selivan
Нет, Салуянов, ты ошибся.
McBurns
Салуянов с Салояновым, выходит, родственники?
Upjohn
Там ещё Селиванов просился, но думаю надо референдум замутить... Хоть какая движуха...
Мужик
что-то ржу. это точно не наша Сифон писала? хотя прилагательных мало...
Шампанское стали плохое делать.
Бывало, раньше выкушаешь бокальчик, так сразу разбойный посвист, колокольчик под дугой, тройка мчится к Яру, лейб-гусар под меховой полостью нежно пожимает руку. Пляшешь по-цыгански отчаянно в салоне парохода с усатым пароходовладельцем, сзади гребет бледный жених, шепчет: ужо тебе, вертихвостка. Или напротив того, на Ривьере танцуешь танго "Маленький цветок" с молодым миллионером, платье шемизье, шляпка-клош, жемчужная нить до колен. Просыпаешься на чьей-то вилле в Венеции, из одежды на тебе новая соболья шуба, мужская сорочка и чулки. Человек, шампанского! Клико! И пошло по новой.

А нынче выкушаешь - просыпаешься в своей постели, в своей ночной рубашке. Макияж на ночь смыла, лицо кремом намазала. Перед сном, видать, пыталась читать "Цветочки" Франциска Ассизского, да сморило.
Дрянь стало шампанское, я вам точно говорю.
Мужик
О. Квинтэссе показывают))
Мужик
Абджон! выходи! Дело будем обсуждать
GuimpLena
В такое время я только сны готов обсуждать.
Что, полотенчик?
GuimpLena
Рассказывай.
Upjohn
я хочу столешницей (деревянной) боковые стенки у шкафов оформить. если делать просто встык, под 90 градусов, то некрасиво и по-дурацки, а вот можно под 45 запилить? есть у нас такие специалисты?
GuimpLena
я неспециалист, но посмотреть могу.
GuimpLena
Т.е. хочешь ее продолжить как бы вверх? Запил под 90 градусов не проблема. Прямо настоящую из дерева? Какое дерево и чем покрыто? Сейчас Баджера подтянем ))
Upjohn
да обычная икеевская столешница. у меня будет шкаф 140 см высотой, полупенал (два) и вот как раз его мне бы и обмотать столешницей
GuimpLena
Распил же в икее должен быть. Спроси у них, сделают или нет. А иначе в другое место тащить придется.
Upjohn
они под 45 не делают. я спросила сразу
GuimpLena
это тебе в багетную мастерскую надо... там идеально пилят под 45...
GuimpLena
Только потому что не заморачиваются. Не тот ценовой сегмент.
Кью
И со столешницей справятся? у них там поди маленькие пилочки? мне всего получается три стыка нужно
GuimpLena
А собирать тебе потом кто все это будет?
Upjohn
они не заморачиваются, а я прям вот нуждаюсь в заморачивании. кстати, в квартире 48 тоже не делают под 45. фу, а еще мебель под заказ
GuimpLena
Можно под 45,но геморно.Багетчики не сделают,их оборудование не для таких сечений.Мебельщики могут,если их форматно-раскроечный конструктивно позволяет пилить под углом. Можно чикнуть с руки на обезъяне,но с допуском,хорошим таким милима 3-4,а допуск уже убирать шлифмашиной.
Можно поступить проще-рапспилить под 90,связать , а торец закрыть багетом с резом 45.
Можно неще пароще,торец не закрывать,а наоборт,швы декоративно подчеркнуть,можно еще чуток консоли выпустить либо в бока,либо в верх.
GuimpLena
Любой стык плох, если идет вглубь. В кафеле он замазывается шпатлевкой, когда под 45 сделан, а в дереве всегда будет виден провал. Оно же и от влажности будет то сжимать, то раскрывать этот стык. Это я не знаю как надо все просушить и прошлифовать срезы, чтобы они совпали на волосковую щель и больше не играли, это только краснодеревщики так умеют в дорогих изделиях, ИМХО.
sforzando
Деревянные икеевские столешницы не деревянные. Это опилки со шпоном. Поэтому никакой шлифовки срезов не получится
Пeппи
так и косой срез по такой плите, поди, тоже в принципе невозможен... А если возможен, тогда зато шпатлевка удержится, в опилках?:улыб:сложно так гадать, не видя, о чем речь на самом деле.
Пeппи
Вот прям так афторитетно заявляешь?
Badger211
на самом деле есть разные столешни, но вот соглашусь, что я как раз про опилочные... эх... а так хорошо все задумывалось
sforzando
плакала моя мечта прекрасная. будет уродски все, как у обычных людишек.
GuimpLena
Ладно. Изменим условия задачи. Кирпич гипсовый. как им углы обходить? под 45 запиливать?
GuimpLena
Почему плакала? То что я писал,не привязано к материалу.Я так понял,главное,чтобы на морде был ровный стык горизонтали с вертикатью под 45?
GuimpLena
Внешние-желательно. Внутрение-по барабану.
Badger211
они не все внешние?
GuimpLena
и те и те бывают,смотря какая планировка
Badger211
поняла! больше внешние у меня углы. то есть их запиливать. ну хоть где-то мои идеи работают
GuimpLena
Проемы штоли гипсовыми обоями обходить собралась?
GuimpLena
Все же очень сильно зависит от конструкции твоей кухни. Не вижу проблем запилить под угол любую столешницу. Что ей там куда затекает не знаю.
Badger211
почему обоями? кирпичиками. и да, проемы. нельзя опять???? и балконную дверь еще
GuimpLena
эти кирпичики называются у специалистов -"гипсовые обои".С чегож нельзято,тембо,что оченнама хочется?
Upjohn
Если с руки,хоть макакой,хоть лобзом, то ровно не будет.Но оно в принципе и не надо ,по всему резу ровно, его вообще заминусить можнои собрать на жидкий гвоздь через металлокрепеж,главное,чтоб фасадный рез на ус в нитку свелся,
Badger211
Идеально бы на фрезерный стол да кромочной фрезой под 45. Но я так понимаю это редкая птица под такой размер.
Upjohn
Можно фрезером с руки,сорокопяткой роликовой,но там приблуду строить надо.И аппарат с цангой на 12 .
Badger211
Да все можно, Серега, все делается ста разными способами. Но мы как честные люди должны сказать Ире что весь этот вопрос упирается в деньги. Одним распилом одной столешницы сыт не будешь. А объема Ира предложить нам не может. Я же не зря выяснял кто будет делать сборку.
Badger211
внатуре!
я же просто кирпичики хотела, на 130 см от пола по половине кухни, половине прихожей и каминную зону. типо чтобы все в одном стиле чтобы было, я не хотела чтобы фасадный рез на ум с нитку свелся
Upjohn
Я таки подозреваю,что ты очень ненавязчиво подводишь ее к мысли ,что пора бы обсудить коррупционную составдяющую?
GuimpLena
Ну таки штож тебе не дает для шастя?
Badger211
Да прям. Пусть ищет того кто возьмется за весь объем. А то это нечестно, одному легкая сборка корпусов, другому геморы с запилом.
Upjohn
Очем и говорю- проще тупо ящик собрать,а торцы зафанеровать кромкой -самоклейкой под утюг или клеевой песчтик
Upjohn
не...вот если бы я не знала, что вы тут про деревяшку, я бы точно решила, что про секс...
этож надо так :eek:
GuimpLena
я же просто кирпичики хотела, , я не хотела чтобы фасадный рез на ум с нитку свелся
во-во, я о том же ))))))