Дозор жаркий, солнечный... Медитируем, короче
124696
1000
свет
Конфликт отцов и детей... Для родителей дача святое, для ребенка - подневольный, тяжкий труд. И ведь каждый прав (в своем мировоззрении) и искренне не понимает, как можно думать по-другому.
Разница в 20 лет - огромная разница, меняются почти все базовые принципы.
Как мужики живут с женами на 30 лет моложе себя, ума не приложу.
Мишель
Что профэссор, опять аспирантка бортанула?
Новую заведи.
Мишель
Вот отучат нас добывать самостоятельно пропитание и тогда окончательно можно будет сколько угодно манипулировать ценами в магазинах - даже квашеной капусты никто не вспомнит как вырастить.
Мишель
Живут среди благ и наслаждений, естественно. Сидит себе с журналом в кресле, пока молодая жена участок перекапывает и засевает.
McBurns
Та нии, никто меня не бортовал, просто у меня с сыном расхождения во взглядах по всем базовым ценностям, вот и вспомнил про конфликт отцов и детей.
McBurns
нп
нелегкая меня вынесла на сайт стерлигова. Слушайте, вот реально люди покупают молока литрушку за 400 р и буханку хлеба за 500?
Мишель
Странно, у меня с детьми нет никаких расхождений. Ни сто старшими, ни с младшей. Я, наверное, дурачок.
Диего
Какие блага, какие наслаждения? Ей нужны тальцульки, пьянки и тяжелый рок а ему телевизор, Петрарка и прогулки под луной. :biggrin:
McBurns
Это у тебя нет расхождений пока. Пока они не вошли во взрослую жизнь и не заимели собственных взглядов на жизнь.
McBurns
У меня тоже нет. Разлом поколением старше.
Мишель
Ну не знаю даже. Старший в Москву уехал жизнь устраивать. Средний живёт отдельно, почти автономно.
Дочь разве что пока совсем мала, но и у неё есть собственное мнение.
Может тебе, Мишелио, надо что-то в консерватории подшаманить?
McBurns
Да поздно уже шаманить, сын взрослый. Да и зачем? Взгляды на жизнь разные, он не вор, не убийца, живет своим умом и трудом. У каждого должен быть выбор как ему эту жизнь прожить.
Кому-то нравятся яблочки, а кому-то ящички из-под яблочков.
Наверное тут большую роль играет его интеллект. Уж очень высокий у него Ай-Кью.
Мишель
Я к тому, что если у вас несовпадения во взглядах на жизнь, то, может быть, стоит и прислушаться, что хочет тебе донести один из тех, кто на самом деле близок? Или принципы важнее?
McBurns
Дети должны совпадать и слушаться приказов и точка!
Диего
Мне всегда было интересно, понимают ли родители, воспитывающие прежде всего «послушных» детей, что такие дети будут послушны хоть кому? И особенно всяким там абьюзерам и маньякам.
McBurns
Или принципы важнее?
Дело не в том, что важнее. Ну вот тебе пример: как ты относишься к марихуане? Предвижу ответ: отрицательно!
А между тем марихуану вводят в легальную продажу во многих странах мира. Я что, должен разбираться в тонкостях физиологического воздействия марихуаны или кратона?
Я себя просто не могу заставить это сделать, физически не могу. В магазине по продаже марихуаны у всех радостные, счастливые лица, а мне хочется всем по морде въехать или ремнем по жопам. :biggrin:
Пeппи
А потом вырастают такие дети, которые на дачах не вкалывают ни стыда ни совести!
Мишель
Странно. Водка, которая людей в скот превращает, тебя в магазинах не напрягает. А марихуана напрягает.
На мой взгляд запрет марихуаны активизирует появление разнообразных синтезированных смесей, вызывающих привыкание и разрушающих организм. И многие из них - сюрприз! - содержат легальные ингредиенты.
Так что ты не прав. Я к марихуане отношусь очень спокойно и положительно.
McBurns
Просто спокойный и положительный человек.
Диего
:ха-ха!:
О божечки мои!
А про устрицы ты что скажешь, повелитель бурундучков и хозяин леса?
:безум:
Дачи, дети...........
Не читал, но осуждаю (с)
Шелест
ну я покупаю литр молока за 100 (безлактозное я пью), если у человека доход в четыре раза больше моего, то почему бы и нет?
Де_Флопе
Политика супруга такая :biggrin:
Участок не меньше 12 соток, ибо сегодня газон, настали лихие времена - картохой засадили.
Де_Флопе
картохой засадили.
--------
О! Супруг сечет масть!