которые редко употребляю
т.е. я собираюсь (!!!) сильно разнообразить своё меню (чечевичные похлёбки, салаты из возможных видов капуст и салатов, запеченые овощи и фрукты.....и т.д.)

а мясо я и в обычной жизни не очень...рыбу лучше и вкуснее всегда мне
Шлёндра
Ты это называешь "разнообразить"? Красава.
А еду в список когда добавишь?