Женщины "за пиисят"
86538
533
Hoda
Да нет же, есть объективно ценные вещи, которые банально дорого стоят. Вне зависимости от чьих-то предпочтений. Та же сумка не теряет ни цента в стоимости от того, что конкретной пилюле она не нужна.
Представляете, многие объективно ценные вещи для некоторых людей не представляют никакой ценности.
Они им не нужны ни за рубль, ни за миллион...
Hoda
Хода, ты про дороговизну.
Я - про ценность.
Это редко тождественно.

Ну вот подари мне счас сумку шанель.
Носить я ее не буду, продать ? не умею и не буду. подарить? ну вот только и остаётся
только я тогда здесь причем?
мужчина сделал красивый, но бестолковый для меня жест...
Диего
Ну почему же? Искуссно выделанная кожа ценного животного, позолота, высокое качество работы, дизайн, делающий изделие по формам-цветам и прочему почти художественным произведением - это объективная ценность. А Шанель часто делает именно это. Часто. Но не всегда, я думаю... Там сумочки совершенной формы... Я из любопытство сходила и подержала их в руках в своё время) Но себе не захотела... потому что я из другой тусовки и понимаю, - где я, а где сумки шанель)
А вот оправу для очков шанель таки приобрела... уж очень удобна и хороша))
Пилюля
все правильно. но то что эта вещь кому-то конкретно не нужна, не делает вещь менее ценной.
GuimpLena
дешевой
вы - про денежное выражение
autillo
О, на эту тему тут много копий сломано. Я с вами согласна - является. Например, форумская понтоколотилка является виртуалом реального человека с воот такенным демонстративным или нарцистическим радикалом.
GuimpLena
Не спорю..
Сидим и толчем воду в ступе...
И переливаем из пустого в порожнее.. :улыб:
Диего
Я бы сказал, ниша брутальной феи.
Муа???
Hoda
Залезла в нишу, теперь хоть как мяукай, а придется соответствовать )
elacoly
позолота, дизайн, делающий изделие по формам-цветам и прочему почти художественным произведением - это объективная ценность.

Не объективная, а субъективная.
По мне так любая сумочка, хоть Шанель, хоть Шванель - всё одно, никакой ценности они в моих глазах не представляют.
Они ценны в глазах конкретной личности и к тому же в конкретном времени.
Какую ценность сумка Шанель имеет у неандертальца, к примеру? - блестяшки сверкают на солнце, притягивая взгляд хищников... вред один.
GuimpLena
Но, безусловно, делает её субъективно менее ценой.
Объективно умирающий от жажды в пустыне отдаст все свои коллекции картин и драгоценностей за бочку холодной воды)

Ну... и если смотреть не из житейской обыденности, а sub specie aeternitatis - то таки вещи по ценностям бессмертным на последнем месте)
Но я лично за радости обыденного бытия, и сумка, если она вписывается в твою обыденность, конечно, радость и ценность для человека)))
Пилюля
Здесь сообщили, что на форуме Вы играете определенную роль, а на самом деле Вы другая.
Это так?
Да, это так. На самом деле я мужик с пивным пузом и в драных носках. Сижу за компом в семейных трусах.
Диего
Объективно ценная сумочка — это было смешно )
Что смешного-то? На самом деле цена ее субъективна, что ли?
Пeппи
-=понтоколотилка=-
это понтующаяся или распонтовывающая? :help.gif:
GuimpLena
Опять по личкам мне кости моют? О, какая ностальгия, давно я с этим сталкивалась :wub1.gif:
Hoda
конечно
функция сумки - вместилище для переноски предметов, чтоб руки освободить

остальное - от лукавого :biggrin:
autillo
По новосибирску - не знаю, я и там носила часто две сумки. Это красиво и удобно. Вместо кросс-боди можно поясную пристегивать.
Пилюля
Не спорю..
Сидим и толчем воду в ступе...
И переливаем из пустого в порожнее.. :улыб:
да кормите и без того жирного тролля...
уж сколько раз твердили миру...
Пилюля
Ок. Что это меняет в их объективной стоимости?
Девочка
Там же 2 корня. Которые все объясняют. Понтоколотилка колотит понты.
Hoda
А что, цена сумочки отражает затраты труда и сырья на ее изготовление?

Покупая дорогую сумочку, человек покупает пафос в первую очередь. У пафоса есть объективная цена?
Пeппи
ну вот у меня понты, а у тебяя нет, но мои понты тебе не нра
кто из нас понтоколотилка?
Девочка
А как же нет? Во-первых, ценность в том, что он тебе ее подарил. Продать ты ее запросто сможешь на авито, не за ту цену, как на сайте, ну скинешь немного. Я так продавала на нгс туфли лубутан, не подошедшие по размеру - забрали через день после размещения мною объявления. И это второй пункт ценности. Заботливый мужчина может за год отношений одарить тебя так, что тебя эти подарки потом будут еще долго кормить в случае форс-мажора какого-то.

А хоша бы и носить. Красиво и напоминает о нем.
Диего
Есть. Берешь себестоимость сумки и вычитаешь ее из цены. Вуаля! Ты узнал цену пафоса.
Hoda
Здесь сообщили, что на форуме Вы играете определенную роль, а на самом деле Вы другая.
Это так?
Да, это так. На самом деле я мужик с пивным пузом и в драных носках. Сижу за компом в семейных трусах.
А я серьезно спрашивала...
elacoly
ну пепа привела совершенно тупой пример про унитаз из золота. никто от такого унитазика не откажется потому что золото дорогое... ну или это твой умирающий из пустыни, куда ему еще унитаз.
я приведу другой пример. кому нужен в подарок страшно дорогой хирургический лазер? вот таких людей на свете в 1000 раз меньше чем тех кому нужна сумочка шанель (и в миллион раз меньше чем тех кому нужен золотой унитаз). Хуже от этого хирургический лазер стал? Дешевле стал?
Диего
Ну, в стоимость входит цена самой работы по пошиву, дизайна отличного талантливого художника-дизайнера, самих отличных материалов, рекламы, работы маркетологов, продаванов, директоров компаний, логистов, самой логистики-перевозок, аренда магазинов в центрах мировых столиц... даже если убрать "штраф за бренд", который тоже велик, себестоимость будет довольно высока...
Hoda
вот поясную сумку я очень хочу. где взять не знаю, гуччи не рассматриваю из-за цены
Диего
Мне оч сложно спорить в таком ключе. И я не вижу смысла, если честно. С моей точки зрения, цивилизованный человек проц на 99 состоит из того, что никак не приспособить к выживанию среди неандертальцев, но это та жизнь, которой я живу и иной не желаю, а кто-то другой - ну пусть, имеет право на иное мнение.
Пилюля
А я серьезно ответила. Почему вы не допускаете такой вариант?
GuimpLena
У лазера есть объективная цена в отличие от сумочки. И лазер не имеет пафоса, это инструмент с конкретной функцией, не меньше и не больше.
GuimpLena
Южнокорейские очень неплохи.
GuimpLena
Есть, есть объективная ценность. Но беда в том, что она субъекту по барабану. Он ту ценность толко теоретически как вещь в себе может признать... и поэтому где-то может утверждать, что она не ценна для него.
Hoda
Вы не можете быть мужчиной. У вас мозги сконфигурированы по-женски. :biggrin:
Мишель
Да щас прям. Вы хоть раз имели дело с настоящими троллями от бога?
Диего
так и сумочка инструмент. просто для других целей. а про объективную цену... знаешь как быстро китайцы передирают технологии? и называется это "организм резать нож врач хирург простота"...
Мишель
Это не мозги сконфигурированы по-женски, тебя в детстве обманули, присмотрись к другим местам))
А серьезно - никто до сих пор точно не знает, как отделить характер-личность-психические реакции от чисто мышления, логического инструментария и понятийного аппарата человека... Мозг, нейроны, гормоны, нейронные связи центральной и переферийной систем - это одно целое - и не одно и то же всетки...
elacoly
ну так о чем тогда спорим? все признают, что "вещь старинная и цены немалой", но вот лично Пилюле не нужна потому что ей никто ее не даст. При другом раскладе: той же Пилюле дарят сумку шанель, но не объясняют что стоит самолет денег. Что делает Пилюля? Ходит себе приспокойно с сумкой и радуется, тчо такую красоту подарили (Пилюля здесь просто так, хоть кого подпиши)
GuimpLena
То же самое с молодыми красивыми девушками, которые не нужны бзшным мужчинам. Какое-то совершенно странное в моем понимании обесценивание недоступного.
Hoda
где смотреть? мне прям надо и замшевую бы.
На последний, о сумках (прости, Мишель).
У нас на работе многие женщины, в том числе очень симпатичные, ходят с полиэтиленовыми пакетами, в которых и носят весь свой нужный шмурдяк. Я приветствую такой подход, так как пакеты можно менять ежедневно и они бывают вполне красочные: сегодня пришла с GeeJay, завтра с ZARA, а в пятницу вообще с Книгомир.
GuimpLena
Я тебя отмечу в инсте. Там и совсем маленькие есть, и побольше. И замшевые тоже.
Hoda
Мужика не интересуют темы, часто поднимаемые вами на форуме.
Ну, к примеру, ваши со Сквотой рассуждения про "ценные" сумочки от Шанель... Да мне бы и в голову не пришло бы... Вещевой фетишизм - это яркий женский репер.
Мишель
Мне нравится, когда начинают вещать от лица всего гендера :улыб: вот прямо всем 30 млн мужчин в россии не пришло бы в голову обсудить сумку?
Самуиляковлевич
Апазздали с покетами. Ну или опередили. Тренд 18 года - авоськи!
elacoly
авоськи позапрошлый год
GuimpLena
Wandler, но она на жестком каркасе
В авоськах все просвечивается. Вот несёшь ты голову россомахи в авоське в метро - и все вокруг видят, это может быть кому-то не приятно. Пакет же, особенно из плотного полиэтилена темных расцветок, скроет содержимое от ненужных глаз.
Мишель
Вещевой фетишизм - это яркий женский репер.
----------------------------------
Прям таки фетишизм? Прям таки женский?
Я бы перевела твои слова так:
С осторожностью можно утверждать, что многим женщинам нашего времени всё ещё в больше степени, чем мужчинам, свойственна любовь к красивой одежде))))
Вещь - это не только одежда и аксессуары, кстати)))