Upjohn
Все врут. Время от времени или постоянно. Это кого как воспитали. Вот ты, Евгений, как часто врёшь?
McBurns
Что значит как часто? Я не прекращаю этого делать никогда. Умышленно и неосознанно. Даже тебе сейчас вру, Максим. Угадай где.
McBurns
Макс, ты работой завален по горло или есть окно для калымофф? :а\?:
Upjohn
Янина - это что ли редкость?* на форуме была - Янина, моя лучшая подруга - Янина...-это я пальцы загибаю
ничего удивительного - просто поляки
Девочка
В моей жизни впервые общаюсь и среди знакомых не было никогда. Зато есть, к примеру, Владлен.
Upjohn
У меня была подружка по переписке Янина, кажется словачка. И мой Вилен круче твоего Владлена
GuimpLena
Вот я тебе сейчас отомщу то )) Помнишь норвежский рецепт? Давай теперь к югу двигаться. Буйабес и качукко! ))
Upjohn
нпп
Дедушке Ленину в революцию было 47 лет... кажется, это внезапно ошеломило меня сегодня больше, чем все Жени Лукашины вместе взятые...
Upjohn
что еще за качукко? буйабес я знаю, там нужно много разной рыбы.
GuimpLena
Посмотрел что он вроде с двумя "ч" пишется: каччукко ))
Да тоже простой рыбацкий суп как и предыдущие, просто каждый со своими региональными особенностями. Том-ям я тоже в эту группу для себя включаю.
Upjohn
Том-ям моя халасо варит
GuimpLena
Вот чему я у тебя хочу учиться. Я его никак не варю. Но нравится вариант который готовят в кафе Оливка в нске.
Upjohn
там самое важное - тайские приправки и не жалеть кокоса.
GuimpLena
Мне не нравится запах кокоса. Он не испортит этот супчик?
Пилюля
Это суп на кокосовом молоке. Можно сварить на воде с капустой и назвать как-то по-другому, например, щи
GuimpLena
Точно. Хочу щи. Чтобы полные были, с грибочками сопливыми, с сельдереем да на мозговой косточке!
Upjohn
и креветок туда, креветок )))) будет щи-ням )))
aglow
Мне больше мидии по душе. Тушёные в сметане. Можно их тоже туда добавить?
McBurns
И зайца тушеного в сметане добавить. Три.
Upjohn
заяц невкусный...

даешь поросеночка печеного!
Кью
Поросеночков молочных я ем штуки по три-четыре кажный год. А вот зайца - большая редкость!
Upjohn
Потому что кролик вкуснее. Вот что я вам скажу.
Ты ещё пахнущего болотной тиной вальдшнепа потребуй. Тоже мне нашёлся тут. Виталий Бианки. Так вот ты какой! А я-то всё детство мечтал познакомиться!
Кью
Какие гастрономические мечтания в пост:улыб: Или тут православных нет?
McBurns
Я дичь не люблю. Я уже рассказывал как то 11 лет назад, что мне привезли пацаны с барабинска какую то птичью мелочь, потому что я имел неосторожность проскулить что никогда не пробовал это дикое пернатое животное. И они мне привезли, причем еще и ощипали сами! Я тоскливо смотрел на эти маленькие инопланетные трупики черно-коричневого цвета. То ли перепелки были... не помню уже. А потом так же тоскливо пробовал. Брр...
Upjohn
Ну ладно. Вычёркиваю.
McBurns
А хрен? Тоже вычеркнул? Есть в тебе хоть что то человеческое, Максим Вольдемарович?
Upjohn
Я Викторович.
А хрен был продан вместе с дачей.
McBurns
Вольдемаровичем ты бы выглядел более инфернально. С Викторовичем сложнее доказать.
Upjohn
Ну тогда и хрен вычёркивай нахрен.
Ne budu ni kem
а ты уже и мечтать хочешь запретить? :sad:

не надо быть слишком ортодоксальным, скатываясь в фанатизм...
McBurns
Продал дачу нахрен, а срываешься на мне. Обидно.
Upjohn
Не обижайся. Тебе и так не горько. Хрена-то нету.
McBurns
У ИрисЧиг с пельменной встречи должен был остаться
McBurns
Пью кофе без сахара чтобы как то компенсировать отсутствие присутствия.
Ne budu ni kem
это когда было, вспомнил) варенье осталось, спиртное тоже, как стояло, так и стоит. а вкусное все съедено давно))
Irisi4eg
Надо значит новый сделать:улыб:
Ne budu ni kem
я испекла рождественский кекс в выходные .. который муторно-замутный и алкогольный .. там предварительно фруктики сушеные топятся в коньяке, а потом и сами кексики поятся смесь коньяка и апельсинового сока..
Шелест
я нарезала вяленой вишни,кураги, изюма, чернослива, личи, кумкватов - вот этого всего почти полную супницу. Залила коньяком, добавила меда. Потом все время настаивания таскала оттуда кусочки. И знаете че? Мед был лишним.
Шелест
Всегда знал что коньяк никогда не бывает лишним.
Шелест
А я купила в Финляндии * смеется нахальным и ленивым смехом
Шелест
И теперь кекс будет отстаиваться до Рождества? Или вы его раньше с удовольствием съедите? :nom:
Upjohn
Да. По рецепту его надо месяц(!) держать холодильнике, заботливо укутав в тряпочку. А чтобы не сох,а выдерживался в холе и неге, холстинку время от времени требуется смачивать сиропом из опять же коньяка и апельсинового сока. Думаешь, сок таки опять будет лишним?))
aglow
аглоу, ты че про фукок ниче не рассказываешь, мне-то интересно..
Шелест
Целый месяц хранить такую вкустнятину в холодильнике :eek:
Шелест
Он начал, а его никто не слушал:хммм:
Все были где то далеко в это время
Шелест
Ты не выдержишь этого запаха в холодильнике целый месяц)))
Пeппи
Ну, мне Финляндия никак не по пути, к тому же я люблю время от времени играть хозяюшку. Ну, и поскольку я человек масштабный и фруктов было много, я бахнула сразу двойную порцайку ингридиентов. Кексов получилось дохрена, извините.
Ну, один съели дома. Один я уперла на работу. Остальные шесть стоят на верхней полке холодильника, потихоньку коньяк потягивают.
Это я к чему. Я вот сама не особо любитель есть такие изделия, хотя они объективно вкусными получились, я пробовала. Как вы думаете, если их красиво упаковать, можно же дарить? Или это странно? и не спрашивайте, зачем я их тогла пекла, если не люблю. Затем. )))
Шелест
Значит кто то рядом их очень любит (кексы сделанные тобой) .