Боитесь ли вы войны и что для этого делаете
33035
222
Война является привычным и азартным занятием для цивилизованных живых существ, хотя и опасным для жизни.
Можно ли избежать вооруженных конфликтов, рисуя на стенах голубей?
И дополнительный вопрос: как сильно вы боитесь войны и что для этого делаете?
Что мы делаем, чттб бояться войны?)
или чтобы не бояться, это одно и то же
Я бальзамины и петуньи выбираю :wub1.gif:
Пойдет?
Зачем что то делать если все одно и то же.
То есть просто лёжа, сидя или стоя боишься ? ))
Второй дополнительный вопрос??? Болезни страшнее смерти. Все боятся не смерти, просто не считают нужным разделять болезнь и смерть.
Это ты вдохновился ядерным пеплом от президента?
Тут много всего намешано. Я с детства боялся войны (с американцами) и даже служить поэтому не пошёл, чтобы не убили, переживал что мама будет плакать. Но теперь, находясь в запасе, могу смело об этом порассуждать и внести коррективы в своё прошлое поведение.
В военкомате маму пожалели, сказали иди, сыночко, отсморкайсо сам и вытри материнские слезы, такого нам не нать? :biggrin:
я все мечтаю себе дачу купить с большим участком и под видом погреба выкопать себе бункер, ну а че и прикольно и хоть какая-то надежда на выживание во время войны )))
Helpa
Бункер не спасет. Вылезешь из бункера, а вокруг- ядерная зима...
Де_Флопе
тогда вообще-то была чечня
сходи на любое кладбище и посчитай
сколько пацанов нашего поколения там
Пилюля
Понятно что не спасет, но надежда умирает последней ))) буду дискотеки под землей себе организовывать, поставлю бильярдный стол и буду наслаждаться последними днями жизни, попивая вкусное винишко )))
Helpa
А позы, когда немцы придут, а ты кагбы мёртвая уже, отрепетировала? :biggrin:
Helpa
Пир во время чумы?... А смысл?
Не, там по другому было, в разы жёстче. Врач был знакомый и он в больничке объяснил как нужно действовать, чтобы выписали справку, что у тебя настоящий энурез.
Бункер не спасет. Вылезешь из бункера, а вокруг- ядерная зима...
Скажи же очень страшно вот это всё?...
nfnecz
И что?
:dnknow:
В военкомате пожалели -2?
Раньше, до Гагарина, людей в космос отправляли.. вот это страшно, в капсуле , жара, и никто не спасет..
Да, очень страшно...
Если начнется война,- не выживет никто...
Молюсь, чтобы не было войны.
За детей обидно...
Про петунии хорошая идея, без шуток. Овощеводство меня тоже сильно успокаивает.
Меня давно к земле тянет :wub1.gif:
Сижу по 15 минут, привыкаю :wub1.gif:
кот ф пальто
когда немцы придут
Немцы-то с какого перепугу придут ?...
я все мечтаю себе дачу купить с большим участком и под видом погреба выкопать себе бункер, ну а че и прикольно и хоть какая-то надежда на выживание во время войны )))
Без солнечного света твоя кожа приобретёт очень мрачный оттенок, что негативно скажется на последующем знакомстве с такими же выжившими, из соседних погребов
Де_Флопе
Заставим! :tantrum: :ха-ха!:
Немца можно только соблазнить. Я..я
У них выбора не будет, и хелпа будет первая невеста на деревне, и выберет тогда себе богатыря с от_семьдесят леХко! :wub1.gif: :biggrin:
Helpa
А деньги на арматуру и бетон уже начали копить? Бункер стоит дороже дома.
Тигирька
Это страх всех совецких детишек, ты чо? :eek:
Насмотрелся фильмов про фашистов и давай бояццо. А чо ещё делать, когда ты маленький, а они - с автоматами и большие? Только притвориться мёртвым, облив себя томатным соком :dnknow:
Они тогда посмотрят, скажут -йяйя, зер гут! и пойдут в соседнюю хату всех изничтожать.
а ты такой покажешь им нашу совет скую фигу вслед, и айда в партизаны, эшелоны минировать.
Ты круто боишься войны, Мокумба, респект!
главное чтобы она в принципе на месте осталась
Upjohn
возьму кредит перед войной )))
Тигирька
а с какого перепугу они к нам таскаются-то?
Я очень сильно боюсь войны. Я для этого подговариваю всех знакомых не подсерать американскому империализму, чтобы не устраивать себе украину-2. те, дебилы тоже понять не могут чего добивались. Типо мы против, а теперь нам можно без шенгена ездть в европу, но денег все равно больше не стало, а стало меньше и ехать не на что даже без шенгена. я призываю людей включать мозги (ну если они хотя бы есть, или могут включаться)
Сматри ,яклич,за МОКУМБЕ ответить придеца :biggrin:
Badger211
Он станцует для него мокумбу )))
Каждому!!! *всем троим*
Каждому что? И кому? Чувствую себя загнанным в тупик от чужой недосказанности.. )
Можно коротЕнько ответить? (Спойлер не читайте, умоляю...)

Я боюсь войны
Показать спойлер
потому что война - гадость, потому что поколения мужчин в моей родне гибли на войнах, а моя бабушка всю жизнь плакала, вспоминая любимого своего мужа - красавца, силача и охотника, который работал за трудодни, а потом на лыжах на охоте мясо для всей родни добывал. Я читала его письма с фронта - "Марина, береги детей! Корми детей, попроси дядьку Ивана помочь сена накосить на корову, а я приеду - всё отработаю..."

Папа был первый, кто не погиб на большой войне, мы - второе поколение, но и то, потому что повезло - наши братья-ровесники и любимые мальчики не попали в Афган, в Чечню а младшие родственники - в Сирию...
Что я делаю? Я при любом удобном случае "рисую голубей на стенах и тротуарах" и учу детей творчески думать. Чё с меня взять-то? Я больше ничего не умею.
Война была всегда и будет ещё долго...

Но я все равно побольше нарисую на стенах голубей впрок и для фона жестокой жизни, пока мой однокашник Вовка - лауреат какой-то там физической премии, придумывает альтернативные виды энергий, Слава - генноинженерные лекарства от рака, Валентина - высокоурожайные и засухоустойчивые сорта овощей, Юрка просто домов строит, чтоб мы в них жили, и так далее. А потом неизбежно наступит время, когда принцип отношений между государствами станет иным. Потому что все производства перестанут в первую очередь зависеть от углеводородов. Придет время, когда энергоресурсы и металлы не будут самым прибыльным источником сверхобогащения и причиной захвата нефтегазоносных территорий. Упаковки для колбасы и салата оливье будут вырастать в теплицах в океанах, а потом ими же станут питаться почвы для удобрения апельсиновых деревьев, сочные стейки станут вырастать отдельно от бычков - в виде поперечно-полосатых мышц прямо в питательных бульонах, а неломающиеся тридэпринтеры создадут любую одежду и предметы быта непосредственно из блоков планктонового биопластика и поликомпозитных минеральных кирпичей!

И вот тогда люди начнут изучать гуманитарные науки и музыку с живописью, и посмотрят вокруг и увидят, что кругом другие люди, на стенах нарисованы красивые голуби, цветут леса-поля, выставлены для просмотров картины-книги, и рядом с домом есть телепорт в Тайланд и на прочие острова с теплыми пляжами и со свободным сексом! ))))

Я думаю, что несколько раз разум на Земле уже погибал... цивилизация сгорала, когда начинала беспорядочно метаться в тупике энергетических и ресурсных конфликтов, как сейчас... И вот именно в нашу цивилизацию, возможно, в последней надежды, что эксперимент "Земля-люди-разум" все же удастся, пришел прогрессор, который принёс людям абсолютно невозможную идею, у которой нет никаких корней в долговременном развитии предыдущих этических и моральных систем. Она возникла из ниоткуда, упала сверху, потому что отношения людей на Земле всегда строились на принципе кучкования со СВОИМИ против ЧУЖИХ; отгораживаться и мстить и угрожать... чтоб соседи и всякие ИНЫЕ непонятные боялись и не грабили и не воровали ресурсы.

Он, этот прогрессор, принёс нам идею "не мстить, полюбить врагов как самих себя, подставить другую щёку вместо ответного удара (Ребята! - хотели сказать нам неизвестные наши доброжелатели - Вы же такие же, как и мы! Мы же заселили в далёкие времена Землю разумными существами с самыми благими намерениями! Нате же вот ответ на ваши вопросы, берите ключ, узнайте об этом, так уж и быть - возьмите ответ готовеньким, раз вы не можете сами до него додуматься!)

Но более абсурдную и невыполнимую идею в нашу человеческую систему личных и общественных отношений, пожалуй, и нельзя было тогда внедрить (да и сейчас ещё... хотя, сейчас уже получше, чем тогда - меньше кровавой повседневности в разы, народ на площадях не наслаждается казнями и пытками, в общем, есть результаты уже!) Хотя, самые передовые умы и лучшие мудрые люди уже в то время поняли, что именно абсурдность этой мысли и есть то свежее, новое, нестандартное, что может в будущем, вместе с наукой, спасти цивилизацию...

Вот поэтому я
Показать спойлер
и рисую голубей на стенах. И продолжаю писать на этих стенах под голубями, что люди должны быть добрыми. Что доброта лучше ума, лучше правды, которая у каждого своя, лучше богатства.
selivan
Немца можно только соблазнить. Я..я
В Сибирь можно только сослать :biggrin:
Badger211
я даже и не подозревал, что в честь моего светлого ника, танцульку назовут :eek:
век живу, век гуглю :umnik:
чем-то напоминает аэробику, а поскольку я очень древний воен и помню, как весь полк прилипал к экрану, когда её показывали, говорю - любо! :бебе:
кот ф пальто
Чо,прям такой древний,что каналы пассатижами переключать умеешь?
elacoly
народ на площадях не наслаждается казнями и пытками
...он наслаждается этим в виртуальном пространстве. ничо не изменилось. :nea.gif:
и даже найдутся те, кто скажет, что голубь - это та-же крыса, только с крыльями.

а за текст - спасибо :agree:
Badger211
я даже телек ими выключать умею, прикинь :biggrin:
"Тристатридцать!-Каждому!"(с)-операция ы,яклич :biggrin:
Badger211
а поскольку мне довелось быть самым главным радистом в полку, я ещё и знал, как отключить всю эту аэробику, когда ты на дежурстве, а весь полк к тиливизору прилип)))
ну обидно-же, да? :not_i: они там на тёлок пялятся, а ты эфир рогами прощщупываешь :not_i: :biggrin: