Ne budu ni kem
В каком смысле?
Уточни вопрос, плиз.
Девочка
Твое восхищение Провансом при обсуждение куда бы уехать. Вот я и поинтересовался, а в Корею уже не хочешь?
Отец Тук
Кто-то, помница, в Канаду собирался?
)))
Ne budu ni kem
Я вообще никуда не хочу уезжать.
Ездить - да, уезжать- нет. Я там, где мои дети. А дети - не хотят. Они много поездили по миру с детства и хорошо осознают, где их дом...
На свете много прекрасных мест, и Прованс- одно из них.
Сказать, что мне нравится Прованс, совсем не значит иметь ввиду, что мне нравится только Прованс.
И похвалить выбор другого совсем не значит отказаться от собственных симпатий.

Как же по-разному мы мыслим с тобой!
aglow
Ну так ещё не вечер. Баллов пока не хватает.
aglow
мы по молодости в Канаду хотели ))
Показать спойлер
хохлы же, куда нам еще, как не в Канаду :biggrin:
Показать спойлер
Отец Тук
я тоже хочу в канаду. как туда попасть?
Aнжелина
гоп-гоп канада, нам рублей не надо
доллары давайте, а вы, хлопци, грайте
у нас ребенок съездил в канаду на пмж и с воем оттуда сбежал, сказал что это плохая страна. а уж украинская диаспора вообще мрак. ему все покою не давали почему это он на русском языке разговаривает.
GuimpLena
Есть три основных пути, но они все похожие. Точнее, это три разновидности одного и того же.
1. Федеральная миграционная программа: сдаёшь IELTS по английскому не менее чем на 6 баллов, находишь свою профессию в списке восстребованных, заполняешь анкету, набираешь нужное количество баллов, собеседуешься у миграционного комиссара и всё. если всё положительно - получаешь статус беженца и перманент резидент.
2. То же самое, но через провинциальные программы, по которым требования могут сильно ниже, чем у федеральной. Например в этом году работала программа Атлантического побережья. По которой достаточно было сдать английский на 4 балла, иметь какой-нибдь диплом и найти работу. Можно ещё через Квебек, но там нужно сдавать французский. Говорят, что при высоком балле за язык, миграционное добро практически гарантировано.
3. Через рабочую визу в провинциях. Нужно найти работу в компании с соответствующей лицензией, через полгода можно получить поддержруко от провинции, а еще через полгода подать на резиденцию...
Ну и ещё какие-то программы через учёбу. Но они сильно дороже и не позволяют работать.
GuimpLena
Можно ещё замуж выйти за резидента или за гражданина. Как моя бывшая жена...
Отец Тук
вот. у нас там приятель живет, пусть мне жониха ищет. такого... канадского лесоруба сурового как я люблю
GuimpLena
Есть у меня подозрение, что под словосочетанием "канадский лесоруб" результат будет несколько отличаться от того, что ты себе представляешь...
GuimpLena
а уж украинская диаспора вообще мрак. ему все покою не давали почему это он на русском языке разговаривает.
:umnik: а можно не вступать в ̶ ̶«̶С̶о̶ю̶з̶ ̶м̶е̶ч̶а̶ ̶и̶ ̶о̶р̶а̶л̶а̶»̶ ....диаспору?
Отец Тук
Ну, в Канаде значит не колбасные обрезки? ))))
Aнжелина
У меня были все бумаги в Австралию. Доллары копил ...
А потом попал на интересную и высокооплачиваемую работу и остался).
В общем не жалею, что там было бы хз, а так интересная жизнь, местами трудная, и любимая жена и сын)))
aglow
На п.п.
26 ноября, пора готовиться к новому году, елочник известно где, елку брать негде, компетентная Шелест исчезла с форума * причитает

Где? Взять? Елку?
Уточнение - в Н-ске, потому что в М. дисциплинированные ели минимум раз в неделю напоминают о себе смс-кой
Пeппи
Женя, какая ёлка?!
ещё плюс обещают жене в холодильнике же её месяц хранить
Пeппи
Для уличных базаров еще рано :superng:
Ne budu ni kem
Думаю, что горизонт планирования в 1 месяц мы еще можем себе позволить.
Пeппи
по просьбе Пеппи с завтрашнего дня в Н-ске открываются елочные базары...
Кью
Я хочу какую-нибудь годную онлайн доставку. Чтоб и пушистая, и сама пришла.
Как раньше моего было*пригорюнившись
Кью
на елочных базарах елки какие-то мертвые. я их боюсь
aglow
Ну так я туда и не за ними.
aglow
А после того, как бж туда намылилась, так и не в Канаду, а южнее.
Пeппи
рано же еще.. недели через полторы надо заказывать.
Шелест
Физически я ее вообще только в конце декабря смогу получить. Это так, разведка, куда стучаться
Пeппи
я как буду заказывать, стукну тебе)
Шелест
драться не хорошо... Блин, то снег, то мороз в начале декабря... Сибирь, мать...
aglow
Еще осень и перед морозами декабрьскими обещали +2 поздненоябрьские
Шелест
у нас елки растут в елочном месте. туда к нг снаряжается экспедиция и ойлочки рубятся. я буду в этом году делать такую штуку из лап... типо елочка, но лежачая.
Мужик
всем доброго вечера!

как жизнь ? :biggrin:
увалень
Полёт нормальный )) сам как?
selivan
у меня все потихоньку, много работаю, тренируюсь, гуляю на природе частенько, что еще нужно ?....все хорошо :улыб:
GuimpLena
вот чудики ....еще месяц впереди а уже о елках думают :ха-ха!:

давайте еще торты, шампанское купим заранее - налетай! :biggrin:

щас бы о елках думать :biggrin:
увалень
Я купила шато тамань брют и просеко брют по акции в окей. сейчас свободно в магазинах и акция.
GuimpLena
Просекко во что обошлось?
Upjohn
499 я такое люблю брют
GuimpLena
Хорошая цена. В Ленте где то такая же со скидкой была. Но я думал что ты предпочитаешь полусладкое)
Upjohn
вообще нет. только сухач, самый-пресамый.
Ne budu ni kem
Еч, у тебя-то поди с прошлого года еще стоит.
Ne budu ni kem
Сразу видно рождённого в Бухаресте. Кто празднику рад, тот за два года шампанское покупает.
GuimpLena
Эмир Бухарский не родственник ли близкий нашему фигуранту?