Сбор народного мнения
135351
1000
Шелест
Морской проспект - 1,5 км и из них 100 метров не более напротив "Красной столовой" вдоль тротуара заняты торгующими.
И они так мешают Диеге, ну просто жить он не может
Шелест
Он честный труженик, синенький баклажан, а не отдыхающие, как вы)
:yes:

Нормально там всё с этой торговлей. Сидит чуток бабулек у Городка, да у самого ТЦ пара лотков. Я там малину и дикую клубнику покупал нынче летом.
Вокруг вполне себе чисто.
Шелест
Не могу, в самолете сижу, жду вылета. Отсюда не очень-то можно говорить с землёй)
Шелест
Синенькие отдыхающие тоже право имеют!

Вот такое творится...
Отец Тук
воооот. и на фотке ечевой никакого треша.. Поэтому. Давайте диеге наподдадим слегка?))
Диего
ну и норм, где палатки фруктов.. Это ж сезонное. А вот носки с трусами я на улице не люблю, да. вото эти вот торсы пластиковые, фу-бе.
Шелест
Руки прочь от бабушек, торгующих трусами!

Норм - это когда город чистый и красивый, а торговля идет на рынке, а не когда торгаши на голову садятся, где им кажется выгоднее и удобнее.
Диего
Тот редкий случай, когда я абсолютно с тобой согласна)
Диего
Метлу в руки и предваряй в жизнь каждое утро свою мечту
Диего
угу. а еще лучше полная стерильность и дистилл.вода. Долго ты на таком протянешь, интересно.
Чистому и красивому городу никак не помешает сезонная палатка с овощами. Да, она могла бы быть и покрасивее. Но что есть, то есть. А тащиться за любым листком зеленушки на рынок, не имея возможности купитьт его по пути - это идиотизм.
Шелест
люди живут по-разному, кому-то не нужны сезонные фрукты и зелень, кому-то не нужны поездки на море, кому-то не нужна вкусная еда и хорошее вино... ну вот разные люди. а ходить по пустому месту кровь из носу надо. вот прям вынь да положь ходить в никуда? побеждает большинство, которое меньшинство (или единичные случаи) тут же объявляют быдлом неевропеейским.
Ne budu ni kem
Сибирское отделение угробило себя как класс - это раз
ВТорое, а Пинус идет в мэры тротуары ремонтировать со своими деньгами? Это хорошо, это пять, я тогда не за викторовича буду голосовать, а за нее
GuimpLena
море эгейское прекрасное
Шелест
я вот езжу порой в такси
и меня ничего не раздражает, ни музыка, ни запахи...
а вчера я ехала в такси, еду так, думаю о своём и вдруг понимаю, что получаю удовольствие...
и вдруг осознала, почему: ни музыки, ни вонючек, ни жалоб водителя...багаж мой при этом не на заднее сидение свалили, а аккуратно поставили в чистый багажник...

вот, ой, простите, я опять защищаю Диегин взгляд, да чтож такое!, можно не раздражаться от бабушек, гуляя по Морскому, но получать удовольствие ввиду множественного мусора (а мы же сходимся на том, что мусор - это не только отходы от еды и производства) оч. сложно.
В Академе есть две площадки, на которых активно торгуют бабушки: на Морском и у ТЦ. Переселить их на прежний рынок - глупо - он очень далееко от мест проживания людей, что делает рынок там бессмысленным.
Но у нас есть там же, у ТЦ и на Морском, не далее, чем 50 м от того места, где торгуют бабушки, две площадки. Две свободные площадки. А отгадайте, что там, на этих площадках?
Бинго!! Стоянки. Полупустые стоянки автомашин.
на одной круглые сутки две-три машины, на другой - ну десять.

То есть, по сути, проблемы нет. Вернее есть: нежелание посмотреть хозяйским взглядом и сделать простую перестановку мебели, даже не в квартире, а в комнате...
GuimpLena
Некоторые бы навтыкали киосков с шаурмой, лотков с трусами и лифчиками, бабушек с луком рядом с Домом ученых и перед Филармонией. А что, столько пустого места пропадает зазря, а бабушкам надо зарабатывать на жизнь. И очень удобно - вышел из дома, а тут тебе и поесть и одеться можно сразу в одном месте.

У большинства людей нет представления о хорошем дизайне городского пространства. Пустота и тишина - это важные части пространства. Их не нужно съедать и засорять, их нужно беречь.
Отец Тук
вчера шли мимо рядов у ТЦ- до гостиницы уже все рядами заставленно бабуськиными
GuimpLena
У меня на мониторе пронзительно-синее :wub1.gif:
оно такое и на самом деле?
Диего
У большинства людей нет представления о хорошем дизайне городского пространства. Пустота и тишина - это важные части пространства. Их не нужно съедать и засорять, их нужно беречь.
поэтому все быстро собираемся со мной в Сеул, чтоб узнать, как может быть удобно и приятно в городе
для всех
Девочка
Торгаши не уйдут по своей воле от главного потока прохожих. Очистка улиц должна быть волевым решением местных властей. А через год люди будут радоваться широким, удобным тротуарам, зеленым газонам и говорить, - а что, так можно было?!
Девочка
на самом деле ты на сеул смотришь как туристка, а местным многое может и не нравится. с такси проще - заказывай такси выше классом.
Девочка
Студенты возвращаются. Торговлишка прёт.
Девочка
правильно все, каждого раздражает свое. Меня вот бабки нет, а реклама - да. Замусоренный вид города как раз и создается от нее, мне кажется. Бесконечные, через каждые три метра биллборды на дороге, щиты у тротуаров и так далее - вот где визуальный мусор.
Девочка
слушай, а если есть решение нашим и вашим, то есть и бабок на площадки отселить и горожанам не идти в дальнюю даль на рынок - а может, попробвать написать в разные интернет-приемные администрации района, мэрии? Я серьезно.