Чем займетесь, если инет отключат?
33226
212
презумпция
Да, как пишут в сборниках армейского юмора, сапоги — это лицо солдата, поэтому их нужно чистить с вечера, чтобы утро надевать их на свежую голову.

Вот, казалось бы, где культура, а где быт и здравый смысл. Почему, когда есть любые деньги на ремонт здания, у нас в первую очередь тратятся на отделку офисов и дорогую мебель, а туалеты и двери делают из самых дрянных материалов по минимальной цене трудом полуграмотных гастарбайтеров?
Диего
ты в Оперном был после реко...рено.. вации?
бывший тогда губером городецкий заценил качество именно туалетов
Диего
Не обобщай. Терпеть не могу этого "базарного" (в моем представлении) приема, особенно в исполнении интеллектуальных и разумных людей.
nfnecz
Не был, но охотно верю. В кинотеатрах и торговых центрах полный порядок. Я про госучреждения, где тоже бывает много денег, а ставят самую дешевую дрянь, которая сразу ломается. Или вообще не ставят.
Видел такое в НГУ, в который вложены миллиарды, а туалеты без мыла, сушилок и бумажных салфеток. То же самое москвичи пишут про ВШЭ, где денег всегда было много, а тоже в туалетах вместо сушилок и бумажных салфеток висят мотки дешевой туалетной бумаги, расползающейся и прилипающей к рукам.
Не думаю, что дело только в стоимости.
Диего
44-ФЗ почитай
там всё об этом
nfnecz
Принимающие устройство должно быть для спутников Маска - под 2 тыс евро, плюс подписка на инет. Да и Дума уже озаботилась устройствами глушения такого сигнала.
Ne budu ni kem
Да, я думаю, что это сугубо меркантильная затея для подчинения местных рынков.
Диего
И разрешение нужно получить на частоту передачи данных у местных властей.
Ne budu ni kem
Найдет сравнительно честный способ отъема денег у населения. Не верю я этим миллиардерам-альтруистам.
Ne budu ni kem
Принимающие устройство должно быть для спутников Маска - под 2 тыс евро..
Проробатываем варианты на случай отключения? Мне больше нравится вариант с почтовыми голубями.
selivan
:biggrin:
Наш паровоз вперед летит из *небеса обетованные* и еч предводителем :wub1.gif:
:biggrin:
Ne budu ni kem
Для высокоорбитальных спутников связи комплект двухстороннего интернета стоит гораздо дешевле (20-35 тыр).
Для низкоорбитальных, на частоте 5G я думаю в рублях будет 5-6 тыр. думаю...
Диего
Я читал, что планируется бесплатный интернет с рекламой, хочешь отключить рекламу - заплати.