Сбор народного мнения
135748
1000
Upjohn
У них свои сети быстрого питания...
Мне по названиям понравились «Сукия» и «КоКо Итибанъя»)))
Сам не был, но приятель сына периодически ездит машинки ихние разбирать на запчасти...
Отец Тук
бургер у них тоже свой "МиБургер" кажись зовется...
aglow
бургер у них тоже свой "МиБургер" кажись зовется...
aglow
У японцев, чтоли?
Отец Тук
у них самых. но он вроде всемирная сеть...
Мартышечка
Да у них, в принципе, собственная еда съедобная. Чай, не китайцы с их жаренными скорпионами.
Отец Тук
Я очень люблю паназиатскую кухню, но я за то, когда соусы подают отдельно, чтобы ты сам мог варьировать остроту
А то как-то я не смогла доесть один очень вкусный суп именно из-за остроты, не знала чем затушить этот пожар во рту)
А если ты в ресторане , например, вообще некомильфо как-то
GuimpLena
Естественно, я с рисом ела, но ничего не помогало ( даже кашель начался, в общем я поняла что сильно острые блюда, к сожалению, мой организм не принимает
Мартышечка
Вот, кстати, о рисе... Удивительно, насколько большую долю он занимает в рационе тех же китайцев, при этом они очень мало подвержены диабету (нация в целом). И обратная картина у европейцев. Что значит генетическая расовая предрасположенность...
Ундинa
Мне всегда казалось, что больше чем китайцы , риса никто не съедает) Или даже в похожих количествах
Мартышечка
Именно. Это и удивительно в корреляции с низкой заболеваемостью диабетом при том, что при данном заболевании рис, мягко говоря, не рекомендован. Понятно, что и причина не в нем, но т не м... такая структура питания определенно повышает риски и создает благоприятный фон для возникновения.
Ундинa
Если сидеть на одном месте сутками, то повышает риск. А если все время заниматься физическим трудом, то нет.
Ундинa
Ундина, вот вы же сможете сообразить, что пишете какую-то ересь? у нас таких людей прям несколько на форуме.
Это и удивительно в корреляции с низкой заболеваемостью диабетом при том, что при данном заболевании рис, мягко говоря, не рекомендован.
это такая способность делать выводы всегда была или с возрастом приобретенная? просто интересно
Диего
а если умереть и лежать, то вообще фиг чем заболеешь, но ундину подстегнул прикольно
Ундинa
Это и удивительно в корреляции с низкой заболеваемостью диабетом при том, что при данном заболевании рис, мягко говоря, не рекомендован. Понятно, что и причина не в нем, но тем не менее такая структура питания определенно повышает риски и создает благоприятный фон для возникновения.
А между тем ларчик просто открывается: народы Востока традиционно занимались растениеводством, мяса ели мало (кстати это одна из причин того, что на Востоке жрут всё подряд, от саранчи до жуков - именно из-за дефицита животных белков в рационе).
А вот народы Европы и славяне наоборот, были в большей части скотоводами. В тоге славянам противопоказан рис, а у восточных народов перестал вырабатываться фермент лактоза и они не могут пить молоко без риска отравления и других неприятных последствий.
Мишель
-=В тоге славянам противопоказан рис, а у восточных народов перестал вырабатываться фермент лактоза и они не могут пить молоко без риска отравления и других неприятных последствий.=-
я славянка до безобразия, а восточная кухня для моего живота - бальзам,в отличие от европейской...и да, потому что там отсуствует пшеничная мука, а присутствует мука только рисовая...

пьют они молоко...его действительно раньше не было, так как крс негде пасти было и, как следствие...но последние годы появилось не только молоко, но и другие молочные продукты: йогурты и...йогурты ))))) ну в смысле сладкие и а-ля сметана...
Девочка
Ядом для восточных народов является только молоко. В кисломолочных продуктах типа сыров, кефира и йогурта нет лактозы, поэтому они могут их употреблять так же, как и славяне, без вреда и последствий.
кот ф пальто
А что кумыс? кумыс он и в Африке кумыс - накатил пару-тройку пиалок и хорошоооо... :biggrin:
Мишель
ага. просто атлична. я когда-то работал пом. машиниста электровоза в казахии. приобрели мы этого кумыса с машинистом. выпили.

ты когда-нить видел торчащую из двери локомотива жопу? это были мы. по очереди бегали. всю поездку :biggrin:
кот ф пальто
То есть вы на полном ходу показывали свою пятую точку всем проезжающим встречным поездам? Не, ну нормально, чо.
кот ф пальто
мокума, в проф.плане ты мне напоминаешь классического горьковского босяка))))
"Где я только не был, чего я не отведал..")))
Мишель
а чо делать? какать в штаны - моветон :dnknow:
Шелест
так прикольно-же. всякие разные науки познавать :бебе: