про правду и кривду
32036
226
Диего
Виски седые, да... Если волосы не красить, то голова моя совсем седая.
Пилюля
От чего поседели волосы, если жизнь радостная?
Диего
Разница в том, что на «лакированной» картинке разровняли рельеф лица, загладив контуры мышц, которые делают улыбку, к примеру. Высветлили некоторые зоны. Сделали глаза больше, а ресничные контуры - ярче.
Пeппи
Это я вижу, что морщины разгладили и всё замазали большими пятнами так, что в глазах двоится.
Диего
От чего поседели волосы, если жизнь радостная?
От возраста, Диегушко, от возраста. :biggrin:
Диего
Это я вижу, что морщины разгладили и всё замазали большими пятнами так, что в глазах двоится.
Почему двоится? :улыб: И что там двоится?
Пилюля
Всё просто:
Левая фотка- правда
Правая- кривда.
:yes:
Пилюля
В нашем атомизирующемся обществе доброе слово и кошке приятно.
Пилюля
да по большому счету любая фотка "кривда". там статика, там освещение, там светотени... мы на работе вообще делаем около 15 фото, если серьезная затея. это все проекции, все наклоны головы. дело не в твоих фото, дело в реакции на них окружающих. одно дело когда тебе пишут: у тебя глаза просто сияют, совсем другое "богиня! секси! ваудевчонка" (если это конечно не турки пишут)
GuimpLena
да по большому счету любая точка зрение и чьё бы то ни было мнение всегда есть кривда.
И важнее любой справедливости в жизни всегда лишь доброта. Впрочем, ты об этом выше уже сказала давно
Sobolev
доброта она важней если это "доброта". а если это манипуляция, использование не слишком умного человека, ожидание какой-либо выгоды, то это не доброта.
лучше Шлендры не скажешь: а я напишу что-нибудь хорошее, как будто котлетку кину... (за точность цитаты не ручаюсь, за смысл - да)
GuimpLena
Доброта, она и есть доброта. Как не желание и не делание зла. :dry:
Но важнее добра и зла - апельсины.:улыб:
Sobolev
Это да, я вчера очень удачные мандаринки купил, они и чистятся легко и сочные и сладкие.
Диего
Соболев он про апельсины. Это же тонкий отсыл к чебурашке, а там и до доброго крокоила Гены недалеко
Диего
Диего, :agree:

ПыСы. Топик еще не весь прочитала. :biggrin:
презумпция
стой! я к тебе сейчас приеду?
Sobolev
Вот интересно, почему обсуждается вопрос, зачем говорить комплименты, то есть нечто приятное адресату, а вопрос, зачем говорить гадости, не встает ваще.
Хотя последний вопрос помясистее будет.
Пeппи
так заведи топик.
Пeппи
Объясняю.
Комплименты надо говорить тем, кто сильнее и популярнее. Так можно прибиться к стае и получить дивиденды.
Остальным можно бесстрашно и честно говорить гадости.
Диего
Бесстрашно и честно говорить лживые гадости...помедленнее, я записываю.
Badger211
"Операция С Новым Годом"
Обожаю этот эпизод и люблю его цитировать. Жаль, не все понимают (не смотрели или не помнят).
Sobolev
Апельсины бывают коварны. ))

жевала в тёмном трюме крыса
большой трансгенный апельсин
ещё не зная что дворняжки
ей будут лапу подавать ©
Пeппи
Как-то стремно гулять до седых волос в подростковых комплексах
Ну ходят же в подростковой одежде. Чем не способ поддерживать в себе вечную молодость?
презумпция
КстатЕ, да.
Типа, звонким громким голоском, а отчего зайчик зимой белый, а летом серый, а из чего снег, а почему эта тетя такая-сякая. И глазки так поширше, понаивнее.
презумпция
Знаешь толк в поросятах :rose:
Пeппи
а почему эта тетя такая-сякая. И глазки так поширше, понаивнее.
И тут тетины тети кааак выпрыгнут из кустов, да как ты можешь, да в глаза, фууу, бескультурье, не плачь, наша тетя, ты сейлормун, как мы и говорили, не слушай фулюганов всяких! :tantrum: :зло:
И ваще, тот костюм тебе очень к лицу (баУшка Бонифация)
:biggrin: