Разведённый при делах
103766
720
Upjohn
ну ты не читал видимо про младенцев, вопиющих истину... :бебе:
У меня Господь, у Неверующих в Бога - Само Мироздание, порой ведёт разговор через обрывки радиопередач, слова случайных людей или даже через глупые вопросы младенцев.
Ну это понятно тем, внутри кого постоянно идёт мысленный диалог с окружающим миром...
Бывает мучаешь себя вопросом и случайно прочитанный фрагмент текста даёт тебе ответ...
fensterbau
При чтении я не ограничивался библией, Леша :1: :biggrin:
Upjohn
ты считаешь что я ограничивался?
Upjohn
Алексей тоже не ограничивается, как видишь))
Другое дело, что про карму и самсару странно читать от православного.
Кстати, и самсара, и сансара - равноправные варианты написания.
Ага
знать для общего культурного уровня в том числе другие религии воспитанным людям очень даже полезно. А я стараюсь быть воспитанным и эрудированным. Вера с одной стороны подкрепляется делами, с другой - знаниями.
fensterbau
А как ты относишься к г.Кураеву?
Вот он просто люто ненавидит буддистов, чуть ли не причисляя их мировоззрение к дьявольскому учению.
Ага
Потому что он не православный, а христианин. Православные славят Правь. В Леша славит своего бога.
Кстати в русскоязычном сегменте никогда не встречал написания сансары через м. Сразу видно что он засланный казачок :biggrin:
Ага
я очень хорошо отношусь к Андрею Кураеву, но далеко не всё мне в нём нравится. Бог каждому определяет свой путь ко спасению , о.Андрею - вот такой.
Частенько его начинает заносить.
Но мысли в нем есть очень мудрые, если вычленить их из эмоциональной шелухи.
я люблю читать блоги Кураева. Это человек бескомпромиссный, не отступающий от правды, как он ее знает. И, безусловно, достойный уважения, и пользующийся уважением среди многих известных мне иереев и мирян, несмотря на его оппозиционность нынешним властям. В Церкви не так, как в миру - оппозиционеры не свергают старые власти совсем, и не манипулируют паствой столь откровенно, как Навальный с иже с ним. Церковь не так богата, как ЕдРо.
Upjohn
Я встречал. Впрочем, как и многие другие понятия из санскрита и пали.
То "дуккха", то "духкха", например..
Upjohn
не "Правь". а ПравоСлавие. По гречески Ортодоксия "Прямое" (правильное) Учение.
Церковнославянский - прямая калька с греческого: корни славянские, а грамматика, словообразование вся греческая.
fensterbau
не "Правь". а ПравоСлавие. По гречески Ортодоксия
Ты не докажешь мне что это одно и то же слово :biggrin:
fensterbau
А как ты думаешь, что служит причиной такой откровенной неприязни Кураева, наверное то, что буддизм отвергает само существование души?
Ну, кроме отсутствия Господа Всемогущего нашего, конечно..
Ага
Я сегодня тоже встретил :biggrin:
Upjohn
пусть тебе Википедия доказывает , а мне к чему расшибать лоб о камень твоего упрямства? Оставайся таким какой ты есть,
Ага
Атма - душа ( частица Атмана )
Ану атма, вибху Атма,
Мах атма - великая душа
Upjohn
Православные молятся еврейскому богу. Можно сказать, иностранному агенту. И этим тоже удивляют.
nfnecz
тебя в гуглопереводчике забанили?
Диего
зачем мне переводчик
я просто родилась в буддийской стране )

кстати твой кумир Фейнман (еврейского происхождения) очень мечтал там побывать ))
nfnecz
Зачем вы мне пишете понятия которыми брахманы вели спор с буддистами?
И это ваш культурный уровень? :facepalm:
Это как раз их непримиримое.
У буддистов - Анатмавада - или отсутствия "я", самостности и души.
Деградируете ©
)))
Диего
Православные молятся еврейскому богу. Можно сказать, иностранному агенту. И этим тоже удивляют.
ну вообще то это не так.
по Библии израильтяне (а евреи это лишь часть израильского народа) были созданы, как народ Богом, чтобы Спаситель мог прийти в мир.
Ну а израильяне за 600 лет до Рождества Христова были рассеяны по всей земле от Тихого до Атлантического и от Северного Ледовитого до Индийского океана
fensterbau
Это по Библии. А как по генетическим данным? (если они вообще совместимы с Библией в сознании верующих). Зачем бы они стали жить в снегах Сибири?
Ага
деградация= фиксация точки сборки на нижних чакрах )) эфирно-астральный уровень - ощущения и эмоции -
то чем живут стайные животные - млекопитающие ( приматы в том числе)
деградация = уровень мэфэ )))

способность мыслить, устанавливать причинно-следственные связи - присуща как раз человеку - именно в этом его отличие от

буддизм близок как раз к научным постулатам , той же квантовой физике

все системы (учения, философии, религии) едины на высших уровнях
и доходят до абсурда в битве за детали ( в которых как известно скрывается дьявол)

хотя дьявол - это и есть низшие инстинкты = программы подсознания. отвечающие за выживание, размножение, доминирование )))
nfnecz
Выключи эти дурацкие шаблоны для начинающих, переходи непосредственно к потокам энергии и следуй за ними. :yes:
nfnecz
я просто родилась в буддийской стране )
И такое невежество :а\?:
Вы смешали в кучу индуизм и буддизм!
Это как раз типично для нашей страны, но вы-то.. раз родились.. :шок:
nfnecz
Ой...
Капец, Татуся, мне страшно..
Это чё за винегрет! :безум: