О моделях построения отношений...
4455
33
Последнее время часто задумываюсь на эту тему...
По большому счету, сколько на свете людей, столько и моделей построения отношений.
Нет правых и неправых.
Каждый в итоге получает то, что хотел, что заслуживает.

Когда-то я уже писала про подругу, которая на первое место в отношениях ставила любовь мужчины к ней.
То, как он ухаживает, какие комплименты говорит, какие подарки дарит, как он любит, - всё это является определяющим в отношении с мужчиной.
Даже если ответной любви к нему нет, отношения могут быть, ведь, можно в благодарность позволить себя любить.
Она так и жила.
Мужчины приходили, любили, одаривали и уходили...
Или она сама уходила, когда что-то не устраивало.

Недавно она позвонила и сказала: Галка, мне скоро 60, и я - одна. Что я делала не так?

Я не нашлась, что ответить…

Это только одна моделька отношений. А о каких знаете вы?
Пилюля
мне скоро 60, и я - одна. Что я делала не так?
для 60 в наших реалиях надо еще дожить :secret: так что успокойте тетеньку, она всю жизнь жила для себя - пусть и далее продолжает в том же духе
Пилюля
мне скоро 60, и я - одна. Что я делала не так?

Вообще-то в 60 почти все становятся одинокими - дети разъезжаются, любовь уходит, родные умирают. Скажи своей подруге, что всё нормально. Правда лично я таких людей не уважаю (которые позволяют других себя любить, а сами не любят). Не знаю почему.
Пилюля
Ну а че, до поры до времени вполне себе модель. Пока женщина юный пупсик, о котором хочется заботиться. Но эта модель ломается, когда пупсик вступает в пору реконструкции лица по черепу, но все еще ожидает, что должны баловать аки беспомощное дитя. Вопрос, а сможет ли бывший пупсик предложить что-то другое. Ведь чтобы что-то кому-то дать, это что-то нужно сначала иметь.
Пилюля
По мне так, если человек к тебе искренне относится и по-настоящему любит, заботится, рано или поздно ответное чувство обязательно приходит. Возможно, не сразу и не в виде яркой влюбленности, но человек, мне кажется, все равно начинает чувствовать и привязанность, и желание что-то отдавать в ответ.
Мне сложно рассуждать в контексте предложенной истории, потому что у меня всегда было взаимное чувство.
Пилюля
Каждый в итоге получает то, что хотел, что заслуживает.
И так, и не так. Заслуженное - да. Но далеко не всегда желаемое. Потому как не всегда желаемое есть то, что действительно нужно... нужно именно для развития конкретно взятой души в конкретном воплощении. Желать действительно необходимого, осознанно идти к достижению этого необходимого - способность уже довольно-таки зрелой души... и один из признаков ее зрелости, кстати.
Пилюля
Подумаешь, 60 -т.... Моя мама в шестьдесят в Германию приехала, начала всё с нуля.

И ни о чём не говорит тот факт, что женщина была всегда не одна, тут вот одна оказалась в ОПРЕДЕЛЁННЫЙ отрезок времени.
Скоро ещё кого-нибудь заведёт, где проблема, Галь ? ))
(Если речь сейчас не о детях, а именно о мужчинах)

Что же касается модели, то даже у педерастов отношения вроде бы инициирует активный. Во всяком случае, я тут сериал посмотрела, Кукумба называется, см. трейлер ))
В первых кадрах видишь, активный швуль предлагает пассивному замуж ))) никак не наоборот.
Показать спойлер
Показать спойлер


Возвращаясь к относительно нормальным мужчинам, я могу с уверенностью сказать, что , если спросить наших форумских мужчин о модели МПО, они все как один ответят «Предпочту ЛЮБИТЬ !»
Если, конечно, вопрос сформулировать, примерно вот так : «Если представить Вас в отношениях с женщиной, где есть секс, но нет взаимности, предпочтёте Вы только сами любить, или чтобы только Вас любили ?»
:yes.gif:
Тигирька
Возвращаясь к относительно нормальным мужчинам, я могу с уверенностью сказать, что , если спросить наших форумских мужчин...
Забавное построение фразы : )
Ундинa
Косноязычие - это изюминка )) Если толерантности подпустить :1:
Ундинa
А почему с иронией? вы сомневаетесь в нормальности форумских мужчин?
Ундинa
гы. а Вы зачем топчите данную поляну. Тоже забавно. Или Вы как Люба выше всего этого, что нанесло на БЗ и приходите потыкать палочкой?
Ну-ну))))
Пилюля
По теме.
Я уже писал - второй раз я женился по расчету:
т.е. когда появилось стремление создать семью я окинул взглядом женское окружение и выбрал объект наиболее устраивающий по всем критериям)))
В процессе завоевания объекта возникло чувство)))
Вместе 25 с хвостом.
Было всякое, но мы прошли...
Я свою жену люблю. Вроде как взаимно...
)))))
aglow
У кого возникло чувство ?
:biggrin:
Тигирька
Да, толерантность... это тренд... сейчас почти как Пушкин, когда он был наше всё : )
selivan
А почему вам показалось, что с иронией? : )
Ундинa
По двум признакам: 'забавное' и ':)'.
Пилюля
***сколько на свете людей, столько и моделей построения отношений***

а мне кажется всего две модели: по любви и по рассчёту
всё остальное - разновидности этих двух моделей ... вот их, действительно, столько сколько пар, строящих отношения
selivan
Это тоже забавно : )
Показать спойлер
*совершенно без иронии* : )
Показать спойлер
Шлёндра
Ну вот таки у аглоу - по любви или по расчёту?)

Вот сколько он тут стопицот раз говорил, что женился второй раз по расчету, но то неподдельное тепло, с которым он постоянно говорит о своей супруге, позволяет мне ему не верить))) да там любовь невооруженным взглядом видна. )) и в то же время понятно, что женился он не бездумно, без омута и дури.
sahara
Сахарочек, ты у меня такая умничка...
свет
ну он же сам пишет...сначала рассчёт, а потом любовь )))
свет
а я верю. просто это как обувь (я с некоторых пор все МПО через обувь трактую). вот ты купил практичную классическую пару обуви пусть не самую красивую и трендовую не лабутены, но чуть разносил и уже это твои самые любимые туфли, которые тебя не подведут.
Ундинa
Мне кажется, что это уже не то что бы тренд. Трендом это обзывают у нас, не в силах, в большинстве случаев, примириться с тем, что это больше похоже на смену парадигмы мышления.. Ну согласитесь, даже по европейским/американским фильмам и книгам двадцатилетней давности это заметно. Ну какой же это "тренд", если ему уже лет 25?)
GuimpLena
спасибо, что не с туалетной бумагой сравниваете.
Ага
Ну какой же это "тренд", если ему уже лет 25?)
Ну такой... устойчивый : )
Ага
Я бы даже сказала, веков этак 25, хотя поболее.
Лучшая модель отношений - это доггистайл, когда достигнута всеобщая гармония: кто сверху, тот руководит процессом, а кто снизу - тот подмахивает хвостиком.
презумпция
Ну, я сейчас не о Спарте и Д.Греции, а о современном обществе))
Самуиляковлевич
Дом два, :rofl: . построй свою лубоф :wub1.gif:
Приятно посмотреть на выступивших!
Ну и как у вас дела с догги? или просто стайлом? :смущ:
Пилюля
Быть собой. Жить гармонично развиваясь.
Тигирька
У геев вообще нет. Лично знаю случай, когда пассив год бегал за активом и добивался его, и 10 лет уже сидит у актиаа в секс-онли, тк актив живет с др мужиком.
Пeппи
Тут в ссылке мудрую книжку Марии Луизы про вечных пупсиков прочитал...
Показать спойлер
Франц М.-Л. фон
Вечный юноша. PuerAeternus/ Пер. с англ. В.Мершавки. – М.: Независимая фирма «Класс», 2009. – 384 с. – (Библиотека психологии и психотерапии).
ISBN978-5-86375-157-3

Мария-Луиза фон Франц, признанный авторитет в области юнгианской пси¬хологии, исследует тип мужчины, связанного материнским комплексом. «Вечный юноша» – жизнерадостный и энергичный, всегда остающийся ребенком в душе, но не желающий принимать на себя ответственность и обязательства, – стал объектом пристального внимания и всестороннего исследования автора. Богатый практический материал органично вплетен в обширный культурологический и литературный контекст, что делает чтение книги интересным и захватывающим. Раскрывая тайны человеческой души с позиций коллективной и индивидуальной психологии, автор вместе с читателем ищет пути преодоления поднимаемой про¬блемы и способы обретения психологического равновесия, столь необходимого в наше время.
Материалом для этой книги послужил курс лекций и семинаров, проведенных автором в институте К.-Г. Юнга в Цюрихе, где глубокий академический подход со¬четался с неожиданными новаторскими решениями и точными практическими выводами.
Для психотерапевтов, психологов, специалистов гуманитарного профиля, а так¬же для широкого круга читателей.
Показать спойлер
Пилюля
Мужчины приходили, любили, одаривали и уходили...
Или она сама уходила, когда что-то не устраивало.
По сути описали модель поведения продажной женщины. А это как правило "скоропортящийся товар". По сему такой результат как одиночество вполне закономерен.