selivan
Откуда у сабы любовник, от сырости?
Upjohn
От сырости мох заводится. На северной стороне.
Диего
Где среди пампасов бегают бизоны,
Где над баобабами закаты, словно кровь, ...
?
Upjohn
не знаю, не уверен.
Показать спойлер
Показать спойлер
selivan
ннп
а во сколько завтра Путин приезжает и кто знает маршрут его передвижения?
в академ поедет? ... где перекрытия будут?
Кью
В академе вроде и будет. Маршрут знают в ФСБ, а это не БЗ)))
Мне тожить в сторону академа до матвеевки ехать в 11...
aglow
пишут кипиш в толмачево и на подъездах...
aglow
да уж...
лет более 10 назад, когда Старое шоссе еще было двухполосным, еду я тихо, не превышая, по правой полосе...
машин мало, дорога свободная...
вдруг, сзади на левой полосе врубили сирену и матюгальником приказали "Номер такой-то, прижаться, стоять!"
дальше вырубают сирену и мчатся к следующему маячащему вдалеке и тож его шуганули...

вот нафига так делать? я аж испугалась... ехали бы нормально с сиреной, все бы сами сообразили, что делать согласно пдд
я так понимаю, что гибддшники-то местные...

а когда он в технопарк приезжал, я вообще на работу не поехала... у нас в офисе был пункт охраны... к окнам запрещали подходить
Кью
Все будет происходить в Экспоцентре. Все начальство туда едет.
Ne budu ni kem
Ты ж вчера вроде спал?! опять? :eek:
sabatini
Умные люди, скажите мне, плиз, вот что:
в моём смартфоне стал разряжаться быстро аккумулятор (у меня ещё не моноблок). Встал вопрос о замене. Выбираю на сайте и обнаруживаю, что оригинальных в настоящий момент в продаже два вида: такой, как у меня и мощностью в два раза больше. Для этой модели смартфона. Если я куплю Больший по мощности, чнм это может грозить? и чем грозит приобретение не родных, но подходящих аккумов, так как цена, конечно на последние ниже...
Девочка
что-то мужчины молчат...

была у меня подобная ситуация...
выбор между оригиналом и но-нейм батарейкой с повышенной емкостью...
сильно меня это смутило... я хоть и не специалист в твердотельной микроэлектронике, но мне показалось странным, как можно впихнуть больше в тот же объем...
поэтому пошла курить отзывы об этих "чудо-девайсах"... понятно, что модераторы вырезали все маты, но в целом отзывы - тот же объем заряда, объем меньше, не работает совсем... то есть порядка 90% отзывов, что барахло, но народ утешался, что дешевле...

поэтому купила штатную оригинальную батарейку.

кстати... заметила, что первая родная батарейка в любых гаджетах работает всегда дольше и лучше, чем последующие даже самые лучшие бренды...

у меня в смартфоне та же беда... чтобы заряд расходовался меньше, я отключила некоторые фоновые программы... реально помогает...
Кью
я хоть и не специалист в твердотельной микроэлектронике, но мне показалось странным, как можно впихнуть больше в тот же объем...
И это верно - прогресс в батарейках идет гораздо медленнее, чем хотелось бы. Емкость при одном и том же объеме увеличить можно, но не в разы и цена будет чудовищной.
На данный момент все батарейки в телефонах литий-ионные и емкость измерять у них можно весами или по объему: если вес-объем больше в 2 раза, значит и емкость больше в 2 раза.
Кью
Один из самых больших жрунов - Wi-Fi. У меня в телефоне Wi-fi модуль вообще жрет до половины всего заряда, в командировках всегда Wi-fi отключаю ради экономии заряда.
Девочка
Выбираю на сайте и обнаруживаю, что оригинальных в настоящий момент в продаже два вида: такой, как у меня и мощностью в два раза больше.

Надо смотреть на саму батарейку. Например у Samsung Note 3 (У меня он есть, потому я знаю точно) есть усиленные батареb в продаже, они в два раза толще, в два раза мощнее и идут со своей крышкой: старую крышку выбрасываешь и закрываешь новой крышкой с припаянной батарейкой. Телефон в итоге становится толстым шо капец.
Девочка
Был опыт использования более мощной батареи, телефон взорвался в шкафу в раздевалке, пока хозяин играл в футбол , не рекомендую такие эксперименты .
_N_F_
так то батарея и взорвалась. в телефоне, кроме неё, взрываться нечему.
_N_F_
Кью, Мишель, N F спасибо за ответы. Всё услышала, все поняла.
Ещё вопрос: а если иметь два аккума, можно ли свободный как-то подзаряжать, скажем, через устройство подзарядки (как для фотика) и использовать типа пауэрбанка?

Мишель, про инфу по поводу Ноут3 особенная благодарность, у меня второй, так что думаю, что ситуация аналогичная.
кот ф пальто
Так-то он это и сказал.... Вообще я четаю вас и диву даюсь. Вы подитко бы и двигатель от кавасаки ниндзя в кухонную овощерезку бы воткнули, будь возможность
кот ф пальто
Отлично, спасибо, ещё вопрос: где ты берешь ЦКН?
sabatini
если возможности не будет, то мы обязательно что-нибудь придумаем)))
делал-же я когда-то электромясорубку из обычной+дрель :ха-ха!:
Девочка
эммм...ты про тот, что добавка к электролитам?
Девочка
Присоединяюсь к вопросу что куре мокумит.