свет
У тебя же температура регулируется, можно просто низкую поставить :umnik:
Upjohn
А что из написанного мною заставило тебя думать, что я ставлю высокую?
свет
Поддоны пустые ставишь, чтобы выше была низкая температура :dnknow:
Upjohn
Поддоны пустые ставлю, чтобы максимально низкая температура была еще ниже.
свет
Понял :yes:
свет
То есть нижние поддоны крадут градус?
Это примерно как закусь градус крадет, да же? :а\?:

GuimpLena
У меня второй опыт по подвяливанию красной рыбы. До этого я сушила всякую камбалу, минтай, судака, карася и прочие. А тут значит красную рыбу не до сухости а до подвяливания... Очень вкусно.

А что навялили или насушили за полгода вы?)
GuimpLena
Когда-то, год или два назад я обещала Соболеву, что испробую сушилку на предмет сушки тыквы)) и все никак не сподобилась. Но вот, наконец, сподобилась. Получились совершенно прекрасные цукаты, кто не знает, тот и определить с первого раза не может , из чего это сделано. Надумываю пустить под это дело еще одну тыкву.

Рецептег:
Тыкву нарезать тонкими пластиночками (наверно можно и кубиками), пересыпать сахаром и оставить на ночь. Утром проварить минут 5-7 и оставить остыть полностью. Потом разложить на поддоны и сушить на температуре 65 -70. Сушится быстро.
свет
Отлично! Как раз тыква есть
свет
цукаты из апельсиновых долек и арбузных корок
апельсиновые нарезать соломкой, с арбузных срезать красную и зеленую части, оставить белую
отварить минут 5 сначала просто в воде, потом в сиропчике слабеньком и сушить
Девочка
ну вот...
а я арбузные корки только что в помойку выкинула... (((
где ж ты раньше была?
Кью
просто есть два типа людей: одни считают, что если они что-то знают, то и все это знают, а другие - что если они что-то знают, то это знают только они... мне к первым...я всю жизнь делаю цукаты (а раньше мама делала) и мне в голову не приходило, что кто-то не знает...а тут прочитала пост свет и поняла, что, наверное, нужно написать...*оправдалась, как могла...
Девочка
я тоже делаю, я в журнале работница вычитала.
а еще я подумала, что нужно сделать цукаты из имбиря и с ними имбирный кекс печь зимой
Девочка
из апельсиновых и лимонных корок-то я умею... а вот из арбуза никогда не пробовала...
идея поздно нарисовалась...

пойду еще арбузика куплю...
Кью
сразу шкурки покупай, зачем целый арбуз? :biggrin:
кот ф пальто
А еще яблочные семечки полезнее яблочек. Я тоже так всегда делаю: семечки съедаю, а яблочки выкидываю. Ну чтобы жизнь медом не казалась.
Мишель
а я хвостики яблочные люблю очень. в них, говорят, витаминов больше, чем в целой банке яблочного повидла :agree:
Мишель
ты же их в улей кидаешь?
GuimpLena
Конечно, это моя любимая летняя забава: кидаешь яблоко в улей и убегаешь по-быстрому. Иногда они догоняют. Но я ловкий, это у них не часто получается.
Мишель
Догоняют с яблоком или без?
Upjohn
Ага, с яблоком, догоняют и говорят:
- "Яблоко ты забыл в улье?!!!
-Нет, что вы, это не я!

Я в отказ, они настаивают. Дальше они достают свои жала. Ну а дальше идет непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.
Upjohn
догоняют с медом и требуют съесть, чтобы показать уважение.
свет
*** пересыпать сахаром .................***

, добавить сок лимона (апельсина, мандарина) и оставить на ночь................

никто никогда не догадается из чего цукаты )))
вместо тыквы можно использовать кабачки
Шлёндра
Оооо, точно!!! Блин, это же такая элементарная штука, а я не догадалась, не вспомнила об этом приеме))
Спасибо) следующая партия будет с апельсино-лимоном))
свет
Это подлый и вероломный прием, как вы можете?? :eek:
Люди-то будут думать, что едят цукаты из благородных цитрусовых, а вы им вместо этого кабачки. :зло:
Нехорошо это, не по-товарищески.