продолжение дозора
128331
1000
Шелест
Так обед, нет никого. Гулять наверное ушли все по такой погоде.
Ne budu ni kem
Я тут, но стыдливо отмалчиваюсь :dry:
Sobolev
"стыдливо отмалчиваюсь" - опять накуролесил?
Sobolev
А я говорил что за Мишаню тебе стыдно будет!
Ne budu ni kem
кончились уже все обеды. Че вы, обедаете как гаргантюа, а гуляете как Гулливер?!)) Выходите, кому сказано)))

Я вот в обед сбегала и купила себе домой такой прибор... называется ваккуматор))). Буду теперь вакуумно упаковывать все подряд.
Шелест
"Буду теперь вакуумно упаковывать все подряд. " = сразу вспомнились кадры из "Твин Пикс"
GuimpLena
но у нас чаще продают непонятную на вкус водно-жировую смесь
Вам москалям понаехавшим самое оно. еще нам будете хвастать как по-московски молоко пьете
Фу гадость
Есть еще одна гадость - когда я был у мамы, ей привозили "фермерское молоко". Во-первых, безбожно разбавленое водой, во-вторых, вымя корове видно давно не мыли, я молоко с таким "ароматом" не люблю.

А теперь как молоко по московски: наливаете в блюдце, ставите на стол, и низко наклоняя голову стараетесь языком вылакать молоко как кошка.
Ne budu ni kem
"Буду теперь вакуумно упаковывать все подряд. " = сразу вспомнились кадры из "Твин Пикс"
fensterbau
Слушай, вопрос по молоку не к городу, а к твоему магазину. В моем топленое молоко стоит рядами, от Можайского до топленого молока определенных пород коров. Плюс обычное, не топленое всех видов и разновидностей, включая цельное по тем же самым породам коров.
Пeппи
Я там еще ничего не заказывал. Но думаю что как у тебя рассортировано по типу "топленое, обычное, цельное" мне, как потребителю, было бы удобнее если я не ищу конкретного производителя.
Но если я выбираю молоко конкретного завода, то нужна сортировка по заводу
Шелест
Ну и как твои опыты по ваккумизации? Что удалось в пленку закатать?
Ne budu ni kem
Все молчат весь день будто уже запакованы вакуумную оболочку
Ne budu ni kem
посолила мясо для бастурмы. и запаковала.
Шелест
нп

я сегодня одна на БЗ )))


ГОЛОС!
жаль взрослые, я детей больше люблю....но я все ГОЛОСа смотрю
и ТАНЦЫ на ТНТ
а ещё я очень люблю "остаться в живых" и "русский ниндзя" )))))

перед сном ещё напишу...может быть :biggrin:
Шлёндра
После того, как оттуда ушёл Градский, а в судьи посадили всяких баст и рюмководковев?
Ну сильна у тебя, мать, вера во всё хорошее...
Как жива здорова, НатальПална?
Чёт соскучился.
Отец Тук
Костя...да я же смотрю не на Градского и Баст )))
я смотрю на людей из Белово, Набережных челнов и ещё не пойми откуда .....
мне важно что ОНИ на сцене, решились, восхищаюсь ими
ты прикинь, недавно закончился ГОЛОС 60+ и там победил 69-летний шахтёр из Донецка

жива, почти здорова, и нам есть об чём поговорить как всегда )))
Шлёндра
как я сегодня много узнала )))))

теперь я знаю куда ушли бз-шники
оказывается, на МФ и в Мусорку
полезно иногда заходить на форум :biggrin:

ну всё...на сегодня "открытия" закончились
пора спать
всем удачи!
Шлёндра
жива, почти здорова, и нам есть об чём поговорить как всегда )))
Всякий раз, как Шлендра говорит о здоровье, вспоминаю, уж сколько лет! ваш диалог с Новинкой и улыбаюсь... Конгениально! :улыб:

Новинка: Это мы так молодость души демонстрируем, потому как молодость тела уже на капремонте
Шлендра: Слушай...а я ещё не сдала на кап.ремонт, всё мелким обхожусь, но чувствую скоро того....посыпется всё на хрен! :biggrin:
Мишель
чувствую скоро того....посыпется всё на хрен!
Вы держитесь там! (с)
Шлёндра
Здесь тишина вот мигрируют кто куда.
А кому то по такой прекрасной погоде просто некогда на форуме сидеть
Ne budu ni kem
где движняк туда и спрыгивают. Ага пример... да и там чатик.
замутит кто здесь срачь - сбегутся все те-же кто на мусорке и в мф))))
узок круг народа ныне на форумах нгс)))
aglow
Вчера так даже о Бродском поговорили:улыб: Было с кем.
aglow
а пра чо срачь мутить будем?
а вот совсем недавно, минут 70 назад, нажал ябедную кнопку в мусорке. там матом материлися некоторые пользователи.

нуивот. фиг. они до сих пор живы, не в бане и продолжают маленьких детей, которые случайно заглянут на форум НГС, учить матершынным словам.

зы. спешиал для эмифары.
я не осуждаю действия модераторов.
я просто - вопрос задал.

мне можно вопросы задавать? :а\?:
aglow
[цитата
замутит кто здесь срачь - сбегутся все

Да на п.5 тутошний срачь кому сдался...
кот ф пальто
и модераторы вымерли, ты чё как маленький?
Сарап рыбу поди ловит... а кто там в мусорке хз....
кот ф пальто
А зачем такой вопрос на БЗ задаешь? Для этого есть особый раздел. Модераторы мусорки здесь появляются очень редко.
кот ф пальто
а сегодня ТАНЦЫ ))))))
где Аглоу?

будем смотреть....
Мишель
прикольно!
какая у тебя память...не дай бог мне такую :biggrin:
это ж с ума сойти можно - столько помнить
я сходила посмотрела - 2007 год!!!!!!!!!!!!!!!!
а-фи-геть
Ne budu ni kem
иногда очень хочется заявить _о себе_ , о своём мнении
а где заявлять всё равно, результат ведь не важен )))
Шлёндра
ой !!!
как класссссно сегодня
сегодня второгодники/третьегодники...мастера! :live:

т.е. я одна буду ТАНЦЫ комментировать
ну и ладно :beee:
Шлёндра
Сейчас фигурное катание идет Кубок России 2 этап в Саранске. Юниорки исполняют короткую программу. На таких соревнованиях можно посмотреть кто придет на смену нынешним звездочкам. А одновременно мужчины в Финляндии на турнире выполняют произвольную программу. Лазукин и Воронов пока после короткой программы на 5 и 4.
Ne budu ni kem
понятно....каждому - своё ))

мне сегодня так нравится - буду ещё пересматривать в записи
Шлёндра
прикольно! какая у тебя память...не дай бог мне такую, это ж с ума сойти можно - столько помнить

Обычная у меня память, иногда с трудом могу вспомнить чего ел вчера на завтрак, а английский язык так и не смог выучить толком за 7 лет в школе и Вузе. Просто эта фраза запомнилась.
Ne budu ni kem
Покров, а на улице +10 сейчас и +17 обещают днем.
Ne budu ni kem
Ну и замечательно, я считаю. Три года назад в это время уже снег плотным слоем лежал. и так и стаял, как все думали.
Ага
Спасибо глобальной потеплению:улыб:
Ne budu ni kem
2016 какой-то аномальный был.
Снег 9-го октября кажется лег. И все. Зима наступила.
На фото 11 октября.
Ne budu ni kem
Какое на п.5 глобальное потепление,обычный 30 летний цикл солнечной активности,в 90 все было 1 в 1
Badger211
Вообще то выделяют 11 летний цикл солнечной активности «цикл Швабе-Вольфа» и максимум цикла был в 2014
Ага
Первый снег тогда прошёл 6 или 7 (надо глянуть фотки свои, у меня есть снеговик оттуда с глазами из зелёных листьев) и уже не растаял. И в тот же год был очень тёплый сентябрь, поэтому снег лёг на зелёные листья, и потом ещё долго листва засыпала белый покров.
Ne budu ni kem
А минимум в 08. как раз 11лет назад. максимум был в 68 ,так той зимой температура из 40 не вылезала
кот ф пальто
На первый.
А между тем, нас постепенно и последовательно приучают к четырёхдневке. Собираясь на работу по утрам, у меня фоном идёт утренняя новостная передача по каналу Россия. Мне там нравятся позитивные ведущие и местный блок, в т.ч. про погоду. Так вот, отметила, что уже с некоторой периодичностью идут вбросы про эти три выходных (федеральный канал!). Причём, моё профессионально настроенное ухо чётко выделяет фразочки типа "а мы не будем дожидаться, когда официально объявят, а уже сейчас посмотрим, как Федот Евграфович превратил своё хобби в полезный доход". Дальше показывают бодрого Федота, который выращивает клубнику на подоконнике своими мозолистыми руками.
В повышение пенсионного возраста тоже многие не верили, но вот аналогичная подготовка и тогда велась.
stich
В субботу приехал на дачу а там клубника красная, немного морозом прихваченная:улыб: Середина октября и свежая клубника. Не выдержит экономика и бизнес четырехдневки. Все это фантастика.
Ne budu ni kem
Есть ощущение, что пока мы видим верхушку айсберга. Поэтому выводы про экономику и бизнес я бы вот так уверенно не делала.
stich
Да действительно, такие заявления не из области экономики и бизнеса.
stich
а учителя тоже на четырёхдневку перейдут? или дети по пятницам-субботам сами учиться будут?
кот ф пальто
Наймут на свободные часы еще одного преподавателя. Хочешь работать 4 дня - получай зп за 4 дня.
Таша
Дааа, был чудесный сентябрь, до самого его конца загорали и купались. И все лето было прекрасным, в общем подарок небес какой-то лето +сентябрь 16 года =)
*всегда бы так*
Upjohn
или детям, вместо шести уроков в день, сделают 12 :umnik:
кот ф пальто
Про учителей непонятно. Они и сейчас работают на шестидневке, а не пять, как основная масса.
Детсады тоже под вопросом. Хотя тут вырисовывается такая фича: детсад переводится на четырёхдневку, как и все госуслуги, а пятый день встанет на коммерческие рельсы: родителям будет предложено оплачивать его из своего кармана. Либо сидите с чадом дома сами (проводить больше времени с детьми - один из лозунгов этой новации).
Вот такая вот намечается экономика.