про правду и кривду
32054
226
Да ничо не дает, расстройства одни :cray-1: вам сочувствую :cray-1:
Шелест
красивым - да, пусть даже и отфотошопленым красиво. открытки - это так здорово. но когда действительно ничего хорошего, понятно что чаще всего подружки какие-то пишут...
GuimpLena
для мужика, в отношении бабы, все просто - даёт- не даёт, все остальное потом, когда свет включат...
Пилюля
было бы замечательно, но люди так не могут. и странно ждать от людей демонстрирующих одежку, украшения, автомобиль выключения оценочного взгляда. они же для чего-то это демонстрируют.
я совершенно не разбираюсь в авто, мне вот что супер-пупер, что обычная машинка. и к фотографии с порш кайеном я скорей всего напишу "какой цвет красивый"
а вот ты думаешь какая была бы жизнь. если бы у людей совершенно выключился оценочный взгляд?
Вот не хотелось бы про Зою Космодемьянскую, но думаю там ее поймали просто за руку и уже изворачиваться не было никакого смысла, вешали и за меньшее.
GuimpLena
Тогда бы люди лучше друг друга чувствовали.
Пилюля
Глупость какая то, всеядность..............
Человеку и даны глаза, уши и нос, тактильность, чтоб он понимал и ДЕЛИЛ, мой это чел или нет.
:dnknow:
Пилюля
и что? ну чем тебе мешает оценка машины лучше чувствовать другого человека? чем тебе мешает понимание, что это хорошо одетый мужчина, чувствовать? это лукавство.
Дорогая моя, ты похоже излишне насмотрелась сериала "Доярка из Хацапетовки". Тебе нужно срочно в круиз по Оби.
GuimpLena
Мне не мешает. Я хорошо чувствую людей независимо от всего того, что ты перечислила.
Но чувствует ли тот, кто отмечает эти нюансы и вешает ярлык "нищеброд" ?
В круиз по Оби всем не мешало бы ...

Я недавно вернулась из командировки.
Была в сибирской глубинке.
Животноводческое хозяйство.
Дояры и доярки, трактористы, скотники.
Молодые люди, уставшие, обветренные, уже не совсем здоровые, работают без выходных, зарплата- 15 тыс....
Но очень добрые, наивные и доверчивые..
Ближайшая больница- за 30км.
Я под впечатлением после таких поездок.
Пилюля
то есть это не тебе нужно выключить, а другим? поверь: все всё прекрасно чувствуют.
Спасибо за поддержку! Настоящий бизнес начинается с преданных клиентов.
Поедем обязательно, ещё и аккордеон возьмём вместе с Петром Дранга!
да я уже вполне себе собралась. дело за вами. как объяву кинете, так и отчалим.
Пилюля
Пилюля, ты не поверишь. Но 15 000 з/п совершенно не гарант доброты (так же как и лишний вес). Добрые люди могут быть с любой з/п. И вот ты уже включила оценку по з/п, а вот только что хотела такую оценку отменить.
GuimpLena
Я описала тебе жизнь людей. А ты что делаешь?
Пилюля
я читаю твое описание жизни: молодые, нездоровые, з/п 15000, добрые и наивные
Пилюля
Молодые люди, уставшие, обветренные, уже не совсем здоровые, работают без выходных, зарплата- 15 тыс....
Это где такие высокие для района зарплаты?
Обычно раза в два меньше...
Девочка
У них 10тыс белая и 5 тыс- черная.
GuimpLena
ничего ты не читаешь.
очередное мерянее пипистками...
из области Санни и месячьного доходу))))

зы. и я опять же спать
А утром благодать... все зчистили...

зы.зы.
Мне завтра снег зачишать)))
GuimpLena
И ещё тебе нравится слог Мыши, который ты неоднократно хвалила.
stich
не слог, а то что Мыша пишет. вот когда тетка (без справки из дурки) такое пишет и плюет на многочисленные критики мне прям кажется это здорово. Я бы так не смогла.
GuimpLena
Стало быть кто-то так же плюёт на критику своих пластмассовых бусиков и с умилением их постит километрами. И есть люди, которые считают, что это здорово и "ставят лайки". Так же искренне, как и ты сейчас.
Пилюля
То есть доброта проявляется в неуплате налогов? :а\?:
elle08
Вопрос тупой и абсолютно не в тему.
Пилюля
Добрый и воровство совместимо в вашей системе координат?))
elle08
У Вас что-то с мышлением не так...
Пилюля
Я задаю вам конретный вопрос) а вы не отвечаете, а переходите на личности))

Вот вам мальчик, он добрый? Как вы его оцените?
Пилюля
Да нет ничего страшного в оценочных суждениях, просто не нужно называть свои оценки «правдой», а чужие - «кривдой».
Пeппи
Ну ты даешь!
А как же тогда самоутверждаться?
Это недосамоутвердившихся беда, а не вина, пусть порицают, спокойней жить всем)
stich
То есть находится некоторое количество людей, которые считают пусть бусики произведением искусства и "о, Боже, какое благородство и великолепие". Но почему-то такое плохо продается. Как только дело доходит до реальных оценок стоимости, как все это благородство и великолепие и гроша ломаного не стоит
elle08
Девушка, я Вам про конкретных людей рассказывала, с которыми общалась. А Вы мне фото показываете.
Оценивайте фото сами.
По поводу доброты и воровства.
Добрыми я называла людей, получающих низкую заработную плату.
Какое отношение они имеют к воровству?
elacoly
то есть те, кто не пишет позорные лукам или интерьерам "сдержанно и покоролевски" - это все не самоутвердившиеся?
elacoly
А, ну да :улыб:
И за не имением во дворе молодых девиц называть фривольной женщиной дворника :biggrin: (с)
elle08
За всю свою рабочую жизнь, начиная с 90-х я работала только на одном предприятии, где полностью платили в белую. То есть, мне не нужно было работать вообще, сдыхать с голоду только из-за того, что работодатель уходил от налогов? А рабочих мест у нас море, да, выбирай себе, какое хочешь...И я, такая дрянь, выбирала спецом такие, где ползарплаты вчерную, да же?
И это в городе.
А в деревнях в нашем мире работы нет вообще и на редких работодателей молятся, как на богов...а должны были горда умирать с голода? и тогда бы их назвали добрыми?
Мы в разных мирах, элль
Пилюля
а те кто получают 30 000 они уже злые?
Девочка
Это ваш выбор) почему я должна отвечать за вашего работодателя и ваши проблемы?
GuimpLena
перевожу
Пилюля имела ввиду "несмотря на зарплату 15 тыс..."
elle08
Вполне. Например, Юрий Деточкин. Он воровал Волги и был очень добрым.
elle08
Это же работодатель платит минималку
работники то чем виноваты? - им и пенсии тоже с минималки насчитают

Щас в страховых компаниях чуть не всех поголовно заставили регаться в ИП - в целях экономии на пфр
и не только в страховых - выгодней дгпх
GuimpLena
Да мне вообще все равно, кто что не пишет или пишет)
Я про тексты посторонних и незнакомых людей обычно не думаю - мало ли чего я про них не знаю, а значит, и оценивать их мотивы не могу))
elle08
просто человеческое качество "доброта" вы ставите в зависимость от "соблюдение законов" сиречь уплата полностью налогов
а последнее в большинстве случаев от работников в нашем мире не зависит...понятия не коррелируются
GuimpLena
Я привела линейную аналогию между твоим и чужим отношением. Что мотивы похвальбы могут быть правдивыми: если ты искренне хвалишь, то и другие тоже могут быть искренни.
И да, пластмассовые бусики продаются также хреново, как и графоманские книжки.
Девочка
да вот к чему вообще взялась эта з/п? люди или добрые или злые, или подлые или приличные, или жадные или щедрые. Я навсегда запомнила маличика-бомжика, который меня витаминками угощал... а ему-то наверное 15000 за дикое богачество показалось бы. Вообще к чему все это Пилюля мутит?
GuimpLena
Злые те, кто на людей с зарплатой ниже определенного уровня смотрят свысока...