продолжение дозора
128241
1000
Таша
я не верю. такую огромную з/п белую водителю просто? ну водителю экскаватора может быть
GuimpLena
54 - это зарплата огромная? :umnik:
Отец Тук
Если водителю, то да, уже и огромная. :dnknow:
Sobolev
Ну если это уже после налогов, да одному, да со своим жилищем...
Отец Тук
До налогов, на всю многодетную и с ипотекой. :dnknow:
Sobolev
Не ври, ипотеку с такой не дадут. :nea.gif:
Отец Тук
да. в новосибирск эта з\п для водителя (читай каждого первого у кого есть права) огромная
Отец Тук
почему не дадут? дадут
GuimpLena
Можт это просто я зажрался? :umnik:
Отец Тук
скорей всего.
может ты просто какой-то особенный водитель?
GuimpLena
ну вот мне не дали. :dnknow:
У меня такая уже после налогов. треть - алименты, первоначального нету.
GuimpLena
Ага. Водитель компьютера.
Отец Тук
ИЧСХ, ипотеку не дали, а вот потреб на 2 мульёна уже 4-й банк всучить пытается. :umnik:
Отец Тук
поменяй банк или квартиру которую хочешь купить. что не давать-то тебе ипотеку
Отец Тук
Не бери ипотеки и не бери кредита, не надо. :nea.gif:
Sobolev
Поддержи экономику страны — возьми ипотеку!
Диего
Какую экономику? Какой то банк только, да строительную компанию.
Sobolev
Ой ладно. Мы три ипотеки выплатили))) Щас четвертую доплачиваем...
Опять никто не поверит)))
aglow
Дался тебе этот неверящий никто, я - верю.
Заёмные средства хороши, если надолго и недорого.
Sobolev
нормальную квартиру без кредита непросто купить. вот ты когда против ипотеки реально думаешь, что можно на квартиру накопить?
GuimpLena
Среднему жителю страны нереально, само собой. Потому ипотека и пользуется спросом, а лошади едят овёс.
Это понятно даже мне.
:yes:
Sobolev
Поехал я в бердский Колорлон. Там и откушаю)))
Всем хорошего дня :pilot:
Sobolev
ну и чего тогда ты отцу Туку плохое советуешь?
GuimpLena
Вовсе и неплохое. Кредиты лучше не брать, до последнего.
Ne budu ni kem
Сейчас банки обложили и строительные компании, да так, что для того, чтобы потратить свои деньги, надо подготовить обоснование необходимости этих платежей.
aglow
Там Хуторок зачётный :live:
И кофе неплохой.
Sobolev
Кредиты я не беру...
А вот на счёт жить... Хз, может и приживётся у нас система съёмного жилья...
Отец Тук
Что уж говорить, если у нас до сих пор существует продажа квартир "под самоотделку", когда вместо готового жилья сдают голую каменную пещеру... :eek: Мало того, что сразу жить нельзя, так еще надо дополнительно вложить в ремонт 10-20% от стоимости квартиры.
Диего
Раз пользуется спросом при наличии альтернативы и такой вариант - почему нет? :dnknow:
Я вот как раз сторонник каменной пещеры, где все можно провести как тебе нужно, это очень удобно :бебе:
Де_Флопе
Меня наоборот, вот этот всеобъемлющий и беспощадный *муниципальный ремонт* в новостройках убивал при выборе :безум:
Чуть в Нск обратно не метнулась к привычным условиям сдачи :biggrin:
GuimpLena
Люди походу ни разу не делали ремонт посерьезнее *помочь маме обои поклеить* :biggrin:
Когда ты работникам не можешь схему прокинутой сети дать, поскольку хбз где она и как и куда что вмуровывали.
Ладно, штробление, про перепланировки я вообще молчу, как на минное поле заходишь :безум:
Де_Флопе
Чуть в Нск обратно не метнулась к привычным условиям дачи :biggrin:
К земле тянет? :biggrin:
Upjohn
Про землю вообще молчи, тоска_грусть_печаль, редиска рядочками посаженная сницца :cray-1:
:biggrin:
Дом - это вообще моя мечта :wub1.gif: похеренная :cray-1:
Я отомщу ему!
Разведусь!
И к Петровичу уеду на вольные хлеба! :зло:
Де_Флопе
Если ехать то надо уже сейчас, озимые скоро заколосятся! Рискуешь пропустить!
А про ремонт что за гонево? Из неизвестного в квартире только электропроводка, и та вычисляется на раз.
Диего
У меня получилось 25%. Но в этом А.есть смысл Б. ты сразу или соглашаешься или не соглашаешься на такие условия
Upjohn
Вычисляй, я тебя что, ограничиваю? :biggrin:
Приобретаешь квартиру и вычисляешь.
Электропроводку, внезапные пустоты и вент камеры, де их быть не должно, несносимые некапитальные стены и, наиборот, когда у капитальных по паре см до потолка не доходит и оне слегка кхм накренились.........
Я недвигой занимаюсь лет двадцать, но ты меня можешь научить чему нибудь умному, полезному, практичному, я в шпецов верю :biggrin:
Де_Флопе
В Сергиевом Пассаде есть дедок. Обещает дом за миллион прстроить. Правда, нынешней весной переобулся, и уже коробку за 3. :biggrin:
Де_Флопе
Занимется она... перфоратор никогда в руках не держала :biggrin: Напугали бабу капитальной стеной :biggrin:
Отец Тук
Ну, чо то говорить на это надо? :biggrin:
Фокусники - в воздухе перевертыши.
Прикинь, если кто с ним завяжется, как он манипулировать будет :безум:
Куча строительных компаний, там договор, есть возможность хотя бы по суду что то компенсировать.
Опять же, сарафанное радио, отзывы знакомых.
Upjohn
... перфоратор никогда в руках не держала :biggrin:
У меня руки для другого :смущ: :wub1.gif:
:biggrin:
Де_Флопе
А ты много понимаешь в устройстве компьютера или автомобиля? Скорее всего, вообще ничего. И это не мешает тебе купить тот, который нравится, и просто пользоваться.
А почему нельзя так же делать с квартирами? Откуда эта страсть стать прорабом, сантехником, маляром и электриком в одном лице?
Де_Флопе
А другое когда последний раз в руках было? :biggrin:
Пeппи
25% - это уже пафосно и дизайнерски, этакое "родовое поместье" :улыб:
А просто для жизни, по-моему, и 10% вполне хватит.
Диего
потому что очень нехочется жить в убогом ремонте, который к тому же придется чере5з год переделывать так как ремонтировали говноматериалами и на отшибись
Де_Флопе
Я недвигой занимаюсь лет двадцать
В перерывах между работой в общепите и воспитанием детей? :biggrin:
Диего
Неа, не хватит. Учитывая, что нет стен и проводка заканчивается на входе в квартиру.
Сейчас строят так, это данность.
Де_Флопе
Да я к тому, что можт зря хоронишь мечту про домик в МО?:миг: