Badger211
нп
и завершая тему гриля и здорового питания:
я сегодня решила составить меню на пасху, спрашиваю: ну что мы будем есть????? как бы повод отличный. А мне отвечают... может овощи гриль сготовим? овощи - гриль!
GuimpLena
Овощи гриль? звучит романтично. Почти как секс с матами. :biggrin:
Ne budu ni kem
Приехал коллега с Тюмени мы хорошо так посидели в обед. Пили водку и рыбкой закусывали - кета, ряпушка и омуль. Но омуль не мелкий полузадохлый байкальский, а лаптевоморский здоровый.
GuimpLena
Ты чо,ниразу овощи гриль с огня не пробовала? Этож кайф гурмана,если правильно канеш приготовить. Не веришь,джоника запытай,он должен в поросятах шарить.А если к ним рибай -медиум:бебе:ну или друголй какой цимсь....
Ne budu ni kem
Ща в продаже есть электрогрили - ваще кайфовая прилабуда. Хошь овощи, хошь рыбку, хошь рибай.
Ne budu ni kem
"Заходит мужик к доктору и говорит у меня живот болит, доктор.
Доктор ему: раздевайтесь, мужик разделся, доктор посмотрел многозначительно и медсестре говорит намаж ка ему голубушка левое яйцо йодом. Что то написал на листке и говорит идите, голубчик в 35 кабинет. Мужик пошел, приходит и говорит доктор у меня живот болит и меня из 23 кабинета прислали к вам м вот записка. Доктор взял записку проче, многозначительно почесал затылок и говорит раздевайся, мужик снова разделся и доктор медсестре говорит возьми зелёнку и правое яичко ему намаж. Что то написал в листке и говог возвращайтесь обратно. Мужик пришел сел в очереди и думает дай прочту что ж они там пишут. Читает "Христос Воскрес, Иван Петрович!. Во истину Воскрес, Петр Иванович!"(с)
KotoZ
Электро..."за неимением гербовой.."(с)
Badger211
Это я пасху планирую )))) типо разговляться, вообще мне овощи-гриль мимо
Badger211
Ретроград вы, батенька.
GuimpLena
Ты внимательно прочитала мой ненавязчивый намек на рибай?Ну ечсли ты не прикалываешся по стейку,спеки между овощей колбасок ,ну или любого кайфового мясца...НО,обязательно 2 пайки. Свои овощи махнешь на его мсяо(хоть я сомневаюсь в успехе,но тем не менее)
Badger211
будет много-много мяса!
KotoZ
А што делать,гадская привычка вкусно жрать в поле приобретается махом,а отвыкать...лучше даже не пытаться.....
GuimpLena
Ну и што ты тогда за овощи всей душой? Если челу в кайф( а хорошо приготовленые овощи с угольника всегда в кайф) таки флаг ему во все месчта и барабан...
GuimpLena
Ну на вот ивот чтоб мясо поперек не встало
Badger211
про кальмары тема! легко можно сделать вообще в аэрогриле, чуть капнуть жидкого дыма в маринад!
GuimpLena
Тебя не смущает что жидкий дым это химия? Это вредно же.
Upjohn
там того дыма реально полкапельки. а вообще смущает сильно.
GuimpLena
Я принципиально не пользуюсь жидким дымом. Ну и вообще запах копченостей в современном мире это признак чего то низкокачественного (если не коптишь самостоятельно на щепе). С кофе все то же самое - хороший кофе сам по себе вкусный, а как только пойло, его начинают камуфлировать карамелью, ванилью и прочими "копченостями".
Upjohn
Воооот," золтые слова,юрийвенедиктович"(с) тольконатурпродукт,благо щепы щас везде и всякой как гуталину.Опятьже сам процесс доставляет и весьма...а кофий- только свежемолотый и только в турке. остальное- суррогат и непотребство.Как и чай со всеми этими ароматизаторами.....
GuimpLena
Ты где разговляться то планируешь? на свежем воздухе иль в джунглях каменных?Какой на свежем воздухе жидкий дым,боженьку то не гневай....
Badger211
это в копилку рецептов! никогда об этой теме не думала, а тут такая идеища! и туда же придумка замораживать вымоченые шпажки - просто вот же, а не додумалась.
пасху праздновать конечно за городом! уже даже бассейн включили прогревать.
GuimpLena
вообще люблю такие фишечки. прекраснейшая штука - замораживать фарш в пакетах для замораживания тонкими блинчиками. очень хранить удобно и размораживать секунду.
Мишель
на мою кухню приглашать нельзя )) У меня там чего только нет

У настоящих пацанов на кухне художественный беспорядок. :biggrin:
Че это, у меня как раз порядок! Но всякая всячина стоит на поверхностях: стеклянные банки с деревянными крышками, комбайн и блендер, свечи, вазочки, стеклянная шкатулочка, разные подвешенные сувенирчики, чашечки, колокольчики, маленькие иконки и привезенные отовсюду картинки. Эклектика полнейшая.:)) Кухня, наверное, отражает меня в полной мере, поскольку в остальных комнатах у меня минимализм.
GuimpLena
вообще люблю такие фишечки. прекраснейшая штука - замораживать фарш в пакетах для замораживания тонкими блинчиками. очень хранить удобно и размораживать секунду.
Давно так делаю. Очень удобно.
свет
Тоже всегда так делаем :biggrin:
sahara
Твоя кухня иллюстрирует закон диалектического материализма.
sahara
А у меня на кухне много гжели. :улыб: Она мне служит.
sahara
стеклянные банки с деревянными крышками, комбайн и блендер, свечи, вазочки, стеклянная шкатулочка, разные подвешенные сувенирчики, чашечки, колокольчики, маленькие иконки и привезенные отовсюду картинки

ох, йооо... а вот такая штука есть? :а\?:
Мишель
Я таким масляный фильтр с двигателя снимаю.
Инэсса
Только на два размера и уже треснул от излишнего усердия)
Инэсса
Я вчера в каком то видео узрела спрей -распылитель для лимона)
Теперь думаю нужен ли мне)
Мишель
копите в доме всякую дрянь...
крышки можно откручивать разводным ключом, который обязателен в каждом доме! :beee:
Мишель
судя по комменту ты не отличаешь гвоздодер от разводяги...

печально... :шок:
Кью
Та нии, это ж не гвоздодер, це кочерга. :tease:
Пилюля
Вот тебе накой столько чайников????
Кью
Разводяга,это такой большой черпак у военного повара,объемом в один бачок:миг:
GuimpLena
Коллекция однако
Инэсса
Вот тут есть и про тот самый распылитель. :yes:
Отец Тук
И действительно, зачем это мне?)))
Спасибо.
Отец Тук
Аааа!!! классное видео! :biggrin:
Особенно мне понравился слоган: ""Это классная штука!... но только если у тебя нет ножа!" :ха-ха!:
Пилюля
Красиво,Галя! У твоей кухни свой стиль.:)
Мишель
Неа:) Я по-старинке:))
"Ох йоо"- это мягко сказано.;)
Badger211
И в какой же его части?;)
GuimpLena
Вот тебе накой столько чайников????
Я коллекционирую гжель.
На фото- чайник, блинница и квасник.
У меня мечта - посетить Гжельский фарфоровый завод . Если не этим летом, то следующим обязательно поеду.