Шлёндра
попробуй технику барджелло... получается интереснее
Шлёндра
у меня планы окна на даче помыть) А так - не, ниче щас не делаю руками.. дача же! Зимой начала стежганое покрывало делать, стеженое вручную, вот где тихий тупой подвиг.. фрагменты показывала здесь) И все.
Шелест
" Уты какая..."()с)
Кью
хорошо...
сейчас отработаю до автоматизма эту технику (штук пять одеялок сошью за лето) и за следующую возьмусь - потом попрошу тебя напомнить название


посмотела....страшно ))))))))
она мелкая такая...боязно стало
Шлёндра
Пять одеялок? Пять?! куды их столько, че у тебя, цыганский табор?)) А барджелло красиво оч. и оч.кропотливо.
Шлёндра
та же труба, только нарезать плоски разной ширины...
Ундинa
Диего дал ссылку на статью , а там было написано "Соответствующее постановление подписал 29 апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть." Спорить с вами что это, указ или постановление я не буду. Зачем.
Шелест
Хочешь обсудить детский "Голос"?
Шелест
я и "квадраты" когда шила, то тоже штук пять, если не больше

у меня много народу...да ))))))
я же ещё теперь и в больницах лежу - врачи, профессора...всем тепла хочется
  • "труба"

Шлёндра
плохо, что в больницах..не болей.
Ne budu ni kem
Шура, а как вы думаете, царская власть бы вас вот так, зверски, не обижала?
:улыб:
Или, сформулирую вопрос по другому, как вы считаете, при каком режиме/власти, в какой стране и в каком веке вот таким шурам жить хорошо?
Ne budu ni kem
Ну и правильно, что спорить-то, если ни разу не указ.
Зебра_Зоя
Ну ты спросила... Вот при какой власти ты бы не попала в бан? :biggrin:
Ne budu ni kem
У нас листья осенью собирать запретили. А весной собирают те, что не ушли в перегной.
Диего
Да при любой бы попала :biggrin:
Почему и интересно что еч ответит :злорадство:
Что бы ты не делал, куда бы не шел - себя ты берешь с собой.
И, если ты не джон_нэш_ муслим_магомаев, то везде будет примерное то же, ну с небольшой поправкой.
Вот за это варварское сжигание мусора в бочках того же еча в еуропах таким бы штрафом обложили, ан нет, еуропы хороши и свежи, а все зло сконцентрировалось вокруг нашего героя-обиженца.
Badger211
Газоны во дворах чистые, улицы подметены, старая листва и опавшие ветки убраны, на дороги «зебры» наносят...
Даже при желании придраться не к чему.
Пeппи
никакие листья не уйдут в перегной за одну зиму, ну вы чего? Если это огромный парк, удаленный от магистралей, где только ходят, то польза от таких палых листьев, наверное, есть. Если это чахлый скверик при дороге с напряженным трафиком, то никакого проку нет, листья собирают грязь и всякий выхлоп с дорог.
Диего
Для альтернативно-одаренных 1) еще раз спрашиваю,где конкретно это шастя? 2) Живя не в жопе мира данного городка наблюдаю это шастя только там где ТСЖ .Там где УК-бывшие ЖЭУ-жопа.
Что творится еще чуть далее ,поскольку по городу езжу много,наблюдаю регулярно-ЖОПА ВАЩЕ,исключая благословенные места типа Нарымского,у оперного,Первомайского сквера,(про красный молчим в трапку).
Шлёндра
щас свет придёт...я ей передам , а то она ходит неохваченная )))
Да тут я, тут я))) передавай, чо уш)))
Шелест
В диком лесу естественно никто лист и хвою не убирает,как не убирают и павшие ветки и деревья. поэтому со временем имеем такую " благодать",кто по тайге ногами хаживал знает. Если господа биологи считают,что в городской среде именно и только этого не хватает для полного шастя,то Пусть сами живут в таких местах. Но таки не тут-то,они сами паредпочитают жить посреди ухоженых парков с подстрижеными газонами....
Badger211
то есть ездишь по городу и прям статистику ведешь, где тсж, где ук и как они связаны с неухоженностью? Ну че за выдумки..
Badger211
я живу на окраине, в оппе мира, и у нас ЖЭУ
у нас всегда чисто, просто чисто
и дворник хороший очень

если бы еще наша народница мусор на деревьях не развешивала, то было образцово просто
Шелест
Статистику не веду,просто оно само по глазам бъет,чуть дальше от центра отъедь.Где ТСЖ прекрасно видно -если в подъездах пластиковые окна-либо ТСЖлибо ЖСК.Соответственно дом и прилегающая территория совершенно другого вида,нежели соседские ЖЭУвские.
Не далее как в прошлом году хрущеба напротив стала преображаться- наконецто из УК ушли.