продолжение дозора
128344
1000
Диего
Секундочку!
Комп мне всегда комплектуют из МНЕ необходимого, то бишь, коробка плюс начинка мной заявленная, авто - то же самое, мне неснимаемые колеса или неудобный салон сразу мимо, квартира должна будет выглядеть на мой вкус, и я при покупке сразу свои критерии прикидываю, и, если мне нужна кухня-гостиная, то я понимаю могу ли я стену перенести или нет, а все замурованное это кот в мешке. Ты реально это не понимаешь, или прикидываешься? :безум:
Студентам, еще кому очень удобно и бюджетно въезжать в уже готовое для жизни, посему и этому есть место быть.
:улыб:
Диего
не пафосно и не по-дизайнерски. я никак не могу меньше чем в 30% уложиться. и это я еще экономная, я мраморные тувалеты по-азербайджански не строю
Upjohn
А другое когда последний раз в руках было? :biggrin:
Тебя интересуют интимные подробности чужой семьи? :biggrin:
Пeппи
нет стен
между предполагаемыми комнатами ( :live: ) или в тувалете тожы? :eek:
Пeппи
Я считаю, что продавать такие квартиры - это относиться к людям, как к скоту.
Сколько времени и нервов потом тратится на тупую строительную работу, чтобы просто довести эту коробку до состояния, пригодного к жизни.

По-моему, в городе жилье должно сдаваться полностью готовым со всей отделкой, так что хоть сразу живи и всем пользуйся.
Диего
Да :biggrin:
Я черный риелтор! *буууу :злорадство:
Диего
Я считаю
По-моему
Диегам есть квартиры с муниципальным ремонтом, берите, что же вы :смущ:
Отец Тук
Мы все место дислокации выбрать не можем, все такое вкусное :biggrin:
Диего
вообще-то работа не тупая, а как раз творческая и пока все на сто рядов рассчитаешь, все мозги вспотеют
Диего
Такие варианты тоже есть, но пока они в массе хуже тех, что без отделки.
Диего
Все как обычно :biggrin:
Кто не пользователь, не потенциальный клиент, покупатель, вообще не целевая аудитория, вот у него и есть больше всего своего мнения относительно недоступного, ему очень важно и нужно его озвучить, чтоб к нему прислушались. Ну а как жить то тогда, бабшур? :biggrin:
GuimpLena
По идее, этим должны заниматься специально обученные люди, - рассчитывать, покупать, привозить, строить.
Просто у нас это какое-то странное национальное хобби вроде огородов и шашлыков.
И потом в новом доме вместо нормальной жизни еще несколько лет стоит грязища, ездят грузовики, гремят перфораторы и кувалды...
Де_Флопе
А тебе в продуктовом магазине предлагают самой поехать на ферму со своим ведром и подоить руками корову? Или таки просто продают готовую запечатанную упаковку молока?

Российское строительство жилья - это дичь.
Диего
Ну. Люди этим и занимаются, специально обученные, ну и апджон из них :улыб:
Ремонт всегда в новостройках, если ты когда нибудь приобретал, то должен это знать, даже в студенческом варианте часы-полки-гардины повешать на клей и сопли не получится, надо сверлить :umnik:
Ты вообще доисторический? Мамин? :biggrin:
Диего
Российское строительство жилья - это дичь.
Цивилизация вас ждет, все глаза проглядела :biggrin:
Диего
Российское строительство жилья - это дичь.
Какое ещё строительство жилья ты знаешь? Приведи пример не дичи?
Диего
специально обученным людям и в голову не придет сколько у меня обуви, сумок и техники для кухни. мне нужны места для хранения, все должно быть устроено под меня. Например, я высокая и мне нужно рассчитывать высоту шкафов, зеркала под себя, а не под среднего тоджика
Де_Флопе
Ремонт всегда в новостройках
Это-то и ненормально. :шок:
Ты ремонтируешь телевизор отверткой и паяльником сразу после покупки?
Или разбираешь новую машину в гараже, чтобы сделать капитальный ремонт мотора, покрасить кузов и сменить обивку сидений?
GuimpLena
Удобно, когда сразу есть встроенная кухонная мебель, готовые гардеробные комнаты. Остальную мелочь вроде кровати, дивана, столов и комодов легко купить на свой вкус.
Диего
Ненормально это то, какая у тебя картинка мира :biggrin:
Ты, не умея, не имея опыта, с искаженной твоим бытом теорией, пытаешься сейчас что то донести до практиков.
Иди поучи хирургов аппендицит вырезать :biggrin:
Де_Флопе
Странно, что ты не видишь дикости этой искаженной практики и даже пытаешься выдать ее за норму и за удобство.
Диего
Споришь ради спора. Ситуация такая на российском рынке сложилась неспроста, а на основании многих и многих факторов. Существуют квартиры и с отделкой, в полярных нишах - дешевого муниципального жилья и в очень дорогих клубных домах. Если говорить о типичной ситуации между этими двумя полюсами, то адаптация квартиры «под себя» начинается с демонтажа того, что было сделано ранее. А демонтаж тоже денег стоит. И предыдущие материалы улетают на помойку, а это неэкологично и неэкономично. Поэтому голая коробка имеет свои преимущества
Диего
Удобно, когда сразу есть встроенная кухонная мебель, готовые гардеробные комнаты. Остальную мелочь вроде кровати, дивана, столов и комодов легко купить на свой вкус.
Ну вот, смотри, я кинула ссыль как вариант, в продолжение разговора с Костей , на которую же сразу получила от Сахары негативный отклик про *ужасный интерьер* :улыб: Вкусовщина рулит, и это нормально, человек выбирает, фантазирует, развивается вкус. Что тебе не нравицца? Каким образом тебе могут помешать кто то в твоем мирке? :biggrin:
Диего
Странно, что ты не видишь дикости этой искаженной практики и даже пытаешься выдать ее за норму и за удобство.
мне тоже ваша логика ближе)
Пeппи
Ага, понял, — голые квартиры продают, чтобы гражданам было удобно там жить, и чтобы экологию беречь.
Диего
Граждане сами не хотят переплачивать за то, что планируют выбросить. А рынок подстроился под них.
Вот скажи, если ты на вторичке квартиру купишь, ты в нее вот прям вот войдешь и будешь жить? Или затеешь ремонт?
Диего
Блин, ну ты реально спор ради спора ведёшь.
Голые квартиры продают, чтобы людям было удобней сделать под себя, а не переплачивать за сомнительный ремонтик, который в 90 процентов случаев захотят переделать.
Пeппи
Если всё чисто и аккуратно, то буду просто жить. Зачем мне менять полы во всей квартире, отдирать кафель в ванной и менять электропроводку, если всё работает??
Ага
Так "сомнительный ремонтик" - это искаженная российская практика. Почему нельзя сразу сделать всё по-человечески от унитаза до последней розетки, чтобы покупатель мог просто въехать и спокойно жить лет десять?
Диего
Не все настолько аскетичны и стеснены фантазией и средствами :улыб:
Пeппи
почему, я не знаю как в Мск, а в Нске есть предложения квартир с ремонтом и они тоже продаются. Каждый сам, конечно, решает, что ему предпочтительнее. Есть варианты - когда тупо негде жить и кв покупается в ипотеку или на последние деньги. Квартира в России это ж не кроссовки - не понравилось - другие купила)) тут бывает не до перепланировок. Знаю семью, которые въехали в однушку под самоотделку, бросили пару кусков линолеума на пол и жили на коробках почти год, пока делали ремонт своими силами.
Диего
Покажи пример неискажённой нероссийской практики.
Или ты лишь бы ляпнуть?
Irisi4eg
Так мы и ратуем за альтернативу, чтоб и с муниципалкой и без, как сейчас и есть, а диега против, говорит дикость свои задумки воплощать, срите, простите, в что прикручено, нефиг, ибо, а почему ибо кроме невнятного бульканья про российскую дикость не понятно :biggrin:
Ну, вот, теперь вас двое, может вы расскажете, чем вам насолили не вам предложенные и не вами приобретаемые квартиры под отделку? :biggrin:
Де_Флопе
я не готова с вами общаться
Ага
Блин, ну ты реально спор ради спора ведёшь.
Потому что Диего спортсмен!
Диего
Это очень широкий и очень риторический вопрос:)

В идеале, да, было бы прекрасно зайти и сразу жить. В реальной мире мне ни разу не попалась квартира на вторичке, в которой я не хотела бы что-то переделать. Поэтому я предпочитаю новостройки.
Щас еще продают промежуточный вариант вайт-бокс, когда есть стены, все коммуникации и черновая отделка. А покупатель делает только беловую. Но в теории это классно, а на практике заканчивается тем же демонтажем, потому что отопление, которое сейчас разводится по полу, протекает, с электричеством тоже что-то понапутано и т.д. и т.п.
То есть пока мы еще живем не при коммунизме
Отец Тук
Посмотри хотя бы квартиры в США, Японии, Германии.

Искаженная практика - это долбить новое жилье отбойным молотком, чтобы в нем стало можно жить.
И полгода месить раствор, класть плитку, тянуть провода, ставить двери, канализацию и клеить обои... :facepalm:
Upjohn
Джонни, давай играть в одной команде! :yes:
Пeппи
Вайтбокс - уже лучше. Сама идея хорошо, только реализация пока хромает.
Диего
Самые вау-идеи - это либо волшебная палочка, либо стать улитками, чтоб дом сразу рос на спине.
Обе они безупречны, но реализация пока хромает:)
Диего
Посмотри хотя бы квартиры в США, Японии, Германии.
Ну вот и покажи. Я не был в США и в Японии. А ты как часто там квартиры покупаешь? Так чтобы прям в собственность? :popcorn: Особенно мне интересно про США.
Искаженная практика - это долбить новое жилье отбойным молотком, чтобы в нем стало можно жить.
И полгода месить раствор, класть плитку, тянуть провода, ставить двери, канализацию и клеить обои... :facepalm:
Я тебя тут всецело поддерживаю. Особенно, когда речь идёт именно о квартире, а не о собственном. отдельно стоящем доме.
Но у нас в стране, в отличие от перечисленных тобой стран. квартира приобретается именно в собственность. Как кусок дома. Потому и подход такой.
А в любимых тобой США ты квартиру можешь только в аренду снять.
Диего
Если всё чисто и аккуратно, то буду просто жить. Зачем мне менять полы во всей квартире, отдирать кафель в ванной и менять электропроводку, если всё работает??
Вот смотри. Мои желалки.
Полы на кухне, коридоре, санузлах и ванной с подогревом.
В зоне прихожей спец с добавками плитка, и грязь легко убрать и она полумягкая, дети лоб не расшибут.
Светильники не только где выведена электрика, но и достаточно много боковых, подсветочных.
Двери в места общего пользования раздвижные, без всяких порожков и полозьев.
Одну из лоджий под кабинет с вынесением теплового контура.
Это только навскидку функционал, а уж декор, круглые арочные переходы, кондиционеры, цвет, фактуру и качество отделочных материалов и перечислять не буду.
Вот МНЕ это ЗАТЕМ. То есть надо. Застройщик вряд ли возьмет мои хотелки за основу общего ремонта, поскольку стоимость квартир сразу вырастет.
Я это вполне понимаю и принимаю, и согласна сама за свой счет реализовать. И ДИКОСТЬ мне в этом отказывать :biggrin:
Не российская дикость, а личностная, объективная :biggrin:
Irisi4eg
я не готова с вами общаться
Только с застройщиками будете общаться? :cray-1:
Де_Флопе
В этом случае, смысле, индивидуальной хотелки, лучше когда ваще, пустую студию продают свободной планировки.
У меня братан в Новостройке так 64 квадрата и купил. :yes:
Только санузел был выделен. и как ему надо. эту свою квартиру и разграничил. :yes:
Отец Тук
Детям так и взяли, а самим то в такое не въедешь, готовое будем переделывать :безум:
Ох, оторвусь я на доме........... :wub1.gif: :biggrin:
Отец Тук
Я сразу сказал, что речь идет о новой городской квартире.
И что в России продается не квартира, а каменная пещера, в которую изначально невозможно сразу въехать и начать там жить.

В США квартиры вполне продаются. С отделкой, готовые для жизни.
Де_Флопе
Одну из лоджий под кабинет с вынесением теплового контура.
Ты описала ту самую русскую дичь, от которой я прихожу в шок.
Диего
Вот видишь. У вас разные требования, поэтому средняя готовая квартира Вам обоим не подходит.
Диего
Выходи из шока, понимаешь, я ограничена бюджетом, приходится лепить из говна котлетку, а вот вариант для такого орла, как ты, чтоб заехать и жить! :wub1.gif: Как в ШША! :biggrin: Торопись, ключи уже выдаются.........