McBurns
В подписи фенстера. Он чтит еврейскую религию.
Ундинa
Очень хотелось, но я била себя по рукам.
презумпция
Лена! какой придурок тебя вызвал из волшебного мира игрушек в ОК? :biggrin:
БигГБэн
Да изверг, одно слово. Меня не жалко, людей не жалко...

Показать спойлер
Страницу ВК ломанули, на всякий случай решила всех предупредить.
Показать спойлер
McBurns
В неповторимой интонации, которой я у тебя раньше не замечал.
fensterbau
а не рубануть ли бульменей ...с маслицем и сметанкой?? :nom:
Upjohn
Патриархи ветхозаветные в большинстве своем выглядели как древнерусские богатыри. Историю очень полезно знать: ломаются внушённые шаблоны.
БигГБэн
Рубани, если нравится такой "быстропит"
Я б обычных.
fensterbau
" как древнерусские богатыри" - такие же белокурые и голубоглазые?
Странно, а почему большинство художников рисующих на религиозные темы изображает из иначе :umnik:
fensterbau
у меня другого нет ,и вряд ли уже будет .

домашние котлеты для меня уже какие то жирные ,выпечка -толстая и т.п. :biggrin:
Ne budu ni kem
Может, он все же имел в виду телосложение? )
БигГБэн
Можно же и иначе готовить, было бы желание.
Но полуфабрикаты рулят, да.
презумпция
"в виду телосложение? " - количество рук?
Ne budu ni kem
Как-то это сейчас патологоанатомично прозвучало.
презумпция
Значит что то другое? Ты же знаешь как отличить варвара от грека в древнегреческой скульптуре:улыб:
Ne budu ni kem
У художников свой взгляд на все. Особенно у средневековых. Они рисуют сюжет, а не портрет.
Нынешние израильтяне больше ассирийцы, тюрки, чем потомки Авраама, хотя они меня за это утверждение порвут.
БигГБэн
Постненького сала нежирного поешь с черным хлебушком.:улыб:
БигГБэн
Конечно ешь что есть, мне вот вообще готовую еду приходится покупать потому что времени нет и некому готовить
fensterbau
Что ты понимаешь под нынешними израильтянами?
Ведь большинство населения современного Израиля это те, кто приехал туда после 1948 года.
fensterbau
Вообще-то у них канон. Был. "Свой" взгляд - завоевание современной эпохи.
презумпция
А я не стала себе отказывать : ))
fensterbau
Постненького сала нежирного поешь***

это что за чудо такое ??? :eek:
презумпция
Ну теперь-то, вернувшись в это логово старых друзей... : )))
elle08
слева Пушкин сидит ...остальных вообще не знаю.
elle08
И что? Показываете фреску где изображены святые. Речь то шла про "патриархов ветхозаветных". Или для вас нет разницы?
fensterbau
Как они выглядили узнать сложно, можно только пофантазировать
elle08
Почему фантазировать? web-страница
  • облик человека, который жил около 9500 лет назад в

Ne budu ni kem
именно так. Территорию Украины, Польши, Германии, Австрии населяли в большинстве евреи-ашкенази. Потомки хазар. Хазары же - это тюркский народ, принявший иудаизм от израильтян в рассеянии, когда царь Кир Великий отпустил еврейский народ, бывший в то время в Вавилоне в плену за 600 лет до Рождества Христова.
Это есть в Библии. Это подтверждается археологией и современной генетикой.
презумпция
Каждый стремился изобразить вечный сюжет доступными в свою эпоху символами и образами. Тайная Вечеря средних веков изображается сидящими за столом, хотя в Библии написано "возлежали", как принято в то время было принимать пищу лёжа. Это отступление от канонов делалось вполне сознательно, "история в картинках" должна быть понятна неграмотному современнику
БигГБэн
Я сам удивляюсь. :biggrin:
подходит солонина.
fensterbau
По более современным и полным генетическим данным теория происхождения евреев-ашкенази от хазара признана ошибочной. Тем более не было четкого подтверждения археологическими находками. Что у сефардов, что у евреев-ашкенази доминируют ближневосточные гены, их около 70%. В обеих группах есть и примесь генов французов, итальянцев и сардинцев — 20–30%: их явно унаследовали еще до разделения евреев на сефардов и ашкеназов.
Ne budu ni kem
ну да.. только те признаки, что сегодня считаются "ближневосточными генами" , развились после того , как израильтяне дважды были угнаны в плен сначала ассирийцами, потом - вавилонянами. Ну а в плену женились на местных, не только на своих, к тому же особенность иудейской религии в активном прозелитизме. То есть любой, кто принял иудаизм , считается евреем.
Но отследить миграции израильтян мы можем именно по генетическим маркерам.
Так вот по одному маркеру , характеризующему одно из колен племен израильских вторым по распространенности являются ... славяне.
Ne budu ni kem
Во многом мы можем только предполагать как было на самом деле. но французы, испанцы, итальянцы даже сейчас видно, что имеют общие генетические корни.
В 3-4 веке и в 6-8 веках в Европе было очень активное переселение народов: сначала прогерманские племена, потом гунны перемешали всю демографию.
Ne budu ni kem
в Крыму говорят потомки остались.. с иудаизмом, всё как положено. как они под Крымским Ханом выжили - не знаю.
fensterbau
Очень спорный вопрос являются ли караимы потомками хазар. И талмуд они не признают. А современные исследования показывают все те же ближневосточный корни.
Показать спойлер
восточноевропейские караимы имеют преобладающее ближневосточное происхождение и наиболее близки к ашкеназским, сефардским и восточным евреям, египетским караимам, нежели к нееврейскому населению Ближнего Востока и Кавказа
Показать спойлер

"как они под Крымским Ханом выжили - не знаю" - мусульмане достаточно терпимо относились евреям. Это христиане преследовали их практически везде.
fensterbau
Какая вообще разница, кто откуда произошел, и какие тараканы у кого водились в головах несколько тысяч лет назад? )

Разница между людьми разных рас в среднем меньше, чем с соседями по подъезду. Пора всем становиться космополитами и забыть про религии и родоплеменные мифы.
Диего
Пора всем становиться космополитами и забыть про религии и родоплеменные мифы.

Если человек чему поверил, так это у него из головы очень, очень трудно выковырять.
А потому что сразу теряется большой кусок жизни, стоит только предать свою веру во что-то.
На это способны только сильные духом. А человек слаб. Вот и живут, пряча голову в песок.
Мишель
Но ведь мы же с тобой не прячем? Так и человечество глядя на нас, того, не будет прятать.
Диего
Какая разница кто твои мама и папа? Ты им ничем не обязан и должен к ним относиться совершенно так же, как к любому другому на улице.
Sobolev
Что кто то знает как выглядит Мишель или Диего???
fensterbau
ну да.. только те признаки, что сегодня считаются "ближневосточными генами" , развились после того , как израильтяне дважды были угнаны в плен сначала ассирийцами, потом - вавилонянами. Ну а в плену женились на местных, не только на своих, к тому же особенность иудейской религии в активном прозелитизме. То есть любой, кто принял иудаизм , считается евреем.
Но отследить миграции израильтян мы можем именно по генетическим маркерам.
Так вот по одному маркеру , характеризующему одно из колен племен израильских вторым по распространенности являются ... славяне.
Даже любопытно стало откуда ты все это собрал у себя в голове))
Вот ближайшая ссылка на гаплогруппы евреев. Судя по ней, евреев невозможно выделить от тех же арабов и проследить пути миграции именно евреев (не арабов).
Какую бы ссылку не открыл, везде написано приблизительно так: Среди евреев распространены практически все гаплогруппы, характерные для региона Ближнего Востока и некоторые гаплогруппы, характерные для европейцев.
Так где ты нашел информацию именно по движению настоящих евреев (ашкенази?)?
Ne budu ni kem
Что кто то знает как выглядит Мишель или Диего???


Я не понял... Что за оппортунистические настроения? я протестую!

Upjohn
Так где ты нашел информацию именно по движению настоящих евреев (ашкенази?)?

Так в Библии же, он сам написал, читай Фенстера внимательнее. Всё в Библии!
Всем в Библию! там все ответы.
Мишель
Надысь Алексей утверждал что читает не только библию :biggrin: Вот сейчас и проверим, какой источник он приведет в свое оправдание :yes: