Предновогодний дозор
165853
1000
GuimpLena
Мне интересно кто и когда придумал, что пиво с рыбой идеальное сочетание? Гадость полная и корюшки всякие для меня это полное буэээ. А пиво саамое вкусное для меня это темный черновар, оно прям чорное пречорное и пена такая густая стоит, хоть режь. Я беру на советской, в доме между коммун и октябрь, еще я там брала вишневое, говорю а с чем это вишневое пить то полагается, он говорит с рафаэлками, чет мне смешно было как извратили напиток алкашей времен сссра в пивнухах и с лещом. Так вот это вишневое было вкусно, но не больше бокала нольтридцать
GuimpLena
А, так это не про меня .. я нечасто говорю да и наиачем, чтоб меня хотелось распнуть)))
Это в целом мои наблюдения))
sabatini
не знаю кто придумал. но видимо из логики: рыбка соленая-сушеная активизирует жажду, пивом запивается, пива человек больше выпивает. продавцы пива наверное придумали
Шелест
а. так чтобы распнуть тебя, тебя самую с писаниной и не надо. надо желание обличателей и распинателей, от этого им легче на душе: скамейки-то посносили, а натуру куда девать?
sabatini
молодец! *записывает на руке чер-но-вар тем-ный..
sabatini
Как-то этот год кончается уже на полном издыхе, у меня прям утром глаза не открываются, ноги не несут и сидеть на работе вообще невозможно и не охота ничего, охота залезть под одеяло с головой и пусть все куда-нибудь котятся. НО все котиться не хотят совершенно и тянут тебя за волоса в свои игрища, я прям не понимаю почему мне надо обязательно на корпоратив идти если я нииииии хааачууууу и я не понимаю чем мое присутствие принесет радость злобному начальнику
sabatini
не ходи. я не пошла и никто не помер
Шелест
еще мне всегда было вкусно в пекаче резаное пиво с потрошками на сковороде. Прям слюноотделение пошло, так захотелось жареного сердчишку бы-а
sabatini
слушьте, а почему вот так? Кого не спрошу - никто не хочет. И не в тем дело, что вот, старые потому и не хотят. И молодые не хотят.
Шелест
Я хочу. Но это не показатель. У нас вся семейка долбанутые.
Шелест
меня этот год ушатал. четыре столличных проверки с особой жестокостью, переезд, операция, развод, обнищание. Я второой месяц собираюсь за платишком, в итоге в субботу я решила, что сьезжу в воскресенье, в воскресенье что сегодня, а сейчас я сижу и думаю да пофик старое надену.
Шелест
у нас в конторе была оптимизация ровно месяц. и как-то вообще не весело было веселиться когда твоих коллег "оптимизируют" да и вообще не люблю я гулянки с коллегами по принуждению, мы с ними просто так сходим в урицкий посидим и посмеемся, чем тащиться в нарядном платье и с кудрями и есть не что хочется, а что на стол положили
GuimpLena
И как вас оптимизировали?
GuimpLena
у нас в конторе была оптимизация
--------
это не работа а концлагерь.
sabatini
Т.е. ты сейчас свободная и тебя можно гулять?
selivan
ты эту, как её, шуршулю то трахнул в итоге? как вы тут чирикали аж заходить противно было
sabatini
Ну вот не самое новогоднее повествование. Плоховато нас оптимизировали.
selivan
Обычная коммерческая структура при санкциях, кризисе и импортозамещения. Россия - не лучший рынок в сегодняшней ситуации
GuimpLena
Кто-то остался в живых?
McBurns
Примерно половинка
GuimpLena
Иринка - лучшая половинка!
Upjohn
Я даже целое, но не легче
sabatini
самое плхое из списка это обнищание. Но это ненадолго ж. Проверки прошли. Ппро развод я тебе не верю. все хорошо, карочь, и харе платья скупать, их потом девать некуда.
Шелест
А у меня 29.12 последний рабочий день и обнищание после. Не представляю, где я найду теперь работу боль-менее нормальную.
свет
То есть? ты ушла, тебя ушли, всех ушли, подчеркни нужное.
Шелест
Всех ушли. Сокращение штата. Порядка 4 тысяч человек сократили.
Шелест
Ну. Даже немного не верится.
Шелест
Где то на МФ была тема про пиво. Там подробно было про этот напиток. А у нас профессионал только Сирожа, но давно не ходит на БЗ:хммм:
Я то пью светлое :drinks: , причем самое простое - Амстел, Крушовице (спасибо Свет), могу и Жигулевское барное. Ну иногда разливное Крюгер бархатное. Но как то зимой не пьется пиво. Все больше водка или виски
sabatini
"старое надену" - Сквот недавно так и написала - черное платьице и все будет хорошо
свет
Вот блин!
Я верю, что ты найдёшь себе работу по душе с хорошей зарплатой.
свет
Жесть с этими оптимизациями...
У тебя всё будет хорошо, Светулёк! )
свет
как так, это ж дохрена народу!
свет
Ну вот вы же давно об этом знали, но все равно готовым не будешь никогда
Шелест
Четыре тысячи человек. Демонстрация целая.
И осталось не меньше.
Алина на гуталиновой фабрике работала?
Шелест
Ну это по всей сети, не только нск.
GuimpLena
Ну да. Но они то "зарежем вас," то "не зарежем". Ещё в прошлый пнд было одно, к пятнице стало другое)
McBurns
Спасибо, я тоже верю) но все же нервничаю несколько)
Диего
Вот в чем беда российской антиллегенции?
А в том, что дальше собственной тушки ну ничего не видят же.
Им кажется, что у всех так, как у них.
Гы-гы...
Диего, ну ты чо?
Тех, кто работает в красивых теплых комнатках вообще, может, процентов 5...
Все склады, производства и т.д. проектируются без центрального или ещё какого отопления. Они отапливаются исключительно теплом работающих механизмов...
И в домах далеко не у всех тепло...
и вообще, страна - это не академгородок, только большой...это даже не Новосибирск
это совсем-совсем другое...
Я вот инвалидкой стала от того, что везде, где я работала, зимой было постоянно невероятно холодно...и постоянное переохлаждение...а 8 часов в теплой квартире уже не согревали...
Шелест
Я с удовольствием сходила, потому, что формат был удачный - мы ходили в хорошее место играть в КВИЗ. На сияющий огнями Арбат, что было дополнительным элементом шоу. А еще мы выиграли приз.
Девочка
Шелест работает дворником или на холодном складе?
свет
Всех ушли. Сокращение штата. Порядка 4 тысяч человек сократили.
ёёёёёё..пта....
:eek:
ого!
в шоке
Девочка
Скажу больше- в планах в течение 1 квартала ещё 3 тысячи сократить.
Диего
Вот я и говорю - кто -то за себя, а кто-то за державу...
:ха-ха!:
свет
да уж... жизнь бьет ключом и все по голове... (((

А в новом году найдешь работу еще лучше!
:dedsneg1:
Ne budu ni kem
Мороз немного слабеет. Не так уж и холодно как обещали. И идея 30 декабря собраться на катке (и продолжить потом где-нибудь поблизости) остается актуальной.
свет
это ликвидация сети какой-то? Свет, я уверена, что ты найдешь себе работу еще краше прежнего. Потому что мне кажется, что ты хороший работник. А когда мне что-то кажется, то это не кажется, а так и есть.
Шелест
Шелест-вечера-проносящийся-в-тишине-засыпающего-города, а пообещай мне тоже что-нибудь хорошее, а то совсем-совсем скоро предстоит всё менять в жизни.