:biggrin:
Возьмите меня в этих хоромах да с этим мостом и поставьте среди городу Парижу, где мой миленький живёт (с)
Смирн0ff
Мне больше нравится)))
Выбирать Вам)))
Смирн0ff
а где "Парыж"? (у меня видео не видео)
aglow
Так зима уже.... Или согрелся и не чувствуешь приближение мороза?
fensterbau
Да фиг с ним, с Парижем, давай с Борнеополем разберемся, так почему ты до Нск не взял, если вопрос сугубо в финансах? :миг:
Смирн0ff
потмоу что разница в цене билета + такси и цена билета в Барнаул оказалась меньше психологических 2000 р, я себя ценю чуточку дороже :biggrin: : скажем если бы разница была 4000 , я бы полетел через Н-ск, и на разницу накупил бы подарков
Смирн0ff
Выбор авиа есть всегда, естественно *в сезон* ценники растут, но можно заранее, в чем загвоздка то? :dnknow:
fensterbau
То есть, ты лучше понимаешь в ценообразовании авиакомпаний? :biggrin:
Или тебе, царю, возжелалось лететь в тыкнутую точку на глобусе по указанной тобой цене и с озвученным тобой райдером?
fensterbau
Вот смотри, пример от меня :biggrin:
Мы меняем окна, и желаем, чтоб рамы прессованное дерево, трехпакетники, нестандарт, и желаем, чтоб ценник на них был не дороже 6килорублей за метр, поскольку в липецке можно найти по такой цене, и?
Московские оконщики зажратые хапуги и воры?
Или у них в ценообразование замешана более дорогая аренда, более дорогой фот, доставка материала, прочее?
Ne budu ni kem
Ужо чувствую. По прилёту намело, сын слегка двор почистил. Вчера дорогу почистил, завтра выходной, буду поляну чистить, хотя мороз обещают. Но нам 24 - не мороз))))
Смирн0ff
Нск-Владик-Сеул дешевле, чем Н-ск-Владик.
Это как раз обычно, что для востока, что для запада. Это даже имеет какое-то название, типа "мертвый город" или "невидимый город" или "лишний город". Единственное но - это работает лишь для билета в один конец. Как только ты выйдешь во Владике, обратный билет Сеул-Владик-Нск у тебя тут же сгорит полностью, если он вдруг был. Но еще раз - это нормальная ситуация.
И то, что нск-владик-сеул дешевле чем нск-сеул - это тоже нормально. Потому что авиакомпании разные, и с пересадкой почти всегда дешевле.
И даже то, что прямой Нск-Харбин бывает дороже, чем Нск-Сеул - это тоже нормально, [до сеула дальше, но авиакомпании разные.

Но вот что меня поражает, это то, что билет Нск-Пекин-Харбин на сайте s7, где продают единый, потому что альянс, хотя реально их два s7 и саус чайна, стоит частенько гораздо дороже, чем s7+саус чайна по отдельности. Причем без какой либо закономерности. Я пытался как-то отслеживать, но так и не понял. Восток дело темное.
Смирн0ff
Слушь, а у тебя какие то ещё знаки препинания кроме вопросов есть?
Я ж не претендую на экспертность, я просто спросил почему такая фигня, ну и по аналогии, зная как строится ценообразование в нашем бизнесе, полагаю что принципы в других бизнесах такие же, только с поправками на свои особенности.

азербайджанский магазин:
покупатель: у Вас коньяк 1954 года такой то есть?
Продавец : слюшай, сейчас нет, но ты обязательно приходи завтра точна будет!
Покупатель уходит, продавец звонит поставщику:
Дарагой, нужна одна бутылка такого то коньяка, есть? Нет? Ну хоть этикетку то найдёшь?
Смирн0ff
у тебя есть выбор с окнами, а у меня есть?
у меня нету выбора. "Бери что дают и не трынди" - вот девиз российских авиакомпаний
fensterbau
Почитай Геннадия :wub1.gif: , добавить нечего :бебе:
Удивительны вопросы от тебя об элементарном в подсраку лет, не на шелковых простынях с гувернантками прошедших :biggrin:
Смирн0ff
ну если б день пути туда, я так и сделал бы... :biggrin: в поездах багаж хоть 100 кг, лишь бы сам тащил...
fensterbau
Время - деньги! :biggrin:
За это и платишь.
Смирн0ff
Многие привыкли к тому , что "элементарно" и не думают , что на самом деле нас просто обворовывают.
С тоской вспоминаю СССР : с дорогими авиабилетами по 15 рублей . Тогда съездить куда то было финансово намного легче. Теперь, если приводить к соотношению средней зарплаты к цене билета что на самолет, что на поезд, путешествие обходится в 2-3 раза дороже
fensterbau
Ты на какое число билет взял? :biggrin:
fensterbau
Все воруют, я беру, эта то догма всем ясна и понятна :biggrin:
А трава то какая зеленая раньше была, ммммм :wub1.gif: а деффки молодые ух! огонь! :biggrin:
Смирн0ff
потому то Союз и рухнул
aglow
Чем больше мороз, тем пельмени быстрее замораживаются :nom:
fensterbau
Куча предложений на это число от РЖД, купе от 4700 :бебе:
fensterbau
Ты гонишь.
Авиа Новосибирск-Москва стоил в СССР (70-80-е) 40-50 рублей. При средней зарплате около 150. Т.е. три билета на зарплату.
Сейчас примерно тоже самое. Авиабилет с багажом около 15, если не в последний день. При средней 45.
Купе Нск-Нцк стоило 9 рублей, плацкарт 7.50. Т.е. 20 плацкартов за среднюю. Тут я точно помню, ибо ездил сто раз. На убитом 605 поезде.
Сейчас на 13 фирменном РЖД рисует хоть завтра - купе за 2000 плацкарт за 1000. Или 45 плацкартов за среднюю.
Ушелец
Геннадий!
:1:
Товарищ во христе гнать не может :biggrin:
Ушелец
ну во-первых, не "гоню", а ошибаюсь, я тогда маленький был, на самолете первый раз полетел лет в 30... Помню со слов родителей, у нас бабушка была путешественница. Мог и напутать.
Смирн0ff
нехорошо, сама же просила меня больше не раздражать народ "разговорами о религии", а сама что делаешь?
aglow
ты не умничай ...Авиадозор открылся раньше ,значит у тебя халтура.
fensterbau
У тя сейчас конкретный жизненный минор, это читается с любого твоего листа. И посему ты видишь мир в минорных тонах. А воспринимая сегодняшний мир в миноре, ты автоматически окрашиваешь в мажор то, что было раньше. На контрасте. Попробуй учесть эту особенность сознанием.
Смирн0ff
задолбали своими авиашоу!

мне вот жрать охота на ночь глядя ...раньше особо не напрягался ,а сейчас аж зубы ломит ,как охота краковской с бородинским :безум:
fensterbau
Ну замороженные зачем грызть???
fensterbau
А он прав :улыб:
И еще, к тому же, погрузившись в этот свой минор, у тебя отключились функции выживания, правильного и более подходящего выбора, как то билеты или синтезатор по чумачеччим деньгам, а полноценная работа этих функций и не дает человеку пропасть, короч, спасение утопающих дело рук и самих утопающих в том числе :улыб:
БигГБэн
значит днём недообедал, вот организм и требует
БигГБэн
А меня только шеф-повар накормил :бебе: пловом :nom:
Подонок! Как я сейчас в басс пойду???? :cray-1:
Ne budu ni kem
Чтобы не растаяли, естественно.
Если они растают, то их уже не погрызешь, как семечки. Придётся целиком глотать.
fensterbau
у меня ужин в 18 .00 ,обычно до утра хватает ...видно старый стал...расслабился.
fensterbau
Это *феня в печали* :biggrin:
Этакая скорбь о настоящем, к чему пришел.
fensterbau
что такое "минор"?
антоним *мажора* :biggrin:
Смирн0ff
"Скорбями спасаемся"

Если честно , то если вдруг встретится на улице какое нибудь жизнерадостное пугало с седыми космами меня пугает. попахивает безумием.
Смирн0ff
да нормально ...в басике быстро в норму придёшь .

мне вот в диван заплывать через 2 часа и это печально. :not_i:
БигГБэн
"мажор" это представитель "золотой молодёжи"?
Чтобы получился крутой мажор, нужен обильный нажор :biggrin:
БигГБэн
Слабак. Я обычно часиков в 18 поужинаю. Потом часиков в 20.30 еще перехвачу пару бутеров. Потом еще пару яблочек часиков в 21. Ну и где-нибудь ближе к 23 можно заполировать все это чем-нибудь легким - чайком, кефирчиком. :улыб:
У меня реально вечерами жор начинается. Правда у меня это всю жизнь.
БигГБэн
Да нифига!
Плыть на полный желудок это же пипец!!!! :безум:
Короч, прожрала я сегодня спорт *зарадала
:biggrin: