Ушелец
200 килограммового хряка или медведя нга поводке :biggrin:
Ушелец
на досмотре владельцы будут еще справку от психиатра сдавать. О темпераменте собачки
Впору с двуногих пассажиров начинать. Полно агрессивных социопатов, только и ищущих, с кем бы сцепиться.
нонэйм
ты не услышала: Тыдыщ как раз за то, что правила можно нарушать, если они тебе кажутся глупыми
я тебе привела его конкретную фразу
Ундинa
Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит, как он дышит, так и пишет.
Ушелец
Да да... все хохочут, как захочут.
Ушелец
Я не спорю с некоторых пор ради спора)))

я знаю, что правила надо менять.

Да, определять размером переноски. если не будет, например, возможности хозяину лететь со своим питомцем в закутке для животных. Я бы полетела, если что. Это меньшее для меня из зол. Мне надо перевезти из Новосибирска в Варшаву кота, который даже от переезда из одной квартиры до другой в течение пяти минут чуть не сдох. Этому коту 13 лет, и он член семьи, как бы высокопарно это не звучало. Мне он дорог. Вариант ехать поездом мне не подходит. Долго буду пилить да и дорого запредельно с отдельным купе. Не мой вариант.

В переноску, входящую под кресло большую животину не засунешь.))) хоть ты дерись. Ограничением так и станут пресловутые 8 кг. Не будешь же сам мучать котейку таким условиями на протяжении нескольких часов. И багажом для него плохо, и скручивать-утрамбовывать - издевательство. Неизвестно, что хуже.

Кстати, на один рейс больше, если не ошибаюсь, 2 животных не берут. Причём, если кто-то раньше тебя зарегистрировался на твой рейс с собачкой, то твоего кота уже не возьмут. Мне кажется, можно было выделить там, где перевозят, место под отдельное пассажирское кресло. Ясно, что такое возможно не на всех самолетах. Но и хозяин питомца будет выбирать такой, который позволит ему доставить своё сокровище в нужный ему пункт.

Может, есть и другие варианты. Вообще-то во всей Европе по тем или иным причинам перевозят животных. По правилам. И все в порядке. Ни разу не слышала здесь о подобного рода скандалах. Значит, это возможно. Делаю логичный вывод)))
Ушелец
Может неудовлетворенным и сочувствующим прикупить парк самолетиков, компанию создать, *АбзАвия*, и извозить на них тыдыщу с винтовками, еча с ножами, феню в борнеополь по 15 рублей и прочих хоть с крупным рогатым скотом? :biggrin:
Через пару лет скупите акции обанкроченного Аэрофлота :biggrin:
Девочка
Скорее всего, я бы тоже нарушила, если бы речь шла о жизни моего кота. С ним - именно о жизни. Это не преувеличение и не ради красного словца. Тем более, что я действительно считаю, что здесь речь не идёт о безопасности полёта, а только исключительно об удобстве пассажиров. Кота бы накормила успокоительными. И он бы стал заторможенным и сонным. мой кот весит меньше 8 килограммов. Он просто длинный)) я бы не стала это обнародовать в соцсетях. Зачем подставлять борт проводников, которые не уследили и их накажут, как крайних?

Ира, а ты никогда-никогда ни разу в жизни не нарушала никаких дурацких правил? Тогда я тобой восхищаюсь)))
нонэйм
на объектах повышенной опасности, паче с сотнями других людей - нет, никогда
я тупо выполняю правила, не вдаваясь, правильные они или нет
может, тот случай повлиял, может, работа такая была, но всегда
если мне не подходят правила, я ищу другой вариант
да, если бы я не нашла подходящую авиакомпанию, я бы поехала поездом...нашла бы вариант
Смирн0ff
по 15 дорого, я один финансировать всю вашу "авиакомпанию" не хочу...
fensterbau
Вот видишь, даже будущий акционер несогласен с условиями :biggrin:
Ну, давай по цене колбасы, 2 руб 20 коп пойдет? :biggrin:
Смирн0ff
и-эх, живу пока без былетоффф на самолет, ты возьми меня в полет.
не воспользовалась распродажей. Не определились как-то с направлением.
Вечно эти распродажи авиа, когда я не созревши... ни в запасе по деньгам.
Последний раз продала погреб, слетала в Питер))), в театры два раза там сходила...
А щас только снег с дачи продать могу. Может надо кому?
Absolut
Любе продай: она наверно по снегу скучает.
нонэйм
Ну блин, так никто здесь ради спора не спорит.
Мы кстати, как то странно перешли на Вы. Посему возвращаюсь к обратному.
Я понимаю твои проблемы, я понимаю проблемы дыдыки...
И более того, если бы мне пришлось лететь в самолете с тобой, твоими котами, дыдыкой с ружьем и аглоу с кавказцем, я бы вообще не дергался, потому что я примерно представляю вас троих и ваш уровень вменяемости и ваш уровень отношения к окружающим. И исходя из этого делаю свои выводы, что скорее всего вы все трое сделаете так, чтобы было комфортно и собаке и котам и ружью и окружающим. Тут в целом все вменяемые, если не злить. ))))
Но правила они общие, что для вменяемых и заботливых, что для идиотов и социопатов. В итоге, как ты говоришь - все упрется в размеры перевозки и те же 8-10 кг. Или менять сильно, но единственный вариант, который я вижу - это предложенный ранее Девочкой. Перевозка большого животного на отдельном кресле по взрослом тарифу. В большой переноске. Есть варианты компоновок салонов с "дырками" между рядами, куда можно их воткнуть.

В европах таких скандалов нет, потому что приучены к соблюдению законов, обоюдно клиент и компания.
Люфтганза - 8 кг
Эр Франс - 8 кг
Близкий тебе сейчас ЛОТ- 8 кг
Мои любимые туркиши - 8 кг

Похоже, что это заговор. ))
Ушелец
я вас читаю, а в голове

Дама сдавала в багаж
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.

.....
Однако
За время пути
Собака
Могла подрасти!
Смирн0ff
Ты так забавно пишешь в этом топике о необходимости соблюдения правил и в соседнем одновременно о том, как было бы тебе невозможно в выхолощенной правилами германии. :улыб:

Про авиакомпанию - это просто будет дорого. Можно и сейчас летать Гольфстримами, хоть с собакой, хоть с конем, если он туда влезет. Бизнес-джеты общими правилами не ограничены.
fensterbau
Заманили меня в Дозор беседовать. Магическим Авиа
В истории с котом и не состоявшимися полетами его хозяина... Выход обязана была найти авиакомпания.
Командир экипажа.
Мой телефонный номер забанил по приложению такси Яндекс. Типа два раза в разбор полетов по водителям, без комфорта меня катавшим. То есть денег взяли, а поездка по причине грубых водителей и не начиналась. А как быть? Ведь есть парни-водители, кому интересно землячку возить, сами изобрели способ, как вызов такси Яндекс организовать.
Absolut
-= без комфорта меня катавшим. То есть денег взяли, а поездка по причине грубых водителей и не начиналась.=-
о как интересно! расскажи, плиз
приствали, да? приставали?
вот, Ирина, везучка!
Ушелец
Понимаешь, тут я согласна с Девочкой, что правила ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СОБЛЮДАТЬ везде, где подвержена теоретически возможной опасности твоя или прочая людская жизнь.
А вот стучать в полицию на соседей за шашлык на участке я не пойду. Надоедят - настучу сама им по рогам :biggrin: За что и департируют.
Смирн0ff
да, пускай делятся, а то как это жарить шашлыки и есть без нас! непорядок.
Девочка
Был период, когда стоимость поездки влияла на уровень транслируемой в мир вежливости со стороны водителя.
Вызывала на дачу ехать. Быть может, оценив маршрут и прикинув качество дороги. Водитель начинал сразу пыхтеть. Типа не так села и не так хлопнула. Не то в руках и прочее. Для меня такой расклад был удивителен, потому что через другие приложения Гетт и Лидер поездки проходили в хорошем разговоре. Но дороже по отношению к Яндексу. Так как через сервис поддержки деньги возвращались. Раз, другой. Снесла приложение и не пользовалась. С увеличением парка фирменных машинок в Яндексе решилась установить. Не получилось. Сын покопался и выяснил, что похоже заблокировали. Только Яндекс готов возить меня с левого берега. С Лесоперевалки. Но как!!!! Пробовала вызывать через другие приложения на своем телефоне. Долгое ожидание. Звонят диспетчера с предложением отказаться или ждать??? И только муж сестры вызов через свой. Как сразу лучшая карета на районе... ))) Но именно под меня закладывали))) двуколку))).
fensterbau
Я равнодушна к жареному мясу, свинину так вообще не помню когда ела :not_i:
А вот будет дым ежели валить и пестни с пляскаме, то могу и необрадоваться :biggrin:
Девочка
Ирина, а зачем ты смысл сообщения изменила?
Это нечестно!
Смирн0ff
и что часто праздники?
Absolut
смысл-то не изменися. я только шутейно добавила фразу про приставали и везучку.
А ты все представила так, что я старое удалила, и совсем другое написала...
Absolut
Лесоперевалка тот ещё район для таксистов. Яндекс возможно ведёт не только рейтинг водителей, но и пассажиров: например предлагает водителю поставить на сколько звездочек пассажир :biggrin:
Девочка
Контекст, дорогая. Контекст)).
Ушла в концерт.
fensterbau
:biggrin:
Фень, я теоретизирую, что бы меня сподвигло, если бы и те де.....
А так я достаточно терпимый человек, когда все к месту и в меру.
fensterbau
Просто на Перевалке живут яндексоводы))).
Землячку отвезти домой им приятно))).
И народ изобретателен.
Absolut
Неудивительно. "Жить захочешь не так ещё раскорячешься" (с)
Смирн0ff
И правильно делаешь, где ещё теоретизировать, как не тут?
там не поймут..
fensterbau
Где не поймут?
Кто не поймет?
Ушельцу ответила, что бы сделала в случае чего.
Сама, когда на даче черезчур шумно гулеванили соседи, пару раз такое было, приводила к норме, махом.
:безум: :dnknow:
А ты про что?
Смирн0ff
про соседей твоих.. они опять решат что ты их пришла "приводить к норме"

а так .. теоретизирование на форуме только поощряется
iddqd
Если это не оговорено федеральным законом, то авиакомпания вправе принимать свои подзаконные документы, не нарушающие требований федерального.Что из тобой оговореного нарушает ФЗ " ЗоО"?
У меня с вохрой метрополитеновской постоянно такие рамсы из за обоймы, они мне свой внутрений приказ, я им- ФЗ и Приказ с разъяснениями МВД.Как смена только запомнит в рожу, тупо перестают шмонать, хотя и рамка звенит и они знают на что.
У нас что , сотни авиакомпаний, ты постоянно мотаешся с командой, стволы везете десятками, патроны-тысячами,и каждый раз на одни и теже грабли...свяжись с безопасниками всех авиаоператоров, что летаешь, выбей у них официальные правила перевозки оружия и боеприпасов и зная какой летишь, пакуй под ее требования.
Всего тои делоффф....
Смирн0ff
Неа...
Болтовня идет о том, что у каждого есть свой сет внешних для него законов, которые он считает дебильными, и соответственно, которые возможно нарушать. Вообще у каждого. У ЛЮБОГО. У ВСЕХ. Потому что чел в итоге всегда живет по своим правилам, которые подстраивает под внешние.
Ну и ты с забавной иллюстрацией именно этого. Того, что правила есть только свои. :улыб:
iddqd
вот труп человека в багаже мне пофиг, а косматый котик аллерген. и безопасность она с точки зрения перелета безопасность, а с моей точки зрения - опасность.
Ушелец
То, что есть дебильные законы и их с каждым днём становится все больше и больше, надеюсь, ты спорить не будешь. Просто там последствия более тяжелые для посмевшего их нарушить. От запредельных штрафов до уголовной ответственности. Если окинуть взглядом наше правовое (или неправовое?) поле. Кто идёт на эти нарушения, отдаёт себе отчёт в последствиях. Но идёт. Я не для того это говорю,чтобы начать тереть за политику и что-то доказывать, это мне кажется бессмысленным. У каждого есть глаза, и если то, что он видит, не совпадает с моим зрением, это его право. Просто , повторюсь, дурацких, дебильных законов хватает выше крыши. И я буду их нарушать, если посчитаю нужным. Как-то так. При этом я никого не призываю следовать моим убеждениям.
Только не надо меня лечить насчёт того, что мы в кольце врагов и это жестокая необходимость))) и говорить, где мне место
нонэйм
Ну вот так мы восхищаемся сингапурским чудом, но забываем, что чудо это реально драконовскими законами поддерживается
GuimpLena
А корейское - правилопослушанием... :biggrin:
для всех
GuimpLena
Риша, я далека от восхищения какой-либо страной. Сингапур мне фиолетов. Везде все одно и то же, только масштаб «плохости» и «хорошести» разный. Нет ничего идеального.

Каюсь, пока я идеализирую новую Зеландию. Но это потому, что никто из моих знакомых, чье мнение совпадает с моим, там не был. И конечно, я там не была. Может, и ее перестала бы идеализировать)))
Девочка
вот именно. наши же привыкли жить как хотят, но при этом чтобы остальные жили как конкретно им и нужно
нонэйм
Ты споришь сама с собой? )))
У КАЖДОГО человека есть тот сет правил, внутренних правил, по которым он живет. У меня, у тебя, у Девочки, у Гуинплены, у Любы.
У кого-то он полностью совпадает с внешними ограничениями, я правда таких не знаю, но верю, что они есть. У большинства не совпадает. И в той области, где не совпадает... в зависимости от строгости и неотвратимости, но нарушить готовы ВСЕ. Кажлый выбирает по себе.
Именно это было написано выше.:улыб:
GuimpLena
Ни сингапур, ни корея чудом не являются.
Ушелец
Нет. Я не спорю))) именно так, как ты написал
Ушелец
ага. и дед мороз не существует
GuimpLena
Я рад, что ты со мной согласна.
Ушелец
Ну если смотреть как на чудо - нарушение законов природы, то не являются, а если по жизни - то чудо как прорыв то да... Я тут летел днём назад. В Китае не бывал. А тут с птичьего полета посмотрел на дороги в не самых заселенных областях. Мостовые переходы, туннели... От них конечно не то, но это уже проще...
Ушелец
вообще-то я всегда с тобой согласна, так что можешь радоваться постоянно ))))