Upjohn
А мы тебе платочек для соплей дадим. Пойдёшь тогда? С монограммой Ап и Дж.
Шелест
например, я собираюсь замочить сегодня сухофрукты в бренди, а в выходные печь рождественский кекс. Потом замотать его в марлю, пергамент и поставить в холодильник. Дальше полтора месяца поить его (пропитывать) все тем же бренди, а потом начиная с нового года - резать и есть.

вот я не понимаю, че мне неймется.. Тем более с тестом у меня сложные взаимоотношения. Мясо всегда получается у меня прекрасно, а вот выпечка - отнюдь. Но с настойчивостью даунтауна я берусь и берусь печь, как будто я кому-то что-то доказываю..

У вас такоэ было?
Шелест
Нет, такого не было. Но очень хочется попробовать.
McBurns
Всегда думал что платочки от соплей. А оно вона как...
Upjohn
Не, платочки именно для соплей. От соплей они не помогают.
McBurns
Разными мы с тобой платочками пользуемся... и это логично и гигиенично.
McBurns
А у меня бывает. Притом, что я сама не особо люблю все печеное, если там нету начинки мясной. А в кексах ее явно нету!
Но мне нравится во-первых, предновогодний кипиш, во-вторых, как вкусно пахнет, ну и в-третьих - я люблю чтоб меня хвалили те, кто будет есть.
Шелест
До Рождества еще сколько времени, зачерствеет ведь :nom:
Ne budu ni kem
Не зачерствеет, Шелест его брендовыми брендями поливать будет ежедневно. Взращивать и лелеять.
Может, я тоже хочу быть рождественским пирогом?
Шелест
У меня в последнее время бывает - читаю про книгу. Думаю надо бы купить и прочесть, а потом смотрю а она оказывается уже на полке стоит.
McBurns
" я тоже хочу быть рождественским пирогом" - и я даже знаю где печка вот такая вот есть
Ne budu ni kem
Не-не-не! Мне бы только бренди. Без тепловой обработки.
Шелест
больше похоже на пудинг. Мой приятель очень любит иногда кулинарные эксперименты - в прошлом году готовил. Традиционный английский рождественский пудинг. И даже мотался на центральный рынок за каким-то специальным жиром, который входит в состав. Я чуточку попробовала - вроде вкусно, но этот жир мне весь аппетит испортил, если честно)))
Шелест
у меня с точностью до наиборот: с мясом у меня дружбы нет, зато тесто меня любит
любая выпечка всегда получается отменно
Irisi4eg
Просто ты знала про жир и видела его до приготовления. А не знала бы - съела бы с удовольствием и еще добавки бы попросила. :nom:
Irisi4eg
по классическому рецепту на говяжьем жире
у англичан так-то здоровая кухня
но вот десерты )) облом
после седла барашка подадут морковный кекс ))
Ne budu ni kem
ничего я не видела, просто знала потому, что рассказали))
nfnecz
вот-вот) и не просто говяжий жир, а какая-то разновидность нутряного
бррр
Irisi4eg
И ты вот так вот нетолерантно сказала пудингу, что не будешь его есть, потому что он жирный?
Ну ничего себе.
McBurns
Да как же его есть? ничего себе... Ты представь: убили бедную коровку. Она жевала себе травку, надеялась на лучшее, а её убили, расчленили, вытащили изнури жир и вот на этом жиру пекли. бррр...
Шелест
Помнишь, ты рассказывала, что есть у тебя соседи, любящие делать поделки из вторсырья?
Вот чего нашёл на эту тему.
McBurns
как все-таки ты плохо про меня думаешь, Бернс. я, разумеется не сказала ничего, а тактично промолчала *печально смотрит* )))
Мишель
Мишель, пудинг если что, вообще не пекут. Его готовят на водяной бане, а жир входит в состав теста) а птичку жалко, да)
Irisi4eg
А вдруг кто то читает твои мысли?
Ne budu ni kem
И потом управляет ею по радио.
McBurns
У меня есть такой пульт от машинки. Как его настроить правильно?
Upjohn
Надо Ирисчегу в пельмени подсунуть батарейку от машинки. Чтобы съела. Иначе никак.
nfnecz
у англичан кухня может и здоровая, но своеобразная.
Когда в англ.худ.лит. я натыкалась на фразу ".. и поужинали хлебом с вареньем", это меня необычайно удивляло.. Это что за ужин такой?
Да и в целом подход.. "Синяя птица" начинается с того, что детей за опоздание наказывают "безужиньем" и отправляют в постель. Спать, спать идите, нечего тут еду выканючивать.
Шелест
Не для того их родители рожали, чтобы ещё и кормить. Пусть пользу приносят.
Шелест
А потом дети вырастают и начинают широко пропагандировать эту идею - на ночь нельзя ничего есть
Им то что, они уже привыкли к этому
Ne budu ni kem
Александр, ты правда считаешь что можно привыкнуть не есть?
McBurns
да че красивого тоже.. Если б мне судом присудили использование на дачном участке шины такого размера, я б покрасила резиновую часть в красивый цвет, а сверху из фанеры бы вырезала круг, прибила синтепон или поролон, обтянула бы тканью и получился бы типа круглый диван. У короля Артура стол, а у королевы гвиневьевы пусть бы был диван)))
И то это было бы честнее вот этих маскировочных действий)
Upjohn
Стопроцентных доказательств нет, но опыты всё равно проводятся.
Upjohn
Евгейний. Речь шла про - "не есть на ночь"
Задача конечно тяжелая, но это ведь не наши дети, а английские
Upjohn
можно привыкнуть не есть
после 6
часов до 9...
Ne budu ni kem
Если ужин часов в семь-восемь, то английским детям надо успеть все съесть до шести?
Upjohn
У англичан в семь-восемь не ужин, а обед :nom:
Про ужин они даже и не знают :dnknow:
Upjohn
Организм привыкает ко всему, я не устаю поражаться широте и разнообразию механизмов адаптации.
Если не давать организму еды с утра и до вечера, то он поначалу пару месяцев будет бунтовать и требовать, а потом поймет тщетность и затихнет. Я вот уже почти привык и в обед уже не испытываю мук голода.
Мишель
Пфф... Я вполне нормально переношу когда первый прием пищи приходится на 16-00, бывали такие дни. Если завтракаю, то хуже себя чувствую полдня.
Понимаешь в чем дело, дорогой... нам врут про правильный режим питания? Почему он не совпадает с потребностями организма?
Upjohn
А ты не слушай тех, кто тебе врет про правильный режим питания, зачем их слушаешь? Не надо их слушать. Слушай тех, кто не врет.
Мишель
Хорошо говоришь! Скажи еще что нибудь...
Мишель
Предлагаешь вообще никого не слушать?
Да он и так уже читает, а не слушает.
McBurns
И даже не читает, а только пишет (сам недавно признался)
Ne budu ni kem
Ну это он приврал. Выходит, к самому себе тоже нельзя прислушиваться ему. И как теперь жить?
McBurns
Если я что то написал, то все! Я больше это не читаю!
McBurns
Иногда. Но это тоже не точно.
Upjohn
Что-то ты юлишь. Как это не точно? Говори прямо, тут все свои.
Мишель
Не может он не юлить: пробки, приходится кругами ездить.
Мишель
Еще не все свои собрались! Рано говорить!