Как поменялись вкусы в еде?
38823
232
Вы все тут старпёры, я то уж вас знаю) Отсюда вопрос: как у вас с возрастом поменялись предпочтения в еде и почему?
Молодым соплежуям можно ничего не писать. Идите мимо, дети.
iddqd
Предпочтения в сторону монопродуктов, полностью исчезло желание есть хлеб (года 4 как не ем), компенсирую это четыремя лишними кружками кофе в день.
iddqd
Я лет с 30 стал любить супы. Организм потребовал. После 40 распробовал, мать их, овощи тушёные. Сейчас, на закате юности, стал чувствовать потребность в рыбе. Ну и, как то незаметно, стал иногда баловаться едой без мяса/птицы. Мама стала варить борщ без мяса, с одними овощами. Брательник научил лагману без мяса. Оказалось всё такое вкусное.
Upjohn
Блин((( Я - хлебоед. Всё понимаю, но пока не готов. Хотя старательно семя ограничиваю от мучного. А это тяжело, когда в трёх шагах кондитерский цех, а там всякие булки из детства. Свежак, прям из печи (((
iddqd
По хлебу - в каком то феврале к меня в голове как счелкнуло что то. Я не шел к этому годами, я просто вдруг осознал что беру хлеб в руку только как вспоможитель вилке/ложке. Заменил хлеб на нож и не испытал дискомфорта.
Нет, конечно я иногда ем хлеб, бутерброд или с чем то, но это единичные случаи, можно считать по пальцам.

Сергей, ты живешь с мамой???
iddqd
раньше не ел грибы, ненавидел селедку. Так что в этом поменялись на 180
Upjohn
Сергей, ты живешь с мамой???
-------------------

Мне жена не разрешает к маме переехать... У мамы хорошо. Блины, борстч!
fensterbau
Хм.. Как можно было ненавидеть иваси?) Это же божественная рыба. С картохой и маслом, ммм...
iddqd
иваси я и сейчас ненавижу.
Увы, издержки воспитания, дед с бабой так меня любили, что кормили только красной рыбой и красной икрой..да колбасой ещё.
iddqd
Сережа!
У тебя фактура такая, ты как ракета, у тебя все сгорает и выхлАпывается :biggrin:
Тебе можно и сало, и иваси, и хлеб, а если так будут апджоны и фени, то перекатываться начнут.

У меня вот такого вкусового коренного изменения *на закате юности* :biggrin: нет, наверное последнее лет в 30 или раньше, когда распробуешь вкус сыров, вина, мореподуктов и выбираешь свое.
Де_Флопе
Во, кстати! Вино стал пить сухое и брют! Благодаря подругам олдБЗ-шницам - научили/приучили))
И коньяк распробовал лет 5-6 назад. Прям вот любимый алкогольный напиток теперь.


У энтой вашей "ракеты", от обильной жратвы, пузо тоже растёт. Поэтому приходится в зал ходить и немного ограничивать себя в еде)
Де_Флопе
надеюсь у тебя с фигурой всё в порядке, раз "вкусовые предпочтения не поменялись"
iddqd
Ну вот, девочки раньше созревают :biggrin:
Я к сухому, вернее полностью на сухое перешла вот в те лет 30, триста лет тому назад :wub1.gif:
fensterbau
У женщины априори не может быть *все нормально* с фигурой, она всегда чем то в себе недовольна! :tantrum:
Де_Флопе
то есть пока еще позвоночник сквозь пупок не видно? :thankYou: Это хорошо. Не люблю худых.
fensterbau
Ты любишь бога :biggrin: Я - не он, точно :biggrin:
Де_Флопе
Спасибо. :rose:
Я вообще люблю женщин, особенно умных, особенно таких, которые не говорят предсказуемыми фразами.
iddqd
Обрела вкус ночного поедания пищи.
iddqd
перестала есть морепродукты, терпеть не могу устриц. вот что-то залюбила картофан, супчки, оливье и селедку под шубой. что со мной?
GuimpLena
Это к партбилету :biggrin:
А на самом деле свое, как мне кажется, вытесняет нововведения, насколько бы они в какой то момент не начинали нравицца.
GuimpLena
перестала есть морепродукты, терпеть не могу устриц. вот что-то залюбила картофан, супчки, оливье и селедку под шубой. что со мной?
Это старость :biggrin:
iddqd
Сильно не изменились последние лет 20. Фрукты, овощи, мясо.
Ne budu ni kem
не обязательно сырым кушать .Ещё варят , говорят
fensterbau
Тушат и запекают. Кстати именно запекание рекомендую любителям мяса, ведущим здоровый образ жизни с удовольствием, а не в постоянной аскезе : ) в т.ч. низкотемпературное запекание.
Ундинa
Квашенная капустка, запеченная в духовке с ребрышками, крылышками или без, обалденное блюдо.
Ундинa
я люблю жбан вина и сковородку жареной свинины (можно с капустой, но лучше с картохой)
а ем фигню какую то :facepalm: никаких "кусок сала на ночь", как в молодости
Sobolev
вот как же это произошло?
Sobolev
Ты стала мной просто. :dnknow:
Думаешь, это просто? :biggrin: *сравнивая соболева и гуимплену
fensterbau
Плохо дело. С удовольствием жить надо. Иначе каторга.
GuimpLena
Само. Хлоп и приехали! :yes:
Загадка природы же такая, не знала? А оно вона чо. :а\?:
Ундинa
Плохо дело. С удовольствием жить надо. Иначе каторга.
можно и с удовольствием, но не очень долго. А можно долго, но как на каторге. Не знаю что выбрать.
Sobolev
одинаково мыслящие полушария заимели?
fensterbau
можно и с удовольствием, но не очень долго.
Почему? Вопрос лишь в том, от чего получать удовольствие. И как гармонизировать "вкусное и полезное" : ) расширительно говоря, не только о еде.
Короче, всё как и всегда сводится к трем составляющим: нужным энергиям, нужным настройкам и нужным технологиям : )
Absolut
Шары целиком, что там полушария. :yes:
Sobolev
тоисть по яйцам тебе таки доставалось, но без переломов? :biggrin:
кот ф пальто
А кому не доставалось, жись, чо. :dnknow:
iddqd
"Зато будет что вспомнить на свалке" (с) не помню откуда
iddqd
>коньяк распробовал лет 5-6 назад.

Та же фигня.
В моей дамской сумочке всегда фляжка с армянским коньком. А куда без него?!
Хлеб никогда сильно не любил, не считая босоногого детства с бутербродом посолённым сахаром. Вот сухари это 5.
Вроде недавно - десять лет, что для нас сейчас 10 лет?! - перешёл на завтраки кашей, даже не кашей, а запаренными хлопьями.
Стараюсь меньше есть конфет. Каждую десятую откладываю. На потом.

Не делайте из еды культа! (С)
wsoroka
Металлическая фляжка сильно влияет на вкус ( Я от таких отказался. В продаже есть стеклянные плоские бутылочки, как раз по форме бедра, вот ими надо пользоваться :бебе:
Upjohn
> как раз по форме бедра

Женского? Тогда можно пользоваться. А если мужского, то пусть и металлическая.
Тут же хитрость в чём - не держи долго, тогда вкус и не испортится.
Самые правильные - дубовые.
wsoroka
Фляжка есть, и даже коньяк в ней. Но вот не тянет :dnknow: Скорее виски налью себе чем коньяк.
И овсянка на воде с утра, когда есть время готовить.
Ne budu ni kem
>Но вот не тянет

Что же ты так? Надо работать над собой! Сегодня и повод подходящий.
wsoroka
Самые правильные - дубовые.
Тысяча чертей!!! Так вот почему у пиратов были дубовые протезы!!!
wsoroka
За руководителя Октябрьского переворота Льва Троцкого под немецкие марши?
С собой возить постоянно? Зачем? В кабинет в шкафу всегда есть что налить, дома тем более.
iddqd
Поменялось отношение к еде.
Раньше был критерий вкусно-не вкусно. Сейчас добавился - полезно.
Один из явных признаков взросления , это повышение толерантности к еде.
Приучаю себя есть кашу хоть иногда. К тушеным овощам стала терпима. Рыбу почти полюбила.
Но вот мясу, яблокам и сладостям остаюсь верна)))
Инэсса
а я наоборот к рыбам стала равнодушна очень. красная вообще не нравится. и полезно для меня практически невозможно, только вкусно. а вкусно очень не все.