Как поменялись вкусы в еде?
39034
232
Aнжелина
кусок чево??? :eek:

в ём-же, в куске этом, прям целая куча полезных микроэлементов и прочих калориев прячутся :бебе:
iddqd
С возрастом стала любить простую еду: супы (раньше не переносила), каши, картоха, мясо по-прежнему люблю. К сестре люблю в деревню приезжать... настоящее мяско, настоящая птица, молоко, сливки... Овощи с огорода. Из спиртного ничего не изменилось - коньяк, водка, мартини можно. Это старость да?
kuterma
Вооот. Мы вместе! Но мартини - бе, туда же водка с коньяковским
GuimpLena
Ну согласна, дело вкуса... но водку и коньяк могу... Вином заливаться не буду.... Не понимаю.... Эффекта никакого... Но я и не претендую... я из рабоче-крестьянской среды)
kuterma
мне нужен объем )))) я прихлебываю ))))))
Upjohn
Глисты не только деликатес, но и путь к стройной фигуре! Если свежие...
GuimpLena
Ну не все понимают как отличить нормальный коньяк от фигни) Ну и вопрос цены тоже.
iddqd
вот именно. поэтому пиво и есть наш выбор. и да, пора уже собраться и повыпивать коллективно
GuimpLena
я уже собрался. щас в магаз пойду. и с коллективом не поделюсь. сам всё выпью :бебе:
GuimpLena
Собираться нужно. Давно пора. Как снег ляжет, в конце ноября. Я Всороку триста лет не видел. Апджона - 100 лет. А некоторых и все тыщу лет)
iddqd
вот именно. а если они помолодели и похорошели? нам придется им завидовать же?
GuimpLena
а если нидайбох в люди выбились и пылесосами в маскве торгуют? :eek:

ваще кошмар и удар по неокрепшему самолюбию. не, нинадо нам этих встреч :nea.gif:
кот ф пальто
об этом я не подумала. придется звать Диегу и заставлять бегать стометровочку на лыжиках
Upjohn
Металлическая фляжка сильно влияет на вкус ( Я от таких отказался. В продаже есть стеклянные плоские бутылочки, как раз по форме бедра, вот ими надо пользоваться :бебе:
:live: прямо соглашусь коньяк - жидкость с тонкой вкусовой организацией.
Ne budu ni kem
Скорее виски налью себе чем коньяк.
какой сорт предпочитаешь? Чивасик поди? у нас нормальный вискарь стоит дорого и продается не везде, а то что продается - чаще всего палёный, как свиная шкура.
Коньяк тоже палят черти... особенно" дагестан" и "грузия"... Последний вообще из дешевых коньячных спиртов гонят , что идут разве что в коньячную колбасу..
iddqd
Свинина в России сейчас такая, что лучше бы её совсем не есть. Разве только если есть настоящая деревенская. Вкус просто небо и земля.
Это у вас еще свиней в деревнях держат, а у нас деревенские на ближайшей свиноферме покупают... В радиусе 500 км везде так.
Но зато придёшь а тебе мясо по сортам "на жарёху" "на засолку", на маринад, на шашлык, на в духовке запечь, нежирное для варки, пожирнее на пловчик или с картошкой-овощами в духовке, а вот эта кучка для домашнего копчения...
iddqd
Ну не все понимают как отличить нормальный коньяк от фигни) Ну и вопрос цены тоже.
тока на вкус :sad:
может еще какие способы есть?
Aнжелина
Им же продать надо.. а кому, как не дачникам ?
Они тебе на порции порубят и в контейнер завернут, чтоб ты значит дома только на сковородку и через 10 минут вся любимая семья чавкает.. всё для покупателя.
В Иваново свинину продавали без костей по 160 р/кг. у нас здесь сейчас свинина стоит от 230 до 350 . Мама моя в Барнауле покупала "фермерскую" за 240 с костями... Порционное мясо разве что "Под Шпилем"
fensterbau
Информация на этикетке - коньяк/бренди должен выдерживаться в дубовых бочках. Если этой информации на этикетке нет или написано: "выдержан в контакте с древесиной дуба" (опилки насыпали), то от такого пойла лучше сразу отказаться.
GuimpLena
а если они помолодели и похорошели? нам придется им завидовать же?
----------------------

Зачем? МЫ им сразу про их возраст толсто намекнём и всё!))
iddqd
Я тебе могу свое фото прислать. Еще на сто лет хватит.
iddqd
то от такого пойла лучше сразу отказаться.
Да уж, что дешевый коньяк что "Зверобой" разницы почти нет, можно просто водкой остопариться, если шибко надо мозги прочистить.

Коньяк Ной - что скажешь?