Боитесь ли вы войны и что для этого делаете
33344
222
кот ф пальто
Человек на девяносто процентов из химикалиев,
на девять процентов - из ржи и лжи.
Но на один процент - из Микеланжело.
Поэтому я делаю витражи.
(Вознесенский)
кот ф пальто
А не рано ты рогами обзавелся? :biggrin:
кот ф пальто
Еще поди и по телефону с крутилкой разговаривал?
кот ф пальто
Мда.. Вспомнил как приглашали мастера, когда телевизор ломался.
Мастер снимал заднюю крышку и колдовал над лампами, а ты мелкий стоишь в ожидании чуда. Он мне реально фокусником казался - че там ковыряться то, в этих лампах.. И чудо ведь свершалось- телек вновь работал. Можно было опять наслаждаться двумя каналам с 7.00 до 23.00.
Badger211
дурбень :ха-ха!:
я вместо этой крутилки могу просто два провода использовать :biggrin:
главно знать, в каком порядке их замыкать/размыкать
да поди и сам фкурсе.

ладно, чмоки всем воякам и прочим откосившим. я - спать :book:
кот ф пальто
Макума,я одному удивляюсь,кактебя только два раза из армады выгоняли.Яп тебя каждый раз выгонял,пока аэробика идет.
Меня вот тоже с политзанятий выгоняли,чтоб не разлагал наглым изучением материалов 26 съезд.но этоя уже старый был......
Давай танцуй!
Что смущает тебя???
Показать спойлер
Показать спойлер
elacoly
Вот поэтому я и рисую голубей на стенах и продолжаю писать, что люди должны быть добрыми. Что доброта лучше ума, лучше правды, которая у каждого своя, лучше богатства.

Самое большое заблуждение всех интеллигентов, это то, что добро победит зло.
Всё это природой испытано миллионами лет эволюции: только сила побеждает, а слабый и добрый должен сдохнуть.
США нарастили мышцы и всю планету ставят раком. А мы с ними всё сюсюкали, называя партнерами, а не врагами, и на нас плевали с пренебрежением, в упор не видя.
А зашевелились только когда Путин сказал, что наши ракеты пробьют любую оборону. Зауважали, сволочи.
Мишель
Причем тут интеллигенты? Женское и мужское отношение к войне различно, по вполне объективным причинам.
Мишель
Наши ракеты всегда пробивали ПРО США.
Системы ПРО которые в Европе - отношения к РФ не имеют. Наши ракеты через Скандинавию летят и их не возможно перехватить на старте и пока - на внеатмосферной части траектории. Звездные войны США тока деньги проели. На траектории атаки противоракеты могут помочь, но имея ввиду разделяемые боеголовки и ложные цели - не могут реально помочь...

Сказки про ядерные двигатели и новую ракету лапша.

Аналогично у США достаточно средств стереть в пепел РФ, что даже Песков не отрицает...
Потому все к чему провело это обращение - это ещё большее отторжение.
Мишель
С чего ты взял, что зауважали?
И зачем пугать другие страны оружием? Вот ты говоришь своим соседям, что у тебя есть топор, кувалда и бензопила, и что ты можешь сровнять их дома с землей и убить их детей? Это достойно уважения?
Мишель
Человечество эволюционирует.
Характеристики силы меняются, на первый план выступает все время новая сила, более эффективная для сохранения жизни, чем предыдущая.

В разное время выигрывал тот, у кого была самая востребованная разновидность силы.
Выигрывали те, у кого были:
Самые острые зубы
Самые сильные крылья
Самые мощные мышцы
Самые многолюдные толпы на быстрых конях
Самые прокачанные мозги, создавшие эффективное оружие и удачные виды армий

Возможно, дальше мы получим новую силу, состоящую из других компонентов...
Например, сила разума и интеллекта, соединенная с силой любви и добра. У кого этот симбиоз будет мощнее, тот и победит)
НаВаПе
Причем тут интеллигенты? Женское и мужское отношение к войне различно, по вполне объективным причинам.
Глядя на Европу, я иногда думаю о том, что, возможно, не случайно все бледнее и бледнее становится внешняя и социальная разница между полами... Возможно, что это эволюционный этап развития общества, когда мышечная сила и злой тестостерон перестают играть главную рояль...
Мишель представил, что он американец и зауважал себя как русского после триумфальной речи гаранта ядерной безопасности страны.
Диего
Вот ты говоришь своим соседям, что у тебя есть топор, кувалда и бензопила, и что ты можешь сровнять их дома с землей и убить их детей?
соседи в ответ покупают контртопор и все прочее и для надежности тесак :спок: далее Мишель покупает тесак поболее, в оконцовке они имеют дома по хорошему оружейному складу :live: в выигрыше продавец данного барахла :thankYou: , а Мишель с соседом потратили свои заработки на дурацкие понты :secret:
я ничего не делаю для того, чтобы бояться войны *отчиталась по теме*))
elle08
далее Мишель покупает тесак поболее, в оконцовке они имеют дома по хорошему оружейному складу в выигрыше продавец данного барахла, а Мишель с соседом потратили свои заработки на дурацкие понты

Мне самому не нравится, когда на вооружение тратится миллиарды. Но... но... Я бы вам посоветовал вот это видео. Там всё правильно сказано. Очень правильно.

elle08
конечно русские злые и спят и видят какбы на кого напасть, европейцы и американцы знатные миротворцы. но вот история нас все учит и учит обратному. и поэтому даже если очень хочется потратить денежки на добрые дела, нужно покупать гаубицу
GuimpLena
лучшее мозги
Еще один взгляд на это странное выступление:
«Тотальная слабость»
Г. Павловский. 2 марта 2018.
GuimpLena
История учит тому, что все не ангелы. Ни мы, ни европейцы, ни американцы.
Только сила государства - не в гаубицах. В экономике.
GuimpLena
и воспользоваться ими
Ушелец
умничка!)) *молча восхичаецца*))
Ушелец
может быть. но та же история нам рассказывает как помирают империи типо римских под варварами
Диего
какая нафиг оборонка и прочие "достижения"? :ха-ха!:
я прям сейчас, уже вторую неделю, наблюдаю, как одно такое предприятие спешно эвакуируется, собирая холодильники, микроволновки и шкафчики для переодевания, вместо станков :ха-ха!: а патамушто кто-то богатый "из центра" купил эту площадку. вот так просто - взял и купил. под свои нужды))) вдумайся, карл. купил площадку, работающую на оборонку)))
Ушелец
дайте я вас корректно поцелую))

ну правда, лучше же та , чей прилавок чище и лицо доброжелательнее и умнее, нежели та, у которой глотка лужёная и морда чугунная
может быть. но та же история нам рассказывает как помирают империи типо римских под варварами
Не думаю, что современные итальяшки, её родоначальники, сильно жалеют о распаде SPQR. Тем более у них теперь есть D&G и Ferrari
Сифон
Ну что, придётся приделать Ушельца, хоть я его и любил. :спок:
Некорректно приделать, кстати. :beee:
Irisi4eg
У меня уже 10 лет китайцы перед глазами регулярно. В динамике.
И то, что у них третья-пятая армия в мире, волнует мир гораздо меньше, чем то, что у них первая в мире экономика. И вполне очевидный полюс силы. Уже сформировавшийся именно вокруг экономики.
Лет шесть ли семь назад начался популистский разговор о ВСМ от Пекина до Москвы. У нас начался в первую очередь. Китайцы были очень воодушевлены, что вот мол сотрудничаем и т.д. Я тогда им сказал, что все сложно, что построить - это не говорить. И в ответ услышал - мы свою часть построим. И построили. Вот собственно и все о силе.
GuimpLena
Угу. Только как раз смерть римской империи под варварами - это наглядная демонстрация того, что наличие легионов не панацея.
Диего
А что это ты нам сайты пятой колонны потсовываешь? Давай ссылки на не ангажированные сайты, так будет честнее.
Sobolev
Ничо у тебя не выйдет. Меня прикроют пушками и пулеметами. Я сильно нужный для военкомата. :улыб:
Ушелец
или того, что кто победил тот и добрый и экономика у того лучше
Диего
С чего ты взял, что зауважали?
И зачем пугать другие страны оружием? Вот ты говоришь своим соседям, что у тебя есть топор, кувалда и бензопила, и что ты можешь сровнять их дома с землей и убить их детей? Это достойно уважения?
Господи прости, вы почему такие глупые? :безум:
Уровень мышления и способности анализировать на уровне средней школы! Пипец!
Что с Западной Сибирью происходит?
Все уехали?
:dnknow:
Старушка на улице видит Ельцина, решившего пообщаться с народом и бросается к нему со словами:
- Кормилец, батюшка, подай Христа ради!
На что он ей отвечает:
- Ну как же я тебе подам, россиянка?! Ведь у меня с собой ни мяча, ни ракетки...
(Анекдот из 90-х)
Внимательно просмотрев видеоряд, сопровождавший ежегодное Послание президента я ощутила себя болельщицей на теннисном турнире и непроизвольно воскликнула с интонациями Дмитрия Губерниева: «Какая мощная подача! Президент играет без мяча и ракетки!». Если быть точной, то «мощных подач без мяча и ракетки» приключилось две за сутки. Кому же подавал президент?
Остальное тут.
GuimpLena
Тоже не факт. Если речь о западном Риме, то он фактически надорвался сам. В том числе и от своих "гаубиц".
Де_Флопе
Ты там с Диегой сговорилась что ли? Решили нас забросать ссылками на проплаченные Штатами сайты?
По теме.
Я уже писал как-то (за стока лет трудно не повтарица):
Я в детстве, в конце 60-х, когда родители купили нам телевизор, страшно боялся ядерной войны. Прям если слышал звук самолета - прям ждал, щас сбросит ядрёну бомбу американец проклятый...
Щас за себя не боюсь. За детей и внуков волнуюсь...
При этом за адекватность нашу, а не ихнюю...

Еслиб им надо было, они нас тогда добили...

И эта. Живут страны без Сатаны и ничего, никто не завоевали...
Де_Флопе
Люба, ты до конца дочитала тот бред, который цитировала?
Там вывод в конце простой - Путин работает для Трампа.
Или это вкинуто для посмеяться?
Де_Флопе
Дипломаты решают им вверенные и им понятные дела, чо лезть шариковыми то?
Очень верно сказал по этому поводу Громыко.
:улыб:
Де_Флопе
Так суть там именно в этом. А вовсе не в мощной подаче без мяча.
Де_Флопе
таки и не лезь :dnknow:
Ушелец
Убери мысленно ахторов, их направление, просто читай и думай САМ :улыб:
Неужели это так тяжело?
Как вы новости смотрите? Только через подачу ведущего?
Они, итальянцы, в 30-40 годах прошлого столетия пережили "восстановление имперского духа" .
Ушелец
нутк это даже мне понятно, человеку от экономики далекому. Надо развивать производства, надо, в конце концов что то делать, нефтеперерабатывающие производства, как минимум, а не просто трубу построить и сырье за границу гнать) в образование вкладываться. а то превратились в сырьевой придаток и делаем вид, что у нас все хорошо
не хорошо. трамваи в Лионе и трамваи в Новосибирске - это очень разные трамваи))
Де_Флопе
Чего читать-то. Экзальтированную фразу про подачу без мяча... "Ржал".
Люба прочти вдумчиво все что ты процитировала. Вдумчиво. Там собственно исключительно про то, как просрали полимеры. :ха-ха!: