Смотрю дебаты, мозги раком....
46387
304
nfnecz
1861 год
В России отменено крепостное право
В Лондоне запущена первая ветка метрополитена
19 февраля 2013 года в Америке окончательно отменено рабство :biggrin:
Квинт_эссе
Что значит такэ?Нормальная такая адреналиновыделяющая игруха,смысл незатейлив-вовремя голову убрать.Вместо поездо можно использовать любой твердый тупой тяжелый предмет.
Пeппи
Печально что не закатали этот берег в асфальт и не засрали весь берег мусором? )
презумпция
Правильный лидер нужен не в функции железной руки. Он нужен для встраивания нормально работающих социальных институтов. Если сумеет сделать, чтобы суд судил по закону, к примеру, а не по телефонному праву или согласно политическому вектору, это уже будет гигантский прорыв. И тд и тп.
Badger211
я про то что там хорошо, где нас нет.
вот в той же швеции народ ломится в столицу, бросая свои домики на произвол судьбы.
Upjohn
Да ниче не печально, айдате топить печи и колоть лучины, закат скоро.
Пeппи
На вертикаль покушаешься.
Пeппи
А кто город морковкой кормить будет? Вы с вашим маникюром? )
Диего
:ха-ха!:
Покушаторы, хоспидя прости!
:biggrin:
Вот за что люблю бз, в цирк ездить не надо
Диего
Следую действующим законам и конституции.
Upjohn
Пока город морквой кормит Израиль. Вот такой огромный город, как Москва кормит маасенький пустынный Израиль.
Я так не считаю. Просто у меня есть такая уверенность, что выбор уже предопределен не нами. И с этим просто сииряюсь. А если все-таки у меня есть мое личное право, то грех им не восрользоваться. Вот и все.
Вспоминаю свое либеральное прошлое, постоянная зона протеста ко всему, что исходило от власти..ничего хорошего в душе...это мерзко жить с таким состоянием, несмотря на мой безудержный оптимизм и веру в светлое будущее.
Что-то случилось в последние шесть лет, полюса кардинально поменялись. Я уже в зоне комфорта, и на душе привольно и радостно. А что же случилось? В чем магия? А не знаю и объяснить не смогу, но попробую. Я это называю эффектом пересадки сердца. Когда человек вместе с сердцем донора получает какую-то часть его самого, воспоминания, характер, эмоции....В истории с выборами сердце донора это проигравшее меньшинство. Я голосовала на прошлых выборах за Прохорова, что логично для меня, тетки, которая головой думать не может, а понимает лишь язык своего сердца.
Не знаю, что случилось, но почему-то агрессия и противостояние куда-то ушло, после Олимпийских игр я это осознала. Думаю, что "сердце донора" сделало свое дело)
GuimpLena
Тоесть можно дачку в швеции прикупить за недорого?Ты в следраз поузнавай чокаво :secret:
Пeппи
Про Москву не знаю, у нас я беру местную морковку )
Upjohn
В Москве тоже местная имеется, не тока израильская, ее и беру зачастую. Но чета перебои начались, видать, всю скупили перед выборами...
Badger211
Я в Финляндии всегда плющу нос о стекло уличных стендов про продажу недвижимости. Не, недорого не выйдет, цены в районе 200 000 евро за весьма скромные площади типа 60 кв м. И еще содержание обойдётся в копеечку, у меня коллега по этой причине недавно продал там дом. Налоги там, то, се.
Девочка
Но ведь эта история должна работать в обе стороны? Эти люди, условные люди глубинки, довольны нонешней властью. ОК, прекрасно, интересы одной группы людей представлены. А что насчет других? Почему интересы людей, которых ты называешь либералами, не должны быть представлены? Ведь нормальная ситуация, когда в парламенте имеются представители и тех, и других, и третьих.
Badger211
Не оплачивают, а продают.Я про то, что продавая услуги и товары в мутной предвыборной водичке, коммерческие структуры делают себе прибыль.
Квинт_эссе
А чего такого мутного в предвыборной водичке? Наоборот, всё предельно ясно изначально.
Какая прибыль "коммерческим структурам" от болтовни полуживых Явлинского, Жириновского, Бабурина?
Пeппи
Аж поперхнулась...
я сказала, что не должны и что взгляд либералов не имеет право на жизнь? Точно я?
а мне казалось, что я порадовплась, что хоть один либерал, ты конкретно, заметил другое мнение, мнение Мишеля,осознала, что оно существует всерьез...
Мишель здесь такой один. Еще пара демократов. Остальные либералы. Вы в большинстве.

писи. И насколько помню, он еше больше вашего недоволен существующей властью.
Квинт_эссе
Всю эту предвыборную лабуду,которую создают коммерческие или типа того фирмы оплачивает один покупатель-бюджет.
Угадывать с трех раз будемкто и в чью пользу эту лабуду заказывает?
Диего
Вы прям как будто в тырнет не ходили ни разу*умиляется
Даже мне по вацапу прислали смешнючий ролик про выборы.
А политику еще и не такими словами называют, это я смягчила краски.
Badger211
Не, не бум. Просто они ж такие все продуманные маркетологи, должны понимать, что эффект будет обратный. Может, на то и расчет? Люди подумают, а чего это нас так заманивают? А не пойдем, назло им не пойдем. А им того и надо. Тока я теперь не поняла и еще больше запуталась. Кому чего реально надо и выгодно.
Девочка
Кого больше леваков,центристов или правоуклонистов?Или тех,кто "как оказалось непричем"(с)?
Это архиважно
Пeппи
парламент-то здесь причем? В парламенте как раз все цветы и представлены, и цветут, представь себе). И че? А ниче, реальная власть - и близко не у них.

*ой,... господи, сил моих нету, зарекалась же сюда ходить!!))

а про мишеля лучше давайте. я сначала тоже открывала рот невдоумении, как говорит одна знакомица). А потом решила, что у каждого человека есть такая лакуна, терра инкогнита, табула раса и девственный лес на окраине сознания, хоть в чем-то человек абсолютно не разбирается... Вот, пусть у Мишеля будет политика!))
Badger211
прикупить-то поди не вопрос... вопрос как ее содержать.
я давно присматриваюсь к новенькому домику в Юрмале за 185000 (который "пардод", а этоодно из немногих слов которые я знаю по-латышски). как раз по-соседству с родственничками. Там еще у Светлакова дачка недалеко. но вот как подумаешь во сколько обойдется содержать эту радость...
Квинт_эссе
Кто и из какого кармана этим продвинутым платит?Отсюда и выводы,как себя вести.И почему истерики с явкой небыло на прошлых типавыборах?
Badger211
На прошлых не было, потому что не прочухали коммерсанты эту фишку. Нормальный рынок, че) а торгашам какая разница, кто им платит...
GuimpLena
Ну так в чем промблем?тебеж не круглогодично там жить?Вооот,пожила месячишко -два,потом русская болезнь-ностальжи как придушит,ты на историческую,а в домик арендаторов.
Мой братец двоюродный так и делает,только хибара в испании.Там какие-то артели есть,ты им на период отсутствия недвижку в доверительное отдаешьа они с тобой арендой делятся.
Шелест
Про парламент я в контексте нормальной ситуации. При том, чтоб законы принимал. В реальной ситуации ограничения понятны, да и цветы цветут далеко не всех сортов, некоторые выполоты на подходе.
Квинт_эссе
Фишка была начиная с 96-"голосуй сердцем,голосуй п.5 ,а то проиграешь".И если заказа нет,то ты хоть запросекайся,никто тебе башлять за что просек не будет.
Есть конкретный бюджет конкретной компании который эти коммерсы и осваивают в направлении -куда заказчик зарядил.
Badger211
Я понимаю, что то,что я счас скажу, не будет здесь воспринято никем.
но я скажу.
Когда приходится быть даже малюсеньким начальником, начинаешь понимать, что невозиожно угодить своими решениями всем. И тут нужно выбрать для себя: будешь ли ты между всемт, т.е. твои решения будут образцом компромисса, в полной мере неудовлетворяя нткого, при этом всегда для всех оставаясь плохим. Ну ведь никого же не удовлетворил...
или выберешь себе группку сторонников и всегда все будешь делать только так, чтоб их полностью удовлетворить. При этом для этой группки ты будешь хороший, а плохой только для остальных. Профит мощный. Самоудовлетворение такое. Веть ты нравишься кому то...
Есть еще один путь. Забить на всех и на компромиссы тоже. Делать дело так, как можешь и считаешь нужным. При этом лавируя между подножками и интригами неудовлетворенных всех. Потому что здест забивпешь и на удовлетворение и на компромиссы.
в последнем случае есть шанс, что найдется группа сослуживцев пусть и подчиненныз, кто поймет и оценит твои действия. Как правило это те, кто довольно широко мыслит, понимает процессы ну и т.д.
при этом все равно сколько и каких взглядов приверженцев срединих.
Вот для меня это-архиважно. Понимание и разумность.
Девочка
А что есть критерий истины в третьем случае? И как остановить такого человека, если он стал регулярно ошибаться, пусть и искренне?
Пeппи
судя по адекватной версии зеленого цвета, картина писана в прошлом веке
Диего
Для того, чтобы судить делает кто то ошибки или нет, нужно носить его башмаки. Знать все, что знает он, а не только то,что ты сам. Это же разные вещи, ваши с ним знания...и находиться в том окружкнии в котором он назодится...
а дальше вопрос доверия или недоверия.ю
как то так
По моему, Кью сказала, пряяяям моими словами недавними в оффлайне: уступили ои, значит, взамен что то получили...ну как то ьак...
я не спорю ни с кем и не настаиваю на том что сказала
это просто я так понимаю...
Девочка
Ага, "жираф большой, ему видней"...
Объективное знание тем и хорошо, что не нужно носить ничьи башмаки. И не нужно знать всё. Один человек и не может всё знать, для этого есть группы экспертов.
Девочка
ну это же каменно-феодальный век какой-то........

президент, правительство и тот же самый начальник - это лица, нанятые на работу, а не получившие в пользование страну, землю, ресурсы или слесарный цех

есть же законы, есть инструкции, есть научная организация труда, чем нормально пользуется весь просвещённый мир

почему же в большой стране все эти совершенно нормальные понятия и расстановки обращены в какой-то сюр ? для того, чтобы удобней было воровать, а не выполнять очень важную, очень нелёгкую, уважаемую и сверхответственную работу управленца (?)

дикость и есть
Девочка
Ир, вот двумя руками за.
И не нужно далеко ходить, чтобы понять кто у нас "против". На том же фб картинка маслом: вчерашние никому не нужные звезды и бездельники. А почему? потому что страна работает. Худо - бедно живет, любит своих близких, отпуск планирует...
Девочка
Я понимаю, что то,что я счас скажу, не будет здесь воспринято никем.
*****
Вот для меня это-архиважно. Понимание и разумность.
Молодец, прям в точечку :friends:
Почему я и говорю, дипломатия, дипломатия, дипломатия!
С другими странами, с народом, с бизнесом.
Уметь найти золотую середину.
Всем то не угодишь, поскольку интересы одного могут быть потерей другого.
:улыб:
Сифон
дикость и есть
Демократическая еуропа ждет вас :appl:
Пeппи
Согласна. Но ежели, судя по всему, множеству ширнармасс нужна именно "железная рука" - как с этим быть? Я щас серьезно спрашиваю - как ты давеча писала, с широко открытыми наивными глазами. ))) БЗ не вся статистика же.
Сифон
Заметьте, я никого не критиковала, ничьё мнение не высмеивала и и эпитетами взгляды не поливала.
Я просто высказала очень спокойно своё понимание. Скажем так: свою жищненную хфилософию...

и что я услышала в ответной реакции?
вооооот
вот для меня это очень показательно

А по сути, если отбросить до крайности неприятные эпитеты, могу сказать, что я,наприер, не предствляю,как можно из всех процесов исключать личность, ее особенности, физиологию и т.д., сводя все к роботософии..
Пока люди живые человеческий фактор всегда будкт иметь место в любых вопросах
всегда
Девочка
Я восприняла. )) Потому что понимаю.

Можем взять для примера хотя бы Томаса нашего Баха. Уж как в наших (не всех) СМИ его чихвостили. А как евроСМИ его чехвостят! А он просто принял средневзвешенное решение.
Девочка
приношу извинения за до крайности неприятные эпитеты


было бы глупо отрицать влияние человеческого фактора. вероятно я так глупо и выгляжу.

я не ваше мнение высмеивала, я реагировала на модель, которая вжилась , въелась в сознание людей, образовала из них некую систему
презумпция
Старый рецепт - отличать позицию от интересов. Железная рука им нужна зачем? Ради « порядку», к примеру. А что такое «порядок» - «чтоб не воровали». Вот берешь и работаешь на задачу «чтоб не воровали», а не на отношения с раздачей обещания железных рук, ног и других частей тела. Руководители это функция.
Де_Флопе
Люба, не обращайтесь ко мне , пожалуйста, ни прямо, ни косвенно. Никогда. Потому что я не хочу.

такое вот понятие "брысь", из шестнадцати слов
Пeппи
Руководители это функция.
Абсолютно! :agree:

Но вернемся к нашим баранкам. Патерналистская модель, судя по всему, коренится достаточно глубоко. Помноженная на патриотизм (без оценочных эпитетов, не будем усугубл*ть, а также огульно охаивать).
Положим, начал человек именно так работать. При этом нужно же помнить, что механизмы и схемы ему достались с ранешних времен, а просто их отринуть невозможно, ибо начнется хаос. То есть пока-а-а еще он сможет наладить процесс мало-мальски рабочий. А при этом значительная часть не только "ожидающих", но и соучаствующих в этом самом процессе находятся в ментальной кондиции "отец родной". Я так понимаю, что единственно возможная (то есть самая гуманная и результативная из доступных) схема, несмотря на кажимую доступность иных - это пресловутые сорок лет в пустыне, вполне классический сюжет.

Показать спойлер
Это я мотивировочную часть опустила, ибо пережила пять часов родительского гостевания. :безум:
Показать спойлер
Сифон
Да ладно, скоро уже и девятнадцатое марта, сойдет обострение у вас, спадет жар, эпи-активность снизится, все будет хорошо :biggrin: *успокаиваю.....
Девочка
почему не воспринято никем? Я совершенно согласна, например.