Изменения в "Дополнительные правила раздела" NF
90373
813
нонэйм
Чем ситуация так плоха? Что ужасного вокруг, а? :umnik:
Sobolev
Не, ну правда, кто мне скажет когда, в какую секунду всё стало плохо и что конкретно произошло?
А то плохо случилось, а когда, я пропустил и теперь мыкаюсь неприкаянным. :dnknow:
Sobolev
Ситуация обыкновенная: люди уходят потихоньку. Стало неинтересно. То есть, ничего не происходит. Абсолютно
нонэйм
И разве в эволюции есть место трагедии?
Мне кажется, что нет. :dnknow:
Sobolev
если нужно объяснять, то не нужно объяснять
а вообще...
зависть, Соболев, зависть
все женщины БЗ, которые ушли и которые демонстируют недовольство. просто завидуют той, одной, вокруг которой крутятся все здешние умные-преумные мужики, которая самая красивая, самая молодая, самая успешная и т.д., и которой дарят цветочки

скажи же, я догада:улыб:
потому что только одно это объяснение способны увидеть и понять те, кому нужно объяснять
:pilot:
Sobolev
Мы здесь не про эволюцию трындим, Соболев, если ты не заметил. ))) было конкретное обсуждение, новое мочало начинай сначала никого не вдохновляет. Если тебе и правда хочется понять, прочитай топик. Понимаю, букафф многа. Но ничем помочь не могу.)))
нонэйм
я раньше думала, что на БЗ большинство просто придуряется,что на самом деле народ-то умный
а сейчас после этого топика понимаю, как я ошибалась...
шокирована и мне стало так печально...
Девочка
да будет тебе)) все все прекрасно понимают, и только делают вид(придуриваются)
расшокирывайся обратно.
Девочка
не печалься...это бабушка (Соболев) так шутит (с)....наверное :dnknow:

а по теме....да, я стала реже заходить...почти не заходить на БЗ именно из-за непрерывного хамства нескольких персонажей
и хотя меня не очень это касалось (существует такое мнение, что неприятны только те кто именно ТЕБЕ нахамил), нет....Петрович мне не хамил, Саба тоже, а уж Хода тем более....но они в списке не зря оказались

а если меня назовут....тут я согласна со Сквот, лучше не скажешь:
"Если меня превентивно выгоняет из своего пространства человек, который мне противоположен - значит, всё ок) Нам просто надо жить в параллельных мирах... это нормально и хорошо."

да мне кажется я и сама не зайду в топик неприятного мне персонажа ....
Шлёндра
Ой, да ладно вам, древнегреческую трагедию разводить...
Признайтесь хоть сами себе, что вам просто сказать нечего некому, а то ищете козла отпущения.

И такое в жизни случается, когда немота нападает, это тоже часть жизни.
аlgоl
мальчик, иди поиграй ))))))))))))))

*это для Шелест*
Девочка
Объяснять нужно, если просят, а я как раз прошу.
Ладно, тогда выскажусь сам.
Вот из заглавного поста цитата :"Но теперь, когда флейм, который якобы этот пункт должен предотвратить, заместил собой в принципе всё здоровое общение на БЗ и вымертвил подфорум почти дочиста, предлагаю рассмотреть возможность такой заборчик устанавливать

Флейм вымертвил подфорум? Вот с этим утверждением я категорически не согласен, категорически.
Пишут меньше и перестала писать сама ТС, это так, но причины не во флейме, коего и в иные годы было валОм, причины лежат вне форума и это моя точка зрения.
аlgоl
Где у вас батарейка?
Я хочу ее выколупать, иначе эта музыка будет вечной, а вам ведь надо отдохнуть, а главное : перезагрузиться и переориентироваться
Уже понятно, что никого не казнят, просто умные и красивые наконец-то разошлись по палатам с копиями пакта о ненападении
Шлёндра
Я на вас пожаловался (бабушка/тетенька). :bad:
Сифон
Умные и красивые разошлись не по палатам, а по отдельным топикам с ПостороннимВ.
А вы тут в свободном топике уже начинаете рот затыкать хамам и просто свободным людям. :help.gif:
Sobolev
несколько человек сказало из-за чего они перестали писать
но Соболев знает лучше их самих
охохо...
ещё печальнее все
Девочка
Так они наврали просто, это же очевидно. :dnknow:
Девочка
Ира, тут дело не в уме
есть такой термин - эмоциональная глухота

собсно топ об этом и причина распада тоже - бесчувственные люди не понимают не ощущают когда, чем и зачем
делают чувствительным то самое "плохо"

Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя ( федор михалыч )
nfnecz
А если в тебе любовь ко всем - ты над схваткой, и никто тебя не ранит.

Очевидно, к тебе это не относится со всеми твоими навороченными эгрегорами в подсумках. :ха-ха!:
nfnecz
Вот когда ты отвлекаешься от эзотерики, ты бываешь исключительно прозорливой. Я сейчас серьезен.
Но можно только один вопрос...
А чувствительные люди, резко чувствующие хамство в свой адрес, они свое хамство в адрес других тоже понимают и чувствуют? Даже. Так какого черта хамят зачастую первыми?
Ушелец
я от неё не отвлекаюсь ))

цельный человек - это в общем большая редкость и над этим приходится долго и специально работать ))
обычный - набор программ, субличностей - то одна активна - захватывает микрофон, то другая
этого не замечает и сам человек - его как бы "ведет" - редко кто себя со стороны наблюдает,
не отождествляясь с тем состоянием, в котором он сейчас - отслеживает эти свои состояния и может целенаправленно менять

не знаю, что тебе ответить - по-разному происходит
в зависимости от этого самого состояния

быть постоянно осознанным = всегда быть в ресурсном состоянии
это то, к чему я стремлюсь ))

но я никогда не делаю больно первой - только в ответ - если чел уж очень эмоционально тупой )))
nfnecz
нет, здесь совсем другое
я не про хамство
я про то, как сторонники хамства в этом топике...пребывали...
я именно про ум
Ушелец
ну да-ну да
сами дуры же...
мне казалось, что печальней уже некуда
ан есть
Девочка
Последние несколько постов ты ходишь и старательно нарываешься на хамство в ответ. Ты обсуждаешь личные качества людей, а именно ум, которых представляешь преимущественно по виртуалу. Если тебе прилетит, я не удивлюсь.
Девочка
это профдеформация ))
субличность преподавателя ))

студенты то неразумные )) им надо объяснить что хорошо, что нет
сами не разберутся же
nfnecz
>бесчувственные люди не понимают не ощущают

"Господа, вы звери!"
Только массовые расстрелы бесчувственных людей спасут БЗ.

А стрелять-то уже некого.
nfnecz
Я только замечу... Что в топике старательно рассуждают о хамстве и переходе на личности.
При этом противники хамства и перехода на личности охарактеризовали Диего засранцем, обсосали его рабочее место и способность к научному мышлению... Но виноват во всем конечно Диего.
В данный момент ты, кстати, занимаешься постановкой диагнозов.
stich
PS. Совсем кстати забыл, что есть еще на БЗ шикарный топик рассказы, где "записной хам" мокума пишет вполне себе спокойно, даже если это копипаст.
Так что Тигрины видеозарисовки, Девочкин Сеул, Мышкина Радость, рассказы анжелины. Ну и пусть рядом будут размышлизмы стич, НФ.
Ушелец
Эти размышлизмы напоминают анекдот про мужика, который очень хотел выиграть в лотерею.
"Пусть он хотя бы один билет купил"
Ушелец
с диегой ты просто не в курсе предыстории
диеге и апджону я в лицо многократно говорила, что их поскакушество по всем возможным темам и форумам не добавляет им весомости и авторитета ))
и портрет его "многогранности" сложился не в этом топе и не вчера
не у меня одной - что флуд убил форум - многие разделяют
а он весьма поспособствовал

ты ксате ровно тем же занимаешься - взялся народу оценки выставлять оптом и в розницу ))
хотя никто не просил ))
nfnecz
Я с тобой вчера на эту тему уже разговаривал, ты не поняла моей мысли?
Ушелец
Круче всего рукав в говне сэра Джона. :appl:
Ушелец
вот и остановись ))
а то явно перебор ))
nfnecz
Там очевидно был риторический вопрос. Но другого не ожидалось.
Ушелец
а ты точно с высоты орлиного полета зришь? )))

а то все попытки быть моралистом почему то неубедительны ))
вот прям "не верю" ))
хочется "под парту" заползти и там проржаться в голос ))
после сентенции об аврамических культах, экспансии - и такой махровый патриархат ))))
Ушелец
Спасибо и тебе за разрешение.
Про мокуму, кстати, я не слова не говорила. Но я тебя очень внимательно услышала в этом топике.
По итогу общение с тобой я прекращаю.
nfnecz
Да, я очень мечтаю о весомости и авторитете на БЗ! Где за этим очередь занимают?
stich
Шестой пошел, седьмому приготовиться!
Диего
Ты не только плохо считываешь, но и плохо считаешь: не шестой, а уже двенадцатый.
Диего
ну значит орден флудозасранца получил по праву
вот и не обижайся (с)
stich
А ведь Ушелец всего лишь поставил зеркало перед записными зайками и лапушками.
nfnecz
Я давно заметил одну забавную штуку. Все наши с тобой разговоры, что в личке, что на борде, заканчиваются твоей фразой. Эмпирическое наблюдение. Выводов пока никаких.
Решил проверить экспериментально.
Диего
Да я повторю специально для тебя ещё раз, мне не жалко: если я сижу в своём топике и ни к кому не лезу, но входит какой-нибудь мужик, и с порога налаживает поджопник, я не забиваюсь под лавку, а отвечаю симметрично. Ключевое слово - отвечаю.
Если в этой ситуации я - источник зла в твоей картине мира - пусть будет так.
примем, что базовые понятия у местных людей оказались диаметрально противоположными, и разойдёмся, "пожрав шоколаду".
stich
Ты чересчур серьезна. Все считывают, что злого умысла не было, а человек не самом деле теплый.
Диего
Не чересчур серьезна, а чересчур уязвима.
А причина этого не злоба окружающих, а заниженная самооценка жертвы. Что она успешно проецирует в качестве вины хамов и разных там окружающих, сваливая всю вину с себя на кого-то еще.

В почтенном возрасте вообще недовольства и негатива больше, чем радости. Никто уже от одного твоего лицезрения сисек не тащится, в экстаз и экзальтацию не впадает.
аlgоl
Вот же вас диагностов развелось.
stich
Стич, я вспомнил еще один пример живущего топика, и отправил по кнопке "на первый".
Ушелец
у человека мудрость накатила...
Ушелец
А не надо быть диагностом. У людей немного больных мест, если палкой тыкать во все, обязательно куда-нибудь верно попадешь.
Одно понятно - бз-чанам жизнь отнюдь не хамы портят, такого в истории человечества просто не бывает, когда реальная жизнь ок, а в виртуальной сплошной хинин, да ещё без лечебного эффекта.
Сифон
ну что ж, дорогие мужчины, сегодняшний раунд показал, что по части скрупулезных бабских разборок и перемывания костей добела, а также умения тонко косвенно подъ... оскорбить на тему возраста и внешности и ума - вы, нас, баб, оставили даалеко позади, урыли и уели
орлы, ля