Сбор народного мнения
135669
1000
свет
18 лет лично для меня - много.
Много :agree: это аж три поколения. Я сейчас с 34-летним общаюсь. Очень комфортно. И поболтать, и подурачиться можно, и все понимают разные непонятные слова :ха-ха!:
VikaRi
Три поколения кого, извини? :безум:
VikaRi
Так тут нет никаких правил и границ)
Главное , что всем хорошо)
Бывают счастливые пары и с гораздо бОльшей разницей в возрасте (когда женщина старше, я имею ввиду)
Правда, часто ненадолго, но счастливы же)
Ага
Людей, кого...новое поколение - около шести лет...допустим, я и 30-летние уже не пересечемся.
Ага
Вика считает поколения по
18 лет
Интересный подход
VikaRi
У всех поколений язык русский
VikaRi
Интересный, совершенно новый, не побоюсь этого слова, революционный подход.
Я по-старинке считал поколение(усредненно) -25 лет.
И почему это ты и 30-летние не могут пересечься? :umnik:
Ага
А нет, я ее неправильно поняла)))
18 как-то ещё было бы логичней, но тоже странно
Ага
Ну да, лет 20-25. Но в принципе можно сказать, что разница в 18 лет - это разница в одно поколение. Но не 3 точно)
Диего
У всех поколений язык русский
Поговорить и жить с мужчиной - совершенно разные вещи. Тут должно совпасть много всего.
Ага
Обычно 20 поколение считают в тех источниках, которые я читал.
Upjohn
Сейчас же рожают позже. Видимо, отсюда и сдвиг.
свет
Это когда говорят - поколение 80-х, поколение 90-х и тп...ну может и не шесть, но точно не более десяти лет. Каждые 10 лет официально следующее поколение. Я же говорю немного о другом - о поколении общих интересов. Мне с 18-летними делать нечего, а им со мной.

Имею в виду возраст своей тусовки и ареала. Средний возраст людей моей тусовки и окружения составляет 34-40 лет.
Ага
Я читаю только старье столетней давности)
Upjohn
Поколение по сути - это возможность быть теоретическим родителем и ребёнком по возрасту. Разница в 18 лет - это разница в возрасте между родителем и ребёнком реальная , поэтому можно отнести в разное поколение. И так далее.
VikaRi
Это,викуся,зависит от урвня наикотором ты общаешся.В принципе,практически каждый человек может найти людей своего уровня общения как поколением старше,так и поколением младше.хотя,такида,в 30 значительно проще найти 50 летнего портнера по ощению,нежели в50 70летнего.
И если ты среди 30тилетних не находишь соответствущи себе,это хреновый звоночек
VikaRi
В этом смысле поколение - это «люди, рожденные в 80-е». Несколько иной смысл закладывается в это слово. Оно многозначное.
VikaRi
Викуся,когда говорят поколение каких-то годов,имет в виду немножко другое.
Времякогда у человека формируются мировозренческие взгляды,как минимум.
Badger211
Природой так и задумано, чтобы 30-летние сходились с 30-летними, а 20-летние с 20-летними и так далее. Без разрывов и строго по плану :злорадство: и большинство прекрасно попадает в эти рамки. Обычная среднестатистическая норма у людей.
VikaRi
Да ну нафиг. Разница в 10 лет, лично для меня, была практически незаметна.
Большей разницы не было, признаюсь..
VikaRi
Оспидя,викуся,тебе то откуда знать,что там неа верху задумано?
Если уж дпже с точки псиологического созревания смотреть то мужчина должен быть старше примерно на 5лет.
Это при вступлении в отношения в возрасте 20-25.А дальше вообще все абсолютно индивидуально.
Ага
Это не заметна, пока ты молодой. А потом очень даже заметна...моя мама 12 лет прожила с мужчиной на 19 лет старше. Потом говорила - доча, никаких стариков! Жить надо с молодыми!
Badger211
С учетом нового пенсионного возраста - наоборот, младше на 5 лет, чтоб на пенсии вместе поездить по морям и курортам :злорадство:
VikaRi
Таки нет. Чтоб вместе ездить, на 5 лет старше должен быть мужчина)