Разведённый при делах
103592
720
увалень
Вообще-то, отличается. Тем, что мыслит. А для тех, кто не умеет мыслить, и создаются всякие секты, которые вытягивают деньги и разрушают личность.
VikaRi
Дикари вообще поклонялись любому явлению, которого не могли понять :злорадство:
Есть информация от антропологов. что дикари, как раз, очень хорошо разбирались во всех явлениях, только выражали это иными понятиями. Своими доморощенными. Научной терминологией 21 века как то не увлекались, увы, но это не повод сразу клеить им ярлыки невежества.
fensterbau
Приветик, как бы то ни было чтобы мы тут все не говорили но Бог существует и это Бог именно Господь Иисус Христос, Он именно такой...Он есть Господь Иисус Христос, исповедую всем сердцем и устами

не верую, знаю....но блаженны верующие, а не знающие...
nfnecz
А я дзен и не пытался постичь никогда :спок:
Никогда не было желания, ну и возможности.
Впрочем, понятно, о чем это я. Вы так же легко используете растиражированные словечко дзен, как и прочие понятия ничуть в них не разбираясь.. :спок:
увалень
да ну его от него нормальная баба ушла, а он " у меня квартира есть, деньги есть - да за меня любая провинциалка замуж счаслива будет и в пятки цоловать"

бесполезно. Надо ему такую же дуру как он сам, чтобы на матах посылала и деньги из карманов выворачивала до семечной шелухи.
Ага
я уже ответила выше ))

желаю все таки когда-нибудь постичь ))

вы же Пелевина почитываете - вот в Фудзи очень точно поймал суть - перечитайте ))
nfnecz
в ваших настольных книгах есть прекрасное изречение
"имеющий уши - да услышит "

а глухим 2 обедни не служат )))
а Вы слышите, что говорите?
в наших настольных книгах есть фраза про слепцов и их слепых вождей:
«Оставьте их: они ‒ слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Мф. 15:14)
VikaRi
Виктория ты права, секты разрушительны и так же права - деньги, власть разрушают души людей.
Ага
У меня когда то был период поиска дзена.. дзен не постиг. По одной простой причине: уж слишком этот дзен завязан на окружающую обстановку , тут нужно либо родиться в этой среде либо это не твоё.
nfnecz
вы же Пелевина почитываете - вот в Фудзи очень точно поймал суть - перечитайте ))
с некоторых пор я перестал кайфовать от Пелевина, и его романы для меня стали как то бессмысленно-скучны.
В его трудах нет Бога. Он хоть и талантливый, но словоблуд, а последние романы по-моему мнению хуже чем ранние. Я пробовал начать читать .. но даже названия не запомнил..
fensterbau
накогда не разговаривайте с материалистами (с)
а уж с православнутыми материалистами тем паче ))
nfnecz
Если для вас Пелевин - учитель буддизма, тогда да.. тяжело..
Почитайте лучше Нагараджину, одного из почитаемых отцов буддизма Махаяны..
Ага
а я таки "снафф" читаю. единственную, непрочитанную из его книг...(спасибо Лене за подарок :knix: )

вот что с чем нужно смешать, чтобы написать такое? :eek: :ха-ха!:

я тож так хочу :dry:
кот ф пальто
Пелевин - буддист. Он это не отрицает и это в его каждой книге чувствуешь.
VikaRi
. А для тех, кто не умеет мыслить, и создаются всякие секты, которые вытягивают деньги и разрушают личность.
Цель стоящих во главе сект не деньги... деньги всего лишь эквивалент энергий... наиболее легко изымаемый эквивалент.
Ага
буддист, пессимист, онанист...мне без разницы. :dnknow:

я спрашиваю: что нужно употребить и в каких пропорциях, чтобы написать этот снафф? :umnik:
кот ф пальто
Я, например, если книга не идет, просто бросаю... безотносительно мировозрения и сексуальной ориентации..:
увалень
деньги, власть разрушают души людей.
Не совсем так ... Проявляют суть. Тех, кто готов грамотно управлять этим ресурсом, питают и укрепляют... Не прошедшие горнило, не готовые надрываются... вот их разрушают, да.
кот ф пальто
Во время чтения Габриэля Гарсиа Маркеса я тоже порой думаю, что он что-то употреблял :tease:
Ага
список прочитанного мной я тут публиковать не стану ))

а вообще постижение любого опыта происходит не через теорию , а через его непосредственное проживание - т.е. на практике ))

вот да - и как ПВО ) пропуская через себя ))
Ундинa
деньги, власть разрушают души людей.
Не совсем так ... Проявляют суть. Тех, кто готов грамотно управлять этим ресурсом, питают и укрепляют... Не прошедшие горнило, не готовые надрываются... вот их разрушают, да.
в укрепление души через деньги не верю, однако человеком вполне можно остаться - факт
увалень
в укрепление души через деньги не верю
Не укрепление души, а расширение возможностей. Иной уровень допуска. "Не прошедшие проверку" падают, эффектно гремя костями : ) и откатываются к настройкам предыдущего уровня или еще ниже (в зависимости от проявленной степени несоответствия).
увалень
Ну, история России знает яркие примеры меценатства, другое дело ныне это редко, щас на церкви больше дают, чем на школы для бедных... А церковь доходный бизнес с редким исключением, который РПЦ и гнобит...
nfnecz
а вообще постижение любого опыта происходит не через теорию , а через его непосредственное проживание - т.е. на практике ))
Это да, только вы там, на практике, не говорите все же про в атман в буддизме.. ну, так.. от "греха" подальше)))