Масленичный дозор!
114382
1000
презумпция
сезон, гололёд везде :dnknow:
Показать спойлер
хотя умудриться и дома можно или запнуться :хммм:а мама летом как-то на глинистом участке
Показать спойлер
презумпция
нпп

сходила в "рыбный день", купила икры и рыбки
завтра мама будет печь блины, а я их буду вкушать ))))))

и это...БЗ!
пойдемте в вск в парк...есть блины и пить коньяк под ёлками
Мыша! Еч! все! вы готовы?
autillo
вапще лехко. просто нужно исключить те самые "родительские хотелки" :dnknow:

фсё, кароче, у нас тут проблема глобальная возникла :rofl:
ребёнок хочет знать единственное число от слова "беруши" :biggrin:


сэстра!!!!! преза!!!!!!! :appl: ваш выход, как мне кажется :umnik:
презумпция
А Шлендра тоже как-то ногу ломала, мы даже тут долго хохмили по этому поводу. :biggrin:

А ещё у меня был кот, я его нашел у дороги, зимой, прямо рядом с колеей. Остановился. А у него лапа сломана и кровь течет. Я его домой привез, шину наложил.
Хороший был кот, сурьезный такой, я его Костылевским назвал, он так потешно по квартире костылял. :хехе:
Девочка
Пью нурофен, уже меньше болит. Первую неделю плохо помогало.
Upjohn
этот вариант у него уже был :biggrin:
kuterma
И не говори! Я уже забыла, как это морочно и больно - ломать кости.:))
Upjohn
а правильно кстати :biggrin:
потому что береги ухо
презумпция
:)) Ага. Зато я теперь круглосуточно могу читать БЗ.
sahara
А писать круглосуточно будешь?
Надо бы.
McBurns
Ты тоже любишь читать Сахару? Скажи же она лапочка?
Upjohn
ска...сильно смахивает на абырвалг, но походу верно :umnik:
sahara
Толчковую руку сломала или запасную?
кот ф пальто
Беруши мало того, что "плюралиа тантум", так еще и аббревиатура. Так что фиг вам, а не единственное число. ))
Соответственно, нормативной формы нет. Мне больше по душе "берУшина".
Хотя в Сети есть места, где предлагается морфологический разбор с указанием начальной формы как ед.ч. муж. р., но плюнь им в глаза за это.
McBurns
Ну, это как пойдет.:) Отчего не побеседовпть с приятными мне людьми, проверенными временем, и с соответствующими справками.:))
Мишель
Но-но, Вермишелькин! Я лапочка по средам, а сегодня, насколько я еще в теме, - вторник. :спок:
sahara
О как. И впрямь вторник. А я чего-то на понедельник думал.
Диего
Запасную.:) :спок: Мы, кажется, не знакомы? * смотрит в лорнет*
McBurns
:))) Эта шапочка тебе бы пошла, или такая.

sahara
Будем знакомы )
Хоть не так замедляются все действия, да?
презумпция
ты всё-ж сэстра мне. :friends: патамушто берушина=
Показать спойлер
Показать спойлер
Диего
Да, на скорости "езды на поросенке" письма никак не сказалось.:))
Будем знакомы.:)
sahara
Вот это комплиментище! Я прям ажнык застеснялся.
sahara
Наверное, научилась чутко спать )
sahara
На каком поросенке? на таком?
Кью
Белорукова - бронза в лыжном спринте!
sahara
он больше противосполительный
его, как и в варианте ибупрофена, можно до 600 мг в сутки в теч 1,5 мес пить, а уж понедельно вообще как завтракать
McBurns
:)) исключительно из особого расположения, ты же знаешь.:улыб:
Диего
Да вообще почти не сплю, если честно.:) Но много свободного времени, так приятно просто жить, без необходимости пахать.
Мишель
Все-то ты знаешь, откуда вот такая прозорливость?:))
Девочка
Кстати, надо правда таблетками пить. Спасиб.:)
Кью
Большунов - бронза в классическом спринте!
Ne budu ni kem
Еще две медали у сборной России. Обе в лыжном спринте. У девушек бронза у Белоруковой, а у мужчин бронза у Большунова!!!
Девочка
Юниоры заменили основной состав и доказали что не только скандинавы умеют бегать на лыжах.
Ne budu ni kem
Непряева тож молодец... она в полуфинале Белорукову протащила на себе... поэтому в финале была уставшей.... 4 место...
Кью
Белорукова больше любит коньком. Вместе с Непряевой - хорошая команда на командный спринт:улыб:
Мишель
Я вот вообще не понимаю, как можно их любить?! мука, вода, минимум усилий при готовке.

Мишель, кто-то тебя жестоко обманул: мука, вода и соль — это лаваш, а блины всё-таки побольше продуктов предполагают. )) Если, конечно, это не версия "накормить семью в голодный год".
Таша
Действительно какие блины без икры:улыб:
Ne budu ni kem
Туда тоже можно, но я всё-таки про сам рецепт, без фарша. ))
Таша
Так.
Ну-ка быренько дали мне рецепт бездрожжевого теста для блинов. А то сами мы не местные, в смысле практики давно не было, а записи в другом доме остались.
Ne budu ni kem
это ты просто не ел блинчиков со свежей клубникой и домашними сливками ))
nfnecz
Не люблю сладкое. Лучше блин намазать сметаной и посолить:улыб: Вкуснятина:улыб:
презумпция
Хм... я последнее время их только на сыворотке от сыра делала... но приблизительно так: на стакан муки 1 яйцо, 0,5 чайной ложки соды и соли, сахара можно 1 чайную ложку, 1-1,5 ложки растительного масла. На одном молоке мне не нравится, лучше пополам с кефиром. Нужно примерно 2 стакана жидкости, по тесту видно будет. Сначала в половине жидкости всё смешиваю венчиком, потом развожу до нужной густоты, масло добавляю, когда уже развожу. Оставляю минут на 15-20, ещё раз перемешиваю и можно печь.
Ne budu ni kem
НПП
В чем фишка указывать площадь дома в "некруглых" числах? Напр., 199,3 кв. м. Или 289,1.
Таша
Ага, спасибо.
Мы тоже на одном молоке не делаем обычно.
"Мы", бгг...
презумпция
Фишка в том, что эту площадь указывают строительные буквоеды. Ну типа Презумпции с Сахаркою, только не филологи, а строители. :biggrin: