Как поменялись вкусы в еде?
38826
232
Ne budu ni kem
> В кабинет в шкафу

"Из окна персонального автомобиля"
А вдруг вышел и накрыло. Что, бежать в кабинет, в шкаф?
На природе, под берёзками, под чириканье - ляпота!
GuimpLena
перестала есть морепродукты, терпеть не могу устриц. вот что-то залюбила картофан, супчки, оливье и селедку под шубой. что со мной?
Да ладно????? Капец какой.... Я прям серьёзно удивлён. Это какое-то обратное движение прям ))
Инэсса
А состав вычитываешь перед покупкой? На предмет вредных ингредиентов и пальмового масла))
fensterbau
люблю жбан вина и сковородку жареной свинины..
--------

Свинина в России сейчас такая, что лучше бы её совсем не есть. Разве только если есть настоящая деревенская. Вкус просто небо и земля.
Яэтогонехотел
У меня никак. Я не старый
"Молодым соплежуям можно ничего не писать. Идите мимо, дети." :ха-ха!:
iddqd
У меня есть друзья во владике, они когда приезжают в гости, на дух не хотят видеть морепродукты, они ими просто заелись. У них даже куры, свиньи и пр. КРС воняет рыбой (с их слов), потому что этих бедных животных тоже кормят морепродуктами. Нормальное мясо они могут только пожрать в глубине материка))
iddqd
сама в шоке. но с морепродуктами понятно, совершенно отвратные морепродукты в новосибирске, поэтому есть их неможно. в юва тоже нехорошие, а на дальний восток не наездишься за креветочками. и по устрицам - наверное я свой вагон съела и больше не могу.
Upjohn
я бы в новосибирске после владика тоже не стала есть морепродукты. что еще за морепродукты из оби? лещи глистастые?
GuimpLena
Но-но, я попросил бы! Глисты сами по себе деликатес! :biggrin:
wsoroka
Вот только армянский я не очень. По возможности Асканелли стараюсь брать. 8 лет - напиток богов. Буйство вкусов и ароматов. Только нагреть как следует в руке и закусь правильный: персик, виноград, яблоко.
iddqd
>Буйство вкусов и ароматов

А закусь тогда зачем? Тогда уж селёдкой закусывай.
Upjohn
У нас свинятина мало того, что выкормлена чем попало, так ещё и качают мясо нещадно. Даже то, что на рынках продают как так называемую "крестьянку". Поэтому если и брать, то у проверенного колхозника. Хотя им сейчас тоже особой веры нет.
А химия сейчас опережает нынешние методики определения гадостей. Наши доблестные ветеринары не могу ничего найти в откровенно нехорошем мясе. Уже не первый раз сталкиваемся с такой ситуацией - мясо г...но, а предъявить поставщику ничего не можем(
wsoroka
Грузины посоветовали сочным персиком закусывать. И это оказалось просто отлично!
iddqd
Серега, скажи как специалист, каким мясом (шашлыком) торгует Сибирская корона на Березовой роще? Жарят явно не свинину... там цельные куски без жиринки.
iddqd
Грузины посоветовали сочным персиком закусывать. И это оказалось просто отлично!
А пить надо круглый год :sad:
iddqd
>Грузины посоветовали

Дружи с армянами. У грузин аромат сильный, но вкус грубый.
wsoroka
Асканелли попробуй сначала)
iddqd
Просто ты не умеешь дружить))
Upjohn
А пить надо круглый год
---------------------

Конечно, коллега!) Поэтому персики в августе, а все остальное время - яблоки и виноград. Можно еще узбекский лимон с сахаром. Обычные лимоны с хорошим коньяком - категорически нет. Только с сивухой)
iddqd
Вот где ты берешь сивуху, а? Везде пацаны гонят нормальную самогонку.
Upjohn
Это я про "коньяк" из магазинов. Столько дерьма продают под видом коньяка. Да ещё и не дёшево.
Вот такую бурду только кислым турецким лимоном и закусывать, что бы с рецепторов смыть отвратительный привкус спиртяги)
iddqd
вот зачем нужно покупать бурду, к ней покупать никудышную закуску и потом кислятиной смывать отвратительный привкус. что за мазохизм-то
iddqd
как у вас с возрастом поменялись предпочтения в еде
сало! стала любить
раньше не понимала, как можно есть кусок холестерина
и почему?
вероятно, потому что обзавелась родственником-хохлом ))
GuimpLena
что за мазохизм-то
Это с возрастом приходит. Ты еще молодая, не поймешь.