Шелест
Скорее всего так и было. Потому эти реплики скорее обращены к свободолюбивому ечу, как аргумент разумности этих указов, а не потому что тётку не жалко.
Шелест
щаз еще и судимость схлопочет, бо неч не думать.
Шелест
ну такого прям сильно НОВОГО, слава богу, нет ничего...так....по мелочам

а вот собираюсь я в этом году в Грузию в санаторий ... лететь сильно страшно
вот прикидываю решаться или сидеть на попе ровно как всегда )))
Шелест
Я и говорю, что дурость. При чем тут горе? Горе - это когда у тебя нашли рак. А это просто материальная проблема.
Шлёндра
А почему страшно? Ну помрешь если так все равно помирать, а тут вон как будет все красиво громко ярко, и вооообще неясно че вы все за жизнь чепляетесь прям жить хочите все как кащеи
sabatini
:biggrin:
потому что инстинкты у некоторых сильны )))

да...вот так подумаешь, действительно, все умрём!
но одни, в ожидании этого всеумрёма, живут на всю катушку
а некоторые, взяв ник шлёндра, на этом и закончили свою катушку ))))))))))))
Шлёндра
в санаторий в грузию - звучит нескллько анекдотично)))
Шлёндра
Вообще я б хотела как кащей. Не вижу никаких минусов в долгой жизни)
Диего
ну пусть не горе, пусть будет беда(прям филологи все, куды бечь). Была у тебя дача и сгорела по собственной дурости - ну беда же? И это мы еще соседских погорельцев не учитываем.
Шелест
Боржоми старый курорт
если уж набраться храбрости и лететь, то точно не в ессентуки

в общем...пока я думаю
сын зародил во мне эту идею, а мне теперь ломать себя
Шлёндра
че бояться, снаряд не падает в одну воронку дважды.
Шелест
И не беда тоже. Сорняк хорошо выгорел, земля чистая - сажай не хочу! А что сарай сгорел, так это, может, вселенская справедливость. Что ни случается, всё к лучшему.
свет
кащей или не кащей, но инстинкт выживания и самосохранения рулят
уж у меня точно )))
Шелест
А вот кстати что есть большая дурость - спалить свой собственный дом или набрать кредитов и не смочь с ними рассчитаться и за это отдать свой дом в счёт долга? Я почему вспомнила. У моей мамы соседка есть. Ей сначала дачу спалили, а потом она кредитов набрала и чуть иных активов не лишилась.
Шлёндра
Авиатранспорт самый безопасный транспорт в мире. Инстинкты должны наоборот его приветствовать.
Шлёндра
я не вспомню количества своих перелетов и никогда мне не было страшно, мне больше страшно с парковки домой идти, пропорционально в соотствтетствии со статистикой внезапных смертей
sabatini
мы на выходные ездили на аю. и мне там прям понравилось, кто в тайчик гоняет тот прям отличия не найдет, в отеле лифт, в номере шампуньки подают, даж посуда вся на завтрак с таечных завтраков. Баня на воде и большая территория для прогулок и нет ни какой дикой природы с её лонами, зато вечером есть хороший караоке и все это в пяти часах езды.
sabatini
да я всё понимаю и про статистику и про кирпич

но ощущение на высоте до фига тысяч метров что от тебя ничего не зависит - сильно неприятное
я в прошлом годе когда на Кипр летели всю коленку партнёру (спасибо тебе за слово !) искусала
Диего
прям чудесно рассуждать, что не беда лишаться чего-то, когда этого чего-то у тебя самого нет и не будет. Вот не думаю, что тетка-погорелец думает также как и ты, Диего. Ей стопроцентов не кажется это мелочами и справедливостью вселенской.
Шлёндра
Наверное это выглядело престранно. Ты для этого ложилась грудью ему на ноги или он ее тебе на шею закидывал?
sabatini
ну подожди, если лоны природы не треба, может так и былина какая сгодится? и не надо 5 часов ехать, или это входит в программу? Я просто не люблю алтай, я не понимаю, че там делать, кроме как любоваться природой, а если природа не входит в набор, то и вообще.
Шелест
Судя по мозаике из его рассказов о себе его быт представляет а-ля смерть советским детям, а этим пролетарьям ты ж сама знаешь чужой доход глаз колет, а горе всегда в радость
sabatini
да я вообще во время перелётов нахожусь на уровне всехних коленок ))))))))))))))
согбенная такая
Шлёндра
Как бы ни цинично это не звучало, но в этом году авиакатастрофа уже произошла. Как раз сейчас как обычно, гайки по безопасности подзакрутят. Ну и по статистике, опять же...
Так что можно лететь и не бояться больше обычного.
sabatini
воооот...а я об чём!!
Алтай - наше всё )))
Шелест
Что изменилось в жизни тетки? Только сарай исчез, и отношения с соседями больше не будут прежними. Разве это беда и горе? Зато живая и достигла своей запланированной цели!
свет
Так вроде, если не ипотека, так и единственное жильё не отбирают.
Опять же банкротство ж придумали.
Отец Тук
Ну так я и написала - "иные активы".
Она кстати воспользовалась банкротством.
Отец Тук
Кооостя!! привет!

да уж коли я начала себя уговаривать, и , более того на БЗ вынесла, то....полечу )))))))))))
Диего
Может у неё не сарай был, а дача добротная. А если и сарай, и он денег стоит. Да, это наверное не горе, но мне было бы тоже жалко своё, пусть даже не самое дорогое, имущество.
Я вот тут диван кипятильником прожгла. И никто не спрашивайте меня, как. Но жалко. Жалко-жалко.
Шлёндра
НатальПална! :friends:
А я тут в гаевне сижу, очередь по талончику жду.
Нету, понимаешь, в госуслугах прекращения по утрате.
Я машину старую продал, а владелец новый чё то не чешется уже год как.
И чёт в этот раз не удачно попал. Приехал с самого утра, а уже к обеду время.
А про Алтай. Мы тут уже и на Денисову пещеру метнулись.
А базенка, которая мне шибко нравилась, в той стороне уже всё.
А ещё в Солонешном заправлялся, на участкового наткнулся. Мал-мал позавидовал. В таком месте, при государственной должности и неплохой зарплате... Может Саба скажет: я - дурак и жизни не знаю...
свет
Как прожгла, не спрашиваю. :friends:
Но зачем дома вообще нужен кипятильник! :umnik: :biggrin:
Диего
Ничего не спрашивай про диван и кипятильник!))
свет
Думаю, ты хотела проверить, работает он или нет )
Отец Тук
***в Солонешном заправлялся, на участкового наткнулся. Мал-мал позавидовал..............***

на Алтае другой ритм жизни, скорости и возможности другие
потому участковый это стабильность, уверенность в завтрашнем дне
оттуда и зависть ))
в большом городе и при бОльшем чине нет покоя и уверенности ни в чём...сплошные гонки
Шлёндра
Мы когда первый раз ездили на Алтай (жена первый и последний))), то тоже жили на Айе в югославском корпусе, потому как жена любит комфортно спать и есть))) Остальное смотрели радиальными выездами...
С сыном потом катали уже по спартански, иной раз и в машине спали...
Шлёндра
Я вылетала с детской группой во Францию на след день после того, как в Германии разбился самолет с башкирскими ребятишками.
Честно говоря, думала, что половина детей откажется от поездки, тем более, что многие были застрахованы от невылета.
Ан нет, пришли все и родители в голос успокаивали себя и всех, что бомба в одну воронку дважды не падает...
aglow
нп
ну и че смолкнул веселия глас? темы для критик закончились?))
у меня есть, с опозданием как всегда - почта России. я когда раньше видела про нее скетчи всякие, то не особо верила, потому что у меня с почтой России все было хорошо - мне ниче от нее не надо было)
а тут мне посылочка пришла. я пошла получать - не работает наложенный платеж, приходите позже. ну фиг с ним, бывает. пришла через три дня. С наложенными платежами все было ок, но!!! Прикиньте, у них нет безналичного расчета!!!!!!
"Это че за прикол?!" - так мы одномоментно думали с почтовой девушкой, когда девушка смотрела на мою карту, а я на девушку, сообщившую, что только наличные, вы что, в самом деле..

так что имейте в виду, с почтой России - только нал. А то мало ли.
aglow
Там и были. Пили, парились и пели.
Шелест
Ахахахахх смешно))) если про почту россии то это я. я не могу не умею не хочу расплачиваться лихо приложив телефон к этому аппарату. у меня пропадает ощущение настоящести когда у меня нет кошелька с купюрами и я не стою в очереди к окошечку кассы
Шелест
может так и былина какая сгодится
______________
на алтае нет мошек букашек сикорашек и всей этой насекомости которую я ненавижу. Я может и на дачу от этого забила, потому что там даже безобидные мухи противные не говоря уж про жаляще/сосущих
sabatini
это в старой здравнице или новый отель открыли?
GuimpLena
я не знаю. я туда езжу раз в пять лет, впечатления нового он не производит
sabatini
да, это очень важный момент, кроме шуток. Вся эта кровососущая рать может довести до исступления и белого каления нормального человека, не жестокого
(щас вспомнила. как на даче муж пришел жаловаться, что потянул спину, вытаскивая скелеты елок (у меня почти все голубые ели сожрали мыши, кота моего на них нет. пусть бы он их всех сожрал). Ну так вот, раз жалоба поступила, должна быть реакция, я мигом полезла в аптечку, хвать желто-оранжевый тюбик мази финалгона, вроде то, что надо, давай, говорю, вставай передо мной как лист перед травой, щас буду тебя исцелять. Ну, мажу и строго спрашиваю - Больно?Жжет? Горит?! Щиплется?!
Больной мыркает в ответ что, нет, мол, ниче подобного, трите сильнее, доктор.
А я сама себе думаю - а че ж у доктора ладони не горят, не жгутся и не щиплются? Глядь на мазь, а там написано, что она фенистил и "..облегчает зуд, жжение и другие симптомы укусов насекомых".
Эммм.. ну, я сознаваться не стала, сделала вид, что так и надо, нашла пластыри, хлопнула ему на спину и он пошел с горящей спиной, довольный полученной заботой.
Шелест
Так это, они ж там теперь банкомат Почта Банка запихали...
Шелест
щас прочитала, как в Японии один молодой человек пытался объяснить продавцу, что ему нужна молния на куртку, и он водил руками от горла до пояса, приговаривая "вжик-вжик", и продавец-японец серьезно покивал и принес ему меч для харакири.

чета так мне маятно сегодня, первый день на работе после длинных майских и плюс болела.. И все кислые вокруг. Будьте хоть вы не кислые, расскажите че смешного.
Шелест
В моем почтовом отделении молодой сотрудник признался, что не ставят терминалы специально.
Так как в этом случае почте переводы денежные выплачивать нечем будет.
Это ведь наличку нужно будет заказывать в каждое отделение..
Ага
так и заказывали бы, в чем проблема?

Ага, че хотела давно спросить... а ты тот Ага, который был давно? )) Тогда ты какой-то сухой остаток Аги) В смысле, говоришь сухо, строго, редко и сугубо по делу - не берут налог за сельский дом? Значит, нет 50 кв.м. Нет терминалов в почтовом отделении - так нечем выплачивать денежные переводы будет.

вы че такие серьезные?(с))))))
Шелест
Сухой. Сухой как лист!
))