Чем займетесь, если инет отключат?
33222
212
Ne budu ni kem
Ну бред же. Сейчас большинство бизнес-процессов связаны с интернетом. Он - часть работы, а не развлекуха, как тут подано. Рухнет банковская система, рухнет электронный документооборот (налоговый в том числе) и пр. Ну, чё как дети, ей-богу. Один идиот ляпнул, а вменяемые, казалось бы, люди повелись: ах-ах, останемся без инстаграмма!
stich
Еще раз повторю. Я спрашиваю чем займетесь, если вдруг такое случится. Чисто гипотетически. Я не обсуждаю отключат или нет.
Ne budu ni kem
Это вопрос из серии: чем займётесь, если отключат солнце?
По степени фантастичности, чтобы не сказать хуже.
И ты в первом посте упомянул некоего депутат, который намекает о реальности сюжета. Т.е. подоплёка у тебя - нагнетание ужаса перед грядущей политической действительностью.
Чисто из контекста первичен именно этот посыл: ой-ой, что надвигается-то, гулаги и северные кореи...
stich
Так-то, если осуществится мечта начальства, и случится третья мировая с ядерным оружием, то интернет таки отключится. И солнце, кстати, тоже )
stich
Не знаю где ты вдруг увидела первичный посыл, когда вопрос был простой - Чем займетесь тогда? . Я не собирался обсуждать на сколько реальный сценарий отключения инета. И вот это "ой-ой, что надвигается-то, гулаги и северные кореи..." ты выдумала сама. Что же тогда обижаешься когда, кто то вдруг не так тебя поймет?
Ne budu ni kem
Больше времени будет уделяться всему остальному, себе любимой, детям, дому, друзьям и даже кошкам :бебе:
Диего
а кто у Диеги начальство? надо как-то с ними поговорить. может возьмут пальто и станут мечтать о великом?
stich
Позволю заметить, что, на мой взгляд, вопрос в сабже был лишен политико-экономического контекста и не является провокацией. Речь шла о бытовом использовании интернета, а не его глобальном значение в обществе, государстве и различных системах.
stich
Это не депутат, а советник президента по развитию интернета Клименко сказал.
Он заявил, что Россия технически готова, к отключению от мирового интернета.
А БЗ останется, не переживайте))
Ага
Это не депутат, а советник президента по развитию интернета Клименко сказал.
То есть, это не послание ечу было? Официальная нота протеста бз_с_сотоварищами? :а\?:
А БЗ останется, не переживайте))
:смущ: :cray-1:
Ой, правда, Вась.. Ой! Разве я думала раньше, что ты вот так раз.. и куда это вдруг денешься! Никогда не думала. А теперь про все думаю: про войну... про капиталистов этих проклятых! Ой, Вась! Чего ж-то они на нас всё рыпаются, а? (с)
Ne budu ni kem
Прости меня, пожалуйста, если сможешь, только не нервничай так аж до красных букв.
Ne budu ni kem
Еч, много раньше промелькивала тоже, хм, *новость* про раздать всем бабам по мужику, а мужикам по бутылке водки :смущ: :wub1.gif: Когда придем к торжественному консенсусу в этом топе, предлагаю перейти к новым обсуждениям, естественно не затрагивая реальный сценарий выдачи мужиков и водки, м? :biggrin:
Де_Флопе
Наконец-то и ты прозрела и поняла, что во всем виноваты капиталисты! Пойдешь за Грудинина голосовать?
stich
Да ладно, я уж привык, что давно числюсь "пятой колонной" :улыб:И что любое мое сообщение рассматривает с этой точки зрения. Даже когда пишу про погоду :dnknow:
Де_Флопе
У тебя нет мужика, а в холодильнике нет пары бутылок водки???
Но ведь это не так. Так что бережем что есть, а чужого нам не надо.
Ne budu ni kem
ну еч, я вот тоже прочитала в контексте "как изменится ваша жизнь", а не чем займетесь. ну что значит "чем займетесь", мы ж не в матрице пока, чем занимались, тем и будем заниматься.
Но это все абсурд, действительно, подобные предположения.
Ne budu ni kem
ну вот в Северное Корее нет внешнего инета, только внутренний
и ничего, живут
и неплохо живут
*ну вы-то, конечно,верите страшилкам сми, стопудово
когда то про нас такое на западе рассказывали и все верили
но это неважно
чем занимаются?

с утра - общая физзарядка
потом трудовые люди отправляются на работу-учебу, а домохозяйки своими агитбригадами их провожают лозунгами-пирамидами
работают весь день, домой только спать
в выходные - обязательная трудовая вахта в виде общественных работ к какой-нибудь дате
в интранете далеко не только агитки, много серьёзных научных материалов...
ну а в общем - успехи вы сами видите
Девочка
ты думаешь сейчас про нас на западе страшилок не рассказывают? и точно так же все верят, что мы с утра до вечера плачем по санкционным креветкам, а потом на танках кататья учимся
Шелест
Ну про меня то все понятно. Найду чем заняться если отключат. Будет - более длительная зарядка утром, больше чтения книг вечером и в кино по выходным.
Девочка
«И ничего, живут» как лейтмотив меня пугает. Им отключили интернет и ничего, живут. Отключили электричество и ничего, живут. У них пайки хлеба еще меньше чем у нас, и ничего, живут. Им воду еще реже наливают и ничего, и ничего, и ничего...
Пeппи
ну, там было дальше "и неплохо живут"

но нет, я не хочу работать весь день, и приходить домой только спать. Я считаю, что у человека должен быть отдых и личное время, и чем я старше, тем более тверже я в этом убеждении)))
Шелест
Я вот чего думаю... Уже который день: что делать если начнется война?! Что делать если отключат инет?! Вы там вообще чтоли-то! Давайте уже про "Всё будет хорошо".
GuimpLena
Не рассказывают, Ира.

Алексу на первый - придется работу менять, не знаю как тебе, а мне точно. А там уж буду думать, чем займусь. год-полтора я могу себе позволить просто лежать на диване, эпизодически отрываясь от него для еды и тренировок. На права может сдам и подамся в таксисты. :улыб:
GuimpLena
Таких идиотов на Западе немного. Мы же не верим, что американцы только и думают, как бы им развалить Россию, а в перерывах ходят расстреливать школы.
kuterma
К тебе за книжками придем в библиотеку:улыб:
Ушелец
На работе моей это мало коснется. Будем все почтой высылать - заявки, отчеты, статьи. Впрочем это и сейчас приходится делать, бумажный вариант еще ничто не отменял.
Диего
Пойдешь за Грудинина голосовать?
Я и так регулярно за него рублем голосую, покупаю кАлубнику, выращенную соПственными грудинистыми руками :biggrin: а ты? только словом и напутствием?
Ушелец
Рассказывают, Геннадий.
Ne budu ni kem
У меня нет в холодильнике пары бутылок водки, посему вбро..... эээ, *новость* от ВВЖ оч актуальна :смущ: :wub1.gif:
Ne budu ni kem
Скайхаб, эльзевир и прочие останутся за забором. А мне без нормального объема информации грустно работать. Опять же писать в "журнал неорганической химии" уже неинтересно. Разве что за это будут платить очень большие деньги.
Пeппи
Там нет голода уже давно.
Пайки есть. Определенная норма продуктов выдается бесплатно. Остальное можно купить в магазине, как в любой стране. когда-то бесплатный паёк был больше. Когда купить нечего было. Сейчас, когда живут все лучше и лучше, паек снизился и остался символическим, просто как факт.
Снабжения водой как в любой стране мира.
С электричеством проблемы, да. Экономят на жителях.
Производств экономия и отключения не затрагивают...
В домах свет подается, когда все уже пришли с работы.
Но вот интересный момент: пукане (северные корейцы, пук - север) совершенно не озадачиватся экономией электричества. Мы, русские, выходим из помещения, выключаем свет. Они - нет. Как включили, так и горит-горит-горит...Они и дома так: у них все время вкл. свет дали - лампочка зажглась, дома ты или нет. Забрали свет - лампочка выключилась...
Так что не все так однозначно.
Те, что побогаче, ставят себе автономные генераторы и у них свет есть всегда...
Я пишу это не потому, что мне нравится их жизнь и я хочу такую же. Отнюдь.
Я, в отличие от вас, вообще не представляю себе на данном этапе жизнь без инета, для меня это окно в мир, это общение, для меня эта жизнь реальна.
Просто показываю пример мира без внешнего инета.
И совсем не несчастного мира, как тут все слушают сми.
Диего
идиотов процент постоянен везде. вот и нам пишут, что в новосибирск как в протестный регион стягивают войска. п.7
GuimpLena
Ну я же тоже там бываю и не только туристом. :улыб:
Ne budu ni kem
это в массовые библиотеки нужно идти )
kuterma
Я вот чего думаю... Уже который день: что делать если начнется война?! Что делать если отключат инет?! Вы там вообще чтоли-то! Давайте уже про "Всё будет хорошо".
Нельзя про *хорошо* перед выборами, еще и со скудно :смущ:. оч скудно :cray-1: вдавленными кандидатами-клоунами от оппозиции..........
Все будет плохо........ все будет очень плохо........ *доносится эхом от меньшинств.........
*трясусь и рыдаю
Ушелец
верю.
но больше верю местным жителям и себе любимой.
Де_Флопе
А тебе чего не спится то??
Девочка
Нфекца про это хорошо писала где-то.
Люди, которые на 90 % заняты только обеспечением выживаемости, тоже могут быть счастливы, да. Тем что они успешно ее себе обеспечивают.
Ага
А тебе чего не спится то??
:cray-1:
В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты!- русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.
:biggrin:
Детей в садик собираю
GuimpLena
Это тебе тамошние местные про танки расспрашивали? Где ты их таких берешь-то? :улыб:
GuimpLena
Перед выборами везде будут войска и всякие росгвардии, это обычная мера, а не вымысел.
Американцам вообще дела нет, что происходит в России. Нормальные люди, они живут своей жизнью.
Девочка
Про нас и сейчас такое рассказывают. ) Я бы думала, что это наша контрпропаганда на их пропаганду, но почитала комменты и статьи "от нас", направленные "туда". Ну что сказать... Только поржать и остается над нашим образом.
Ушелец
вот прикинь? я прям магнит какой-то для таких людей. в самолете ко мне какой-то немытый черт привязался зачем мы с путиным хотим его поработить... гид с вопросом про "вы правда голодаете"? а то по мне не заметно, как мы тут в сибири голодаем! лицо в среднюю шведскую улочку не протискивается... украинские "родственники" про то, что у нас разруха и военные на каждом шагу. Ага! стоят военные и ждут как бы им на украину побежать повоевать с украинцами.
Мои-то родные они уж на что в адеквате и то раз-черезраз переспрашивают "что правда?"
До смешного дошло, зать мой западенский сказал, что сам приедет и посмотрит кто врет я или телевизор (жене своей не поверил)
Ушелец
счастье, которое зависит от сыра?
будь это хоть омичка, хоть пармезан - это одинаковое счастье
То есть комменты "тамошние". (Не успела в сообщении исправить. )

Впрочем, чтение наших комментов "про них" и многих наших передач на ту же тему тоже частенько... доставляют, кхм. Я маменькины прослушивания радиопередач иногда насильственно прерываю, чтоб она фигню всякую в голову не брала. :biggrin:
презумпция
НПП
А чего топик развивается не по бытовому сценарию, как задумывал ТС?
Ну-ка, быстро закончили про танки и всё такое. Сказано же было, что про бытовуху, и политика тут не при чём!
Диего
да и у нас большинство нормальных людей живут своей жизнью и дела нет до американских сексуальных домогательств и наших пуссирайтов. но вот ты в курсе, что сибиряки массово выходят на многотысячные митинги протеста, хотят чтобы сибирь отделилась от россии?
Перед выборами везде будут войска и всякие росгвардии, это обычная мера, а не вымысел.
так они всегда везде есть, они же не резиновые, чтобы их к выборам надувать. ну объявят на всякий случай усиление, так и при Брежневе в участках врач сидел и миллиционер. Но кому-то надо это подать как "войска масштабно стягивают в новосибирск" с танками, пушками и парашютистами
stich
А как часто у нас топики развиваются по задуманному? :biggrin:
презумпция
А чё тогда на меня наехали опять, что я тут увидела вдруг войну там, где ТС ни сном ни духом?!