продолжение дозора
127913
1000
Диего
..
Он застрелиться, слава богу,
Попробовать не захотел,
Но к жизни вовсе охладел.
Зря. Так вышел бы большой роман. О неразгаданном вопросе "Кто я? Зачем? Где мой наган?" А нет поступка и никто не спросит.
БигГБэн
по мне так лучше -10 ,чем слякоть и ветер.
да.. в - 10 теплее, чем в +5, субъективно и физически
fensterbau
" - 10 теплее, чем в +5," - одеваться теплее надо, а не выдумывать новую физику
Ne budu ni kem
Физика стара , как наш мир: в мороз воздух суше, а сухой воздух - самый лучший теплоизолятор. Если нет ветра, то не замёрзнешь.
В +5 при низкой температуре влага быстрее насыщает воздух и сырой воздух, насыщенный влагой работает как тепловой насос.
Ne budu ni kem
Вот, кстати, за это я не очень люблю зиму) За то, что вынуждена тепло одеваться.
fensterbau
Было сказано только про температуру.
При -10 и повышенной влажности заколеешь гораздо быстрее чем +5.
Инэсса
Это раньше когда тулуп, валенки или унты, ватные штаны, все такое тяжелое.
кот ф пальто
Хвати страдать! :зло
п. 6,7
Плюс пять, народу оч много на улке, хоть и ветренно.
Бабули с дедулями скандинавят, видимо олимпиада скоро :biggrin:
Последние кленовые листья, пересохшие уже, огромные, как лопухи, ветер гоняет по зеленой траве
:wub1.gif:

п. 6,7, предупреждение
Де_Флопе
А ты уже тоже взяла палки в руки? :улыб:
Де_Флопе
Вышла Люба :queen: , залезла на трибуну и все разговоры прекращены :pilot:
Де_Флопе
О, тяжелая артиллерия подтянулась грусть-тоску разогнать)))
Ne budu ni kem
Согласись, что зимней одежки все таки больше, и одевать ее дольше, чем майку и шорты?
Ne budu ni kem
А вот этот стон и вой были разоворы? :biggrin:
Дома ты плачешь с женой?
Де_Флопе
Зимой в России дома все ходят в трусах! :biggrin:
Де_Флопе
"Какая хандра? Плюс 10 на улице. Пусть дождь и ветер, но все равно тепло." - если это стон и вой, то только ты и разговариваешь на БЗ :queen:
Ne budu ni kem
ну хватит вам нудить, правда. )
Я помню, тыщу лет тому назад, в период бурных форумов, очень модно было тыкать в лицо оппоненту следующим: "Сидите тут в интернете, лучше б делом занялись!". Или, как вариант - "Вот откуда у людей столько свободного времени, чтоб в интернете сутками сидеть?!" Ну типа - заводы стоят, зато музыкантов дохрена!)))
Непонятно правда, почему обвинители к себе не обращали те же вопросы, бо они тоже трындели на форуме, а не занимались делом, а также теми же сутками преследовали "просиживающих сутками в интернете" ))).
Шелест
это я к чему. Это я к тому, что дача кончилась, и чета делать надо. Я уже говорила, что ударилась в мясоделанье. и вот с мясоделанного форума я ходила-ходила по ссылкам, читала, смотрела, анализировала, и додрейфовала до форума самогонщиков. Слушайте... Ну че только люди не делают, и все главное, кричат, что ой, ну все, обалдеть, вкуснотища какая самодельный виски, такой вкус, купаж и солод, что 12 летний Чивас сражу же побежали и вылили в унитаз, че с ним теперь еще делать, после домашнего-то!
Шелест
Самогон то понимаю, есть умельцы, но как в наших условиях самому виски гнать :bb:
Зачем выливать "Чивас" то ?
Шелест
Это на самом деле так. Я самогон не делаю, но постоянно пробую из того, что гонят мои одноклассники. Это гораздо лучше водки и пр.
Upjohn
а соболевский так вообще жевать хочется, до того вкусный :бебе:

только этот гад сам всегда его выпивает, жмотяра :dry:
Шелест
"форум самогонщиков" - это секта:улыб:
Против неё "плоскоземельщики" - дети малые.
Upjohn
ни разу не пробовала вкусного самодельного алкоголя. Ну, может, мне просто не попадались умельцы...В моем понимании вкусная самогонка это вообще оксюморон. Особенно я не люблю сладкие настойки да наливки. Набодяжат сахара со спиртом и ягодой и радуются.
Шелест
Как будто почитаемый тобой глинтвейн - это что-то иное, а не компот из спирта, ягод и сахара :biggrin:
Sobolev
Соболев, так вот кто у нас трусбалбесбывалый!))) "Без каких-нибудь особенных затрат, приобрел я самогонный аппарат.." Давай меняться, вкусный напиток на вяленое мясо?))
Sobolev
да лан, чо ты? :friends:
яп тоже ни с кем делиться не стал таким продуктом :biggrin:
Шелест
Ну ты ваще. *заобиделся за спирт с ягодой.*
Шелест
Набодяжат сахара со спиртом и ягодой и радуются.
Даже мне эта фраза кажется смешной, хоть сам я ни разу, ни капли самогона не сделал.
Шелест, вы прекраснейше заблуждаетесь, даже не хочется Вас разубеждать, чтоб не тратить попусту великолепных напитков!
Но! Через месяц, может чуть более, будет готов один напиток и я вспомню о Вашей наглости, и привезу!
А после, ни за какие коврижки не сдам изготовителя и хуже того, рецепта! :спок:
Диего
В глинтвейне главное вино и специи:улыб:
А фрукты, ягоды и вино - это крюшон :morning:
Шелест
Моя бабушка ставила вино на черноплодке. Большооой бутыль за печкой стоял не один месяц. Какие то манипуляции с ним периодически проводились. Потом разливалось вино (или настойка это была) по трехлитровым банкам и опускалось в погреб. Красивый цвет, терпкий вкус. Мне казалось вкусным. Но как-то сильно пьянило)
Инэсса
Хорошее детство)
Upjohn
зато дети красивые ходили ...румяные щёчки и заливистый смех с утра до ночи
Отец Тук
а что такоэ? Ну правда. Спирт, сахар, ягода и вода. Я не знаю никаких плепорций, как разводят и что на чем там настаивают, но невкусное оно.
Шелест
бражка для бабушек

чивас это ещё терпимо ...меня тут с бурбона реально перевернуло и чуть не выплеснуло ...это реально вонючая самогонка без очистки
Шелест
Блин. Уж на что у меня жена не пьющая, так и то прониклась.

Кстати, про самогон.
Показать спойлер
п.5 18+
Показать спойлер
Я предупреждал
Показать спойлер
Брага.
В общем, приведу историю, имевшую место быть в совковом детстве одного знакомого Коли.



Эта Коля был тихий, прилежный мальчик, заядлый книгочей без вредных привычек. Он единственный из своего третьего «Б» частенько околачивался в школьной библиотеке. Да и из всей школы, пожалуй, единственный. Замудохал библиотекаршу и мышей с несварением от «Детгиза».



Родители же не могли на сына нарадоваться, и отвели ему тихий уголок: превратили кладовку в однушке в крошечную, но уютную детскую. Там аккурат поместились обои, маленький диванчик и тумбочка. Очень тихо, очень тепло. То что надо для малыша и браги.



Разумеется, ребенка не посвящали, что в той тридцатилитровой бочке из нержавейки. Коля сам этим заинтересовался, потому что откровенно заёбся штурмовать цистерну – бочка перекрывала проход.



Открутить тугую железную пробку, завинченную отцом он не смог, но через дырочку в пробке недурно попахивало. Три трехлитровые банки «задумавшегося» клубничного компота, засахарившееся кизиловое варенье, толика ванили и щепотка дрожжей уже вовсю давали себя знать.



Почитав перед сном и пожелав родителям доброй ночи, Коля запустил жало в жестянку. Пойло так пришлось по вкусу, что малыш пожалел, что в дырочку не лезет шланг от душа, а лишь соломинка. В маленькое охуевшее горло текло что-то пикантное, что бодрило и вместе растекалось теплом в недоразвитой голове и теле.



Хорошенько приложившись, Коля заснул как никогда быстро и в одежде…

Спустя два дня на третий, за завтраком мать с тревогой взяла сынишку за отяжелевший подбородок, и изрекла что-то вроде: мертвецки дрыхнешь, малыш. Не могу тебя добудиться. Не захворал ты, кроха? Прав папа, – надо записать тебя в спортивную секцию, закаляться.



По пиздюку плакала секция анонимных алкоголиков, а не физкультура, но бедняжке было невдомек. Насморк сковал ей нос, а папа рано уходил на завод и не имел привычки на прощанье обнюхивать сына.



– Сегодня еще сходи в школу, а уж завтра поглядим. – сказала добрая мамаша и потребовала.

– И прекрати глотать Гоголя на ночь, – он мистик. У тебя от него мешки под глазами.



Хули там мешки, голубушка. Ребенок уже неуловимо выглядел небритым.

Перед выходом, Коля уже привычно приложился к бочке (соломинку ему пришлось удлинить вдвое), и изрядно повеселевший отправился за пятерками.

Пес знает сколько бы тянулся запой, но этим утром на школу свалилась беда – ежегодная санация зубов учащихся. Была такая традиционная забава в СССР. Когда посреди урока тебя согласно алфавиту берут за сраку и отдают в лапы специалистов с замашками фашистов. И ты жестоко жалеешь, что у тебя не дедушкины съемные протезы и что хаваешь не жопой, ведь там ни одного зуба.

Новость о приветливо распахнувшем двери зубном кабинете прозвучала как приглашение в газовые камеры. Привет бля! Летайте бормашинами Минздрава. Требуйте долива новокаина после обморока.



Кто-то стал неудержимо икать, кто-то выругался сквозь зубы и обреченно уронил голову. И только етот Коля ликовал, хотя шел по алфавиту первым.

– Подумаешь, зубной! – рассмеялся он и распахнул классную дверь ногой. В коридоре он вовсе сатанински расхохотался. В мальчике говорил алкоголь. Все дружно разинули ебало, а учительница шире всех.



Едва сунувшись Коле в зоб, доктор оставила манипуляции и принюхалась. Ребенок в кресле невозмутимо источал перегарчик, а не ссался и бздел как положено! Это была пощечина.



На перемене, посрамленная врачиха наябедничала класснухе. Та подозвала подозреваемого. Одергивая на Коле форменный пиджачок и приглаживая вихры, расспрашивала его о чем-то, максимально приблизив лицо. Так и есть – перегар!

Педагог была ошеломлена. Первый ученик, любимчик, без пяти отличник, тихоня, и… выпивоха! Мягко говоря, неслабый замес даже для седьмого, а тут всего третий класс. Акселерация ебучих ребёнков была налицо! Такими темпами скоро не зубной, тут венерологический открывать придется. Ебануца! – справедливо решила учительница.



И этим же вечером нагрянула к Коле домой. Когда она ушла, состоялся непростой разговор. Мальчик божился родителям, что в рот не берет хмельного. Глаза его были так правдивы, подернутые невинной ребячьей слезой, что родители пребывали в смятении. А Николенька действительно не осознавал, что прибухивает. Невинное дитя не знало, что есть такое брага и для чего она.

Наконец, родители отправили ребенка спать, чтобы наедине обсудить сложившийся пиздец.



Измученный допросом, Коля с устатку позволил себе несколько больше обычного…



Утром папаша решил срочно отдать парня на какой-нибудь спорт. Ведь спорт и алкоголь несовместимы. В детской родителя ждало полотно. Сын отчего-то спал головой в тумбочке. Пиздюк храпел, тумбочка резонировала. Для Коли все стало еще хуже, когда подозрительный отец встряхнул драгоценную жестянку…



– Я думал это компот! Компот! Аа! – визжал Коля.



Выбив из сопляка пагубное заблуждение, отец провел разъяснительную работу. Растолковал, что такое брага, для чего она, и для кого. Взято четное железное слово помалкивать о недоразумении с брагой.



Вскоре Коля с друзьями играл в гаражах, когда решено было перекурить, чем бог послал. Коля отказался от предложенного бычка. Колю подняли на смех, на что он ответил в духе: друзья, идите-ка нахуй, я только бухать завязал!

И поведал свою историю. После номера с зубным врачом, никто не усомнился, что Коля говорит правду. Бухал, значит бухал. Колины акции резко подскочили в глазах приятелей.



И все бы заебись, но один мальчуган поделился Колиной историей дома. Папа этого пиздабола работал под началом Колиного отца и испытывал к руководству неприязнь. Анонимка в милицию по факту самогоноварения не заставила себя ждать…



Колин папа разом лишился «секретного» оборудования, перспектив по службе и очереди на автомобиль. Какие немыслимые проклятья он призывал на голову анонима – обои отклеивались! Кстати, аноним вскоре скоропостижно отбросил когти. Если бы на похоронах батя знал какой нечеловеческий пидарас в гробу, он бы на поминках нахуярился от счастья и приударил за вдовой.



Неглупый мальчик, Коля понял, что напрасно поведал друзьям о запое. И умно помалкивал целых пятнадцать лет, пока батя не уёбся с дачного домика с рулоном рубероида в обнимку и не переехал в травму на все ништяки.

Чтоб подбодрить лежащего пластом, Коля со смехом раскрыл ему старый секретик. И знаете, батя разделил веселье сына. Поднялся и костылем попросил его из палаты. И вскоре уже выписывался. В общем, нет худа без добра.



А.Болдырев.
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Sobolev
да че сразу наглости!)))
Но раз вы все тут хором говорите, что самодельный алкоголь хорош, я вам верю, конечно, больше чем себе, кому еще верить как не БЗ)) И возможно перестану считать это мифом, особенно если получу матерьяльное подтверждение.
Соболев, ну чего, меняемся через месяц? )))
Отец Тук
спрячь быстрее :tantrum:
ссылку - можно с предупреждением. текст нельзя.
кот ф пальто
ну так жми кнопку быстрее (пока не опередили) ,тебе не привыкать ..

блюститель ср......й
БигГБэн
да тут и без меня жмецов хватает.
а док мне симпатичен, как человек. на него никогда не нажму.
да и на тебя тоже. сам нажрёшься в очередной раз и таво :спок:
Шелест
... особенно если получу матерьяльное подтверждение.
Ха!
Upjohn
Да!
Правда пробовала я его будучи студенткой)
Инэсса
А первый раз в каком возрасте спиртное попробовала?))
Шелест
Насколько я помню, спирт не добавляется в домашнее вино.
кот ф пальто
Да пофиг. Зато, кто прочитал, тот немного улыбнулся )
Upjohn
В 14. Яблочное)))
купили с одноклассниками и пошли пробовать на "Лысуху" :facepalm:
Шелест
Короч :biggrin:
Про :bottle: :bottle: :bottle:
Делают ОФИГИТЕЛЬНОЕ домашнее самодельное вино.
На винограде без всяких брагонамешиваний.
И шикарно получается, прям круче риохи 1993 года :wub1.gif:
Рецепт не знаю, но это надо прям все по правилам, и темп хранения, и дубовые бочки.
Здесь были на экскурсии и брали себе
Как мне кажется, из любого чего то приготовленного спецами типа я, в стекле, получится бормотуха, в лучшем случае не перекисшая. :cray-1: