Девочка
и у нас ук. и чисто, и дворничиха хорошая, хоть и малость кукушко й поехавшая. И нововведения-апгрейд постоянные, то погреба сносят, то деревья садят, то кобры-светильники, то еще чего.
Девочка
Вполне допускаю,правил без исключений не бывает.
Badger211
а у нас ЖЭУ
и пластиковые окна
Шелест
у нас тсж и они очень плохие. но жильцы очень удалые и гоняют тсж и в хвост и в гриву. а дворник киргиз и откуда-то завел себе ребеночка и гуляет с ним, раньше не было.
а что у тебя кукушкой поехала дворник?
Девочка
Сами ставили или без вас ЖЭУ ошасливило?
Девочка
ну в общем, мы с тобой исключение из баджеровой картины мира)))
Шелест
это хорошо или плохо?
Шелест
И у нас УК. И окна у нас в подъездах пластиковые, и мусора нет, и помойку кажное утро вывозят, и дворник все метёт, и техничка метёт/моет, и снег зимой во дворе трактор чистил. Живём вот мы в оппе мира или в предоппии? Надо определиться, это может оказаться важным))
GuimpLena
ну она малость того, это просто видно и все. но метет и скребет прекрасно.
Шелест
Ога,луч света в тиомнам царстви
свет
Не-не-не, пора уже определиться не с частями, а с самим миром, в каком мире живет баджер_со_компанией :biggrin:
свет
у нас окна поменяли за день в подъезде. То есть, утром я ушла все было как всегда, а вечером приехала и первых пять минут думала, что это я куку, не к себе попала)). Потом бахнули капитальный ремонт в подъездах, с заменой ступеней и обдиркой-покраской стен. Потом затеяли такой же капитальный ремонт крыши. И так далее, так далее.
Badger211
Окна в подъездах везде уже пластиковые, где и не ТСЖ. А чисто там, где дворники на совесть работают.
Шелест
УК Дзержинец-82. Пластиковые окна и вообще порядок в доме и на территории.
Причем, у родителей в доме в другом районе сплошь меняются проворовавшиеся УК. Потому что на периферии и людей легко обманывать...
Девочка
Девочка, в академе все газоны серые до сих пор от той крошки, что нынче зимой тротуары посыпали, Трава конечно и сквозь диабазы пролезет.
Шелест
Да, точно! И крышу ж нам поменяли, и свежий ремонт провели, и все разномастные почтовые ящики на красивые цивильные боксы заменили.
свет
И сколько это стоило? У нас постоянно, то за окна. то за двери, то за почтовые ящики, дополнительные деньги берут. Это кроме квартплаты и ежемесячной платы за кап ремонт.
Ne budu ni kem
А в тсж не берут, верно?
свет
ну явно не в центре и в отдалении от обкомовских трасс)))

Еще у нас живет человек, он почему-то, когда меня встречает во дворе,всегда мне отчитывается, что они хорошего понаделали, и чего еще собираются улучшить, хотя я его ни о чем абсолютно не спрашиваю)))
Последний раз я его видела ранней весной, шла к подеъезду, поздоровалась, он перегородил мне дорогу и строго спросил, кивнув на землю:
-Видишь?!
я покорно обозрела вытаявший асфальт, снег, лед и его грязные боты.
- Чего - вижу?
- Ботинки видишь, какие грязные?
- Вижу.
- Это я на крыше был. Я им говорю, вы че, обалдели, утеплитель промочили весь и рады, куда теперь его пихаете?! А они мне - дак а че, просохнет! А я им говорю - да?! себе на лысину такой утеплитель кладите!! А они мне..
И я прослушала краткую лекцию о вреде промокшего утеплителя. И о недопущении оного в нашем дому на крыше.
свет
я жил на дзержинского 2. окна в подъездах пластиковые поставили уже после нас, сами жильцы. дворник хороший, снег зимой периодически убирали. Помойку вывозили. Но это же так и должно быть? За наши деньги?
Благоустройством двора занимались сами, подъезд мыли раз в неделю, желающих работать на этой должности или на этом окладе было мало...
aglow
Конечно должно быть так. И так и делается. Просто тут некты утверждают, что этого нет и в помине.
свет
"Тебе всегда все плохо. " - ты довольна постановлением которое запрещает на даче жарить шашлыки?
Ne budu ni kem
Тогда в чем вообще логика твоего ответа предыдущего?
Ne budu ni kem
ну ты че такой интересный. ну сами же жильцы выбирают набор услуг и соответственно, во что это выльется.
Ne budu ni kem
еч. оно ж тебе не на веки вечные запрещает, а на время. на пожароопасное время.
Шелест
"ну сами же жильцы выбирают набор услуг и соответственно, во что это выльется. " - Спасибо Шелест. Вот это и зафиксируем. Мы сами дополнительно платим за то, что у нас были новые окна в подъездах, новые почтовые ящики, чистота во дворах А мэр Локоть к этому не имеет никакого отношения.
Ne budu ni kem
Давай лучше перечислим, чем доволен ты. Интернетом ты не доволен. Ходишь на митинги за свободу интернета. Эпохой проклятых большевиков не доволен. Путиным не доволен. Ельцыным доволен? чо-то тут я не помню. Я вообще помню, что ты доволен книжками и редиской в огороде. Теперь вот шашлыками и листвой. Убрали листву - плохо, не убрали - плохо. Что делать?
свет
я за капитальный ремонт заплатил тыщ 8. Пришли молодые люди капитально ремонтировать водяные стояки.
Я им говорю - надо заодно и каналюгу поменять, а то народу плитку ломать два раза не по феншую...
Они говорят - мы по воде, по каналюге другие может быть придут, а может нет... По итогу народ отказался от замены стояков... Потому огульно в Баджера не кидался бы, может наболело...
Ne budu ni kem
а почему мэр Локоть должен иметь отношение к твоим окнам в подъезде? Мэрия, как собственник части квартир, которые переданы нанимателям, точно также платит за окна в подъезде, что и ты, собственник своей квартиры. Почему он должен платить за свои квартиры и за твои тоже?
Шелест
Которое нынче распространено на все майские праздники и неизвестно когда оно закончится. Больше спасибо за это. Я понимаю, что должен быть запрет на сжигание травы на полях и вдоль дорог, разведение костров в лесу. Но я не понимаю почему под запрет подпадает мангал стоящий на частной территории, за высоким забором, посередине поляны 20 на 20 м. :dnknow:
aglow
Все может быть. Но заявление с наказом передать, что вообще везде, где УК, все плохо, мало соответствует действиьельности
Ne budu ni kem
Товарисчи, я как то то ли отвыкла, то ли :безум:
В чем проблема В ПОЖАРООПАСНОЕ ВРЕМЯ не жечь костры и не провоцировать к этому соседей, ибо кто видел пожар поймет?
У нас рядом куча парков, но именно отведенное мангальное место в дальнем, гоняем за раменки 20 км, и все так делают, и никто собянина не клянет за подобное, ну, я про адекватов говорю.
Шелест
Разве я пишу что Локоть должен платить за мою квартиру? Вы же начали утверждать как все прекрасно стало при Локте и пошли перечисления новых почтовых ящиков в подъездах и чистых дворах. Вот я с твоей помощью и уточнил, что к чистоте в подъездах Локоть почти не имеет отношения
Ne budu ni kem
потому что с частной территории пожар легко перескакивает на территорию общую. потому что как правило, под шашлыки не исполняют фуги баха, и не кланяюются в менуэте, а принимают на грудь крепкоалкогольные напитки молодости и здоровья.потому что под влиянием тех напитков снижается контроль и ослабевает внимание.
вот по всему по этому)))
Шелест
Ты двигаешь идею запрета продажи спиртного на все пожароопасное время и спичек заодно?
А что, я поддержу тебя:улыб:
Ne budu ni kem
я не стала говорить, как все прекрасно при Локте. Я удивилась заявлению баджера с его водоразделом по тсж и ук. И привела в пример свою УК. А уж Локтя приплел ты к этому всему.
Шелест
у нас в селе бочками как я никто не замарачивается, сгребают в кучу и палят, даже у кого поболее 250 квадратов домик и лексус 450 под жопой...

зы. Ты до июня свою новоприобретенную жаровню так и не заведешь?
Шелест
Всегда весной что-то где-то горит. Иногда сильно, как в Забайкалье нынче, иногда сгорает часть дачных домов. Я не вижу беды в том, чтобы отказаться от шашлыков на пожароопасный период. Это элементарный здравый смысл.
Шелест
потому что с частной территории пожар легко перескакивает на территорию общую
Мне как раз папа рассказал историю на даче на выходных, из старой милицейской практики. Был один пассажир на даче, жег ветки-сухостой, потом не дожег, вырыл яму, засыпал угли землей, утоптал. И уехал.

Наутро приехали пожарные на вызов и милиция. Протокол - огонь из ямы поджег траву, трава перекинулась на рядом отдельно стоящий забор, по забору дошло в метрах 30-ти до стоящей группы сараев, в итоге 15 сараев сгорело.

:улыб:
Ne budu ni kem
Ты двигаешь идею запрета продажи спиртного на все пожароопасное время и спичек заодно?
А что, я поддержу тебя:улыб:
Еч, прости, пжлст, но у тебя крыша подтекает :cray-1: :безум:
Кто двигает?
Что твоя поддержка сделает?????
А ведь нужно просто не разводить огонь в пожароопасное время................. :безум: :безум: :безум:
Шелест
Если ты внимательно читаешь что я пишу,то гдето выше мною написано,что бывают и исключения этого правила. Но ыв массовке это именно так. Вон,мишаня подтвердил.
aglow
Я безусловно заведу, че б я до июня дожидалась. Но я и не стону, что мне проклятая власть запрещает ждрать шашлыки. Еч же докапывался, чем мешает мангал пожару). Вот я написала- чем он помогает.
Он в ответ - ах, давайте запретим спички и алкоголь!
Вот это милая манера вести диалог, да)
Зебра_Зоя
Люба, ясно было написано - шашлыки все готовят поддатые и это очень опасно. Логично запретить спиртное:улыб:
свет
Все верно. Это здравый смысл, формализованный в документе. а там уже на совести и ответственности каждого. Если что, то вас предупредждали и даже запрещали, вы сами себе злобный буратино.
Шелест
шашлыки. Еч же докапывался, чем мешает мангал пожару
Предлагаю запретить секс на время овуляции. А че?)
Разумно ведь. :tantrum:
Ne budu ni kem
Шура, спиртное - это пополнение бюджета, и именно логичнее (и выгоднее, и проще, и правильнее, любой термин подставь) на время запретить пал, что не ударит по бюджету и доходам :улыб:
Ну это я с масштабов не отдельно взятого огорода.