Предновогодний дозор
165365
1000
Шелест
смотрите какая смешная картинка
McBurns
а еще на эту дырку можно какой-нибудь лебл пришить и будет круть... как будто так и задумано
Шелест
" Людмила из Виля Липатова, где про Женьку Столетова - пасусь. " - и кто сейчас помнит эту книгу, про совсем другую жизнь.
Кью
Была такая мысль. Мне на выбор предложили феечек винкс, бабочку и цветочек. Я не смог выбрать.
McBurns
А я штаны порвал откидывая снег. Показал жене, но она занята. Придется самому зашивать. Или выкинуть. Все равно в них я только на дачу езжу в морозы.
Ne budu ni kem
Та так пишешь, будто "та жизнь" для остальных настолько далека, что вы с вечерним шелестом попросту прямо диножабры среди андертальцев.
McBurns
ну как так с пятницесубботой-то?! Ну ты прям как не россиянин все равно, офиц.нераб. дни не знать!
McBurns
Конечно далека - прошлый век. Многое о чем в ней ( в книге) говорилось вряд ли интересно молодым читателям. Ну разве что вечные вопросы - любовь, дружба, предательство.
Шелест
Действительно перед новым годом какая разница - пятница, суббота. В пятницу пить, в субботу похмеляться и убирать.
Ne budu ni kem
А много ли ты здесь знаешь молодых читателей?
Ne budu ni kem
Я. Патамушта недавно перечитала всего Липатова и поняла, что он жутко недооцененный писатель.
McBurns
Но пока здесь еще не все пенсионеры
Ne budu ni kem
Опять ты отвечаешь на заданные себе самому вопросы, игнорируя заданные мной. Расстраивает.
McBurns
Ты хочешь, чтобы я перечислил молодых читателей БЗ?
Не буду я этого делать.
Ne budu ni kem
Смотри ответ выше. Потом читай вопрос ещё выше. А потом делай то, что тебе хочется. Плюнь на мои поучения.
McBurns
Максим решил научить рыбу лазить по деревьям :umnik:
Upjohn
А мне кажется, это не рыба, а ёжик. Или даже сова.
McBurns
Если про просто читателей, то достаточно много. Но вот точно Виля Липатова они вряд ли будут читать. Скорее всего что то другое.
Ne budu ni kem
фильм многосерийный был - это все о нем - костолевский ГГ
удовиченко- людмила, которая паслась )в роли ее отца леонид марков - приписки и конные прогулки (типа михалкова )),
леонов- следователь, виторган -ворзаконе
сережка ольховая евтушенко в качестве песни-рефрена
про конфликт обывателей/мещан и энтузиастов/комсомольцев
и сюжет в томской области разворачивался
кстате аниськин тоже по липатову был снят
nfnecz
Не надо мне пересказывать то, что я знаю. Фильм это одно, книга - другое.
Ne budu ni kem
В этой книжке несовременными являются только обстоятельства. А все типажи - они ж вечные.
Пeппи
Потому - классика!
Пушкин, Блог, Липатов, Боян.
Шелест
Вот что вы за люди ))))) буквальные. Я раскладку кафеля придумываю и чтобы у меня был не везде кафель, а еще и картины маслом как сейчас модно. вот и нужно мне было минимальную высоту инсталяции. а так-то у меня у самой унитаз из стенки торчит.
McBurns
Хотя...вот у него есть «Повесть без названия, сюжета и конца...», про сельскую интеллигенцию. Вот таких типажей, пожалуй, уже нет.
Ne budu ni kem
экранизация практически никогда не дотягивает до первоисточника ) за очень редким исключением )
вот например когда мы проходили ВиМ - спецом киносеанс огранизовывали - чтоб те, кому терпежу не хватило прочесть великое и ужасное эпическое полотно о ВОВ 1812 года - одни и те же события глазами разных героев ( Джойс практически повторил этот прием в Улиссе )) ну хоть какое- то представление имели о событиях и сочинение написали ) и понятно что фильм иллюстративный
а вот то же ПиН - киноверсия вполне достойна романа)

кстате на ФБ проходит голосование кто ближе читателю ) ЛНТ или ФМД - голоса 40/60 ))) ФМ лидирует ))
Шелест
че у вас всех в жизни происходит хорошего и интересного?
ой, простите, но заржала в голос*хоть и неприлично так говорить
в планах до НГ:
отвести годовщину поминок
сдать дочь в больницу, перед НГ забрать дочь из больницы
и числа 30-ого можно начинать готовиться к НГ
ну как обычно все, ничего нового/интересного
а из приятного: мне привезли чемодан на колесиках 55х40х20, я прям счастлива
Диего
сильный
сильный пост
я бы сказала - пост года!
McBurns
ннп

у меня в доме закончилась водка, оказывается... я зашла в магазин и не увидела ни одного знакомого названия... я растерялась...

скажите, какую водку можно пить без последствий? (шибко дорогую не предлагать!)
Кью
финляндия. она не дорогая.
GuimpLena
У меня отличный шеф, он сказал кароч так, 28-го пьем 29-го похмеляемся. Так чта четырёхдневная рабочая неделя меня ни капли не смущает
GuimpLena
сильно дешевую тож не надо...
в среднем ценовом сегменте
Кью
Это ж надо так водки хотеть ....
Кью
Финляндию, даже со скидками, трудно отнести к дешевым. Дешевые это "Медвежий угол", "Талка", "Хаски", "Пять озер", "Беленькая", "Путинка"
sabatini
наш Маркуша сказал: с мери крисмааааааас! и свалил в Лондон
Кью
Я стесняюсь спросить...Чем одна водка отличается от другой?
Во всех 40 градусов.Все одинаково делают людей пьяными. И на вкус - одинаковые.
Кью
абсолют и финляндия. главное на контрафакт не нарваться. Когда пил водку, то Абсолют курант нравилась.
Из более дешевых Хаски неплохая была, опять же когда пил водку.
анонимный_uzerrr
на вкус - одинаковые
Когда появилась приличная водка, за распитием оной мой одноклассник, видеоманьяк, сказал: я наконец понял как в иностранных фильмах её пьют без закуски и даже рукав не нюхают...
aglow
Я опять стесняюсь спросить. Но что такое "приличная водка"??
Водка - это обычный спирт, разведённый в воде. Так-же, как и все эти текиллы, и прочая...
Смысл употребления этих напитков всегда один. Опьянеть.
Так понятней?
анонимный_uzerrr
"Чем одна водка отличается от другой" - третье рюмкой.
Кью
как раз на водочке можно и сэкономить. бери финку.
Ne budu ni kem
Спасибо Ечу и Аглоу за внятные объяснения!
анонимный_uzerrr
на всех пачках масла пишут "Масло сливочное"... но в одних пачках масло от коровки, а в других от пальмы...
пробовал?

вот так и с водкой...
Кью
водку должны мужчины покупать. тетка с водкой в ашановской тележке - печальное зрелище
aglow
ну принцип одинаковый. и цена не особенно гарантирует качество. самое мое любимое винишко - испанская риоха за 2 ойро
Кью
Пробовал. Что "Белуга", что, "Сливочная"... Эффект один. Опьянение.
GuimpLena
ну дык... мужику-то указание кто даст?
Кью
мозг. верхний или нижний