ПолуЛетний дозор
138687
1000
Кью
И маме. Вслух..
Ага
про Пелевина подумалось
Aнжелина
Идите спать. :спок:
И я пойду.
Ночь полночь.
Upjohn
Да. Уходить не страшно. Жаль тех, кто останется... как они тут... одни.
Ундинa
Если вы как и Апджон увидели колесо сансары, логично предположить , что и борьба с привязанностями - это ваш дальнейший путь)
Как правило, про то, что уходить не страшно, говорят те, кто никуда и не собирается пока уходить.
Кого ещё не коснулись тяжёлые болезни, тьфу тьфу тьфу.
Ага
Там все несколько иначе происходит и цель другая)
Кью
Саша читает только перед сном. Но как быстро вырубает его эта книга, остается только догадываться :dnknow: Может с одного предложения :biggrin:
Upjohn
Вот кстати Стейнбек примитивен до ужаса.
Доброе утро. :улыб:
Ушелец
Вот кстати да, я Стейнбеку доверяю именно поэтому. Я его читал потому что он отражал события голодомора 30-х годов в Америке. Ему самому было 27-29 лет в те годы, он все это хлебнул через край.
Primitivo - если с итальянского, то это первозданный, грубый (остальные варианты перевода опустил), ну и натуралистичен потому. И кажется работал журналистом. Ты сейчас подтвердил мой правильный выбор, назвав его примитивным.
Поэтому, Геннадий, выбор Стейнбека для рассмотрения голодомора 30-х в Америке он просто идеален. Но конечно же хотелось бы дополнить выборку еще парой-тройкой других авторов. Как найду, обязательно почитаю.
Потому все и читают одно и то же, но видят разное. Потому что цели разные у людей. Еще раз зафиксирую: Лично я Стейнбека не читал. Я читал про голодомор.
Upjohn
Нет абстрактного идеального. "Идеально" - это то, что в данный момент совпадает с твоим мироощущением и твоими надеждами. Оно идеально только сейчас и только для тебя. Проходит время, ощущение меняется, и те же книги кажутся странными, и не трогают.
Диего
Диего, когда я выражаю свое мнение на форуме - это мое мнение, значит оно отражает мое мироощущение и мои надежды. И идеально только для меня. Я разве говорил что он идеален для кого то другого кроме меня? Ты чего сегодня в тупой угол играешь? :umnik: :biggrin:

PS. Все выше сказанное - мое личное мнение, я его никому не навязываю и оно отражает мое внутреннее мироощущение на дату этого поста.
:1:
Ушелец
К сожалению и на Украине, в России и Казахстане не нашлось писателя, кто решился бы написать про голодомор в СССР в 32-33 годы и в 47 году. Побоялись, уж слишком тема опасная. Сделали вид, что ничего не происходило. Только сейчас у некоторых писателей эти события проскакивает в эпизодах. Чуть чуть есть у Юлии Яковлевой в "Укрощение красного коня".
Ne budu ni kem
В Америке Стейнбек запрещен во многих штатах. Если тебя это успокоит.
Upjohn
Тут вон про то, что в служебке происходит, написать нельзя- сразу находится тот, кто напоминает, что об этом писать нельзя и срочно принимает меры по уничтожению этой информации с общего ресурса, а то про целый голодомор
Upjohn
"запрещен во многих штатах." - назови в каких штатах сейчас запрещен роман Стейнбека "Грозди гнева".
Эта книга была возглавила список бестселлеров 1939 года и была в числе десяти книг, пользующихся наибольшим спросом в следующем, 1940 году.
В результате Стейнбек получил Нобелевскую премию, его книги издавались миллионными тиражами и он награжден одной из высшей наградой США.
Ne budu ni kem
Ну это логично, всего лишь 5 лет как закончился голодомор. Все помнят. Я то говорю про настоящее время.
Upjohn
Как я понял списка штатов не будет
И еще. За этот роман Стейнбек в 1940 году роман получил Пулитцеровскую премию в номинации "За художественную книгу", а фильм, снятый по этой книге, признан одним из величайших кинофильмов в истории. Удостоен двух «Оскаров» - за актёрскую работу Джейн Дарвелл (матриарх семьи Джоуд) и режиссуру Джона Форда.
Ne budu ni kem
Полез поинтересоваться о наличии книжных изданий (не современных, а тех годов) про голодомор в России.
Скажу что я особо не искал, некогда и незачем особо, просто первого попавшегося показываю.
Улас Самчук
В романе «Марія» (1934) писатель обращается к теме массового голода на украинских землях в 1932—1933 гг.
Ну т.е. книги писали, книги были в твердом переплете.

Роман «Марія» з'явився 1933 року, став найпершим правдивим твором про штучний голод небаченого розмаху. Твір написано було настільки сильно, що читачі вважали автора очевидцем подій, а роман — документальним твором. Додамо з висоти часу, що і дотепер він залишився одним із найсильніших творів на цю тему в українській та світовій літературі.
Я не силен в украинском, но написано что роман появился в 33 году. Это издание 33 года или написан в 33 году?
Ne budu ni kem
Саша, ты слишком много жрешь моих ресурсов, а на мои вопросы сам не отвечаешь. Если захочешь, все найдешь. На все мои сказанные слова есть подтверждение. Я тебе их даю периодически. Потому что на все подряд тебе отвечать сильно жирно будет для такого тролля.