ПолуЛетний дозор
138342
1000
Ундинa
Нормальные приверженцы теории эволюции просто в курсе современного уровня развития науки и технологий.
Ушелец
Давай говорить точнее. ЧТО-ТО назвали электроном и описали свойства этого ЧЕГО ТО не видя его) А там может целая стая работает))
Диего
Черт! У меня какой-то голубь повадился гадить на карниз...
Это камменты!!!
Диего
И кстати это все хрень. Основной критерий - независимая верифицируемость, как подтверждением, так и отрицанием.
Ушелец
И повторяемость засчитывают как достоверность чего либо))
Upjohn
Запросто. Но эта стая ведет себя как единое целое или как стая, но одинаковых куриц (с точностью до правил отбора фермионов). Так зачем плодить сущности без надобности и искать стаю, там где она не нужна?
Ушелец
В общем то теперь я удовлетворен твоим ответом)
Upjohn
Не всегда. В большом количестве случаев повторяемость говорит лишь о том, что гипотеза (теория) верна с определенной вероятностью.
Upjohn
Я даже и не думал тебя удовлетворять чем-либо. )
Ушелец
Да, вполне. Но потом забывают что эта теория всего лишь теория и она имеет конечную вероятность, и начинают впаривать ее как аксиому.
Ушелец
А прикинь что было бы, если бы поставил это целью?)))
Upjohn
В науке нет таких теорий. А впаривают только заинтересованные люди. Но научные знание и метод тут ни при чем.
Ушелец
так и отрицанием.
Слесарь Иванов отрицал величие философии марксизма. Вечером у следователя он отрицал собственное отрицание. ©
Шелест
Еще немного и вместе с ПолуЛетним дозором пройдет половина лета.
Шелест
если будет продолжатся такая жара - вернусь на БЗ *напугала *
Upjohn
Нет или не совсем да. ))
То что ты сейчас пишешь с наукой соотносится примерно также как церковь с религией, а та в свою очередь с верой.
Есть наука, есть "религия" от науки (практически любой учебник школьного уровня постулативен, не говоря уж о околонаучной журналистике), а есть "церковь" от науки, т.е. определенный круг людей, который полагается обществом, как несущий научные знания.
При этом в научном круге есть и те, кто действительно занимается наукой, а есть и те, которые используют науку для получения личных бонусов. Как и в церкви. Как собственно в любом проф. сообществе.

И да, все аналогии на моей совести, если вдруг Татуся появится. :улыб:
Upjohn
Я никогда не ставлю себе целью убеждать или переубеждать людей. Есть вещи в которых рано или поздно они сами убеждаются. :улыб:
Ушелец
... Есть вещи в которых рано или поздно они сами убеждаются. :улыб:
Самонадеянное утверждение :1: :biggrin:
Я считаю что есть те, которые никогда)))
Upjohn
Когда (если) я заведу топик "Я - бог", там обязательно будет смайлик. Как и в предыдущем случае.
Ушелец
Ты повторяешься и это плохая тенденция :umnik:
Диего
ты еще скажи, как Джонни, что 2х2=5

Появилась альтернативная версия, что 2х2=22 ))
Таша
ага. мой ребёнок смеялся))
Показать спойлер
Показать спойлер
Шлёндра
Да и возвращайся. Пусть уже хоть немного побудет тепло.