Шелест
А вот ко мне в лифте сейчас мужчина подошёл и говорит: поздравляю, вы такую хорошую штуку купили. И стал мне рассказывать как это прекрасно все вялить.
Вопрос: а вы вялите, потом отключаете, потом снова? Как это возможно 14 часов подряд сушить?
GuimpLena
14 часов - это еще цветочки. У меня сейчас носки сутки сохнут. Не знаешь, можно ли в твоем девайсе сушить носки и трусы? Я раньше на стальном чайнике с кипятком сушил за 20 минут!
GuimpLena
На горячем воздухе я более 8 часов не сушу. А холодный часов 14 гоняю запросто. Да, если надо делаю перерывчик, и снова.
GuimpLena
я откл.на полчаса посреди процесса. а то немыслимо так пахать.
Шелест
Ну это вообще немыслимо сидеть и ждать пока просохнет 14 часов
GuimpLena
А что, около неё еще и сидеть нужно??? (Сижу и думаю, мобуть мне эта байда тоже нужная...)
kuterma
ну ты же из дома не уйдешь
GuimpLena
я чаще всего ставлю на ночь, если срок сушки от 10 часов
GuimpLena
А холодильник ты тоже отключаешь?)
свет
нет. но в холодильнике нет нагревтельного элемента.
GuimpLena
Ну хозяин барин. Но исправный бытовой прибор, заточенный под длительную работу... в общем, бояться несего. Я оставляю на ночь и на день.
Диего
Сушить носки и трусы можно только в квадратной, Диего.
GuimpLena
Ира, могу помочь тебе отключать холодильник когда выходишь из квартиры))
Ломается термостат -> перегрев компрессора -> воспламенение пыли на компрессоре.
Даже нормальная штатная работа компрессора сопровождается выделением большого количества тепла - именно поэтому испарители конденсата с холодильной камеры располагают прямо на корпусе компрессора.
Upjohn
да знаю я. видела две квартиры выгоревшие дотла с помощью холодильника и телевизора.
свет
На бытовой прибор рассчитывай, а сам не плошай. Я как Гуимплена, - когда ухожу, всегда выключаю обогреватели, водонагреватель, не включаю плиту, утюг, стиральную машину, чайник, духовку, выключаю зарядные устройства и выдергиваю их вилки.
Диего
И холодильник. Вот почему никто не выключает холодильник? За что ему такие преференции?
свет
Доброе утро, Светулёк! )
Холодильник нельзя выключать. Поэтому его у меня нет.
свет
Если холодильник выключать перед уходом из дома, эволюция пищевых продуктов, ранее замороженная низкими температурами, может привести к возникновению новых форм жизни и даже к появлению внечеловеческого разума.
McBurns
У холодильников и так есть разум! Это ж надо - уметь поддерживать температуры в двух отсеках, влажность, вентиляцию, да еще и циферки показывать!
Диего
Похоже ты дома практически не питаешься и живешь один, раз у тебя нет дома холодильника. Или живешь в общаге.
Upjohn
Эх, Джонни, как быстро ты забыл мои котлеты и курицу, запеченную в духовке...
Диего
А если бы ты запекал в холодильнике, я бы это запомнил навсегда!
Upjohn
Мой холодильник не должен загореться, поэтому я могу не познать этот вкус.